Что ворует наше время

Что крадет наше время

Содержание статьи

Что ворует наше время. 1 541408c0bfa17541408c0bfa56. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-1 541408c0bfa17541408c0bfa56. картинка Что ворует наше время. картинка 1 541408c0bfa17541408c0bfa56. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Воришки времени

День, который начался с проверки списка сообщений электронной почты и социальных сетей можно смело считать потерянным. Социальные сервисы – это основные воры времени в XXI веке. А ведь на деле обойтись без ежедневной проверки ленты новостей вполне реально. Да и сэкономить на отказе от регулярной проверки почты можно не менее часа в день, а сообщения можно прочесть и все разом, выделив на это 5–10 минут перед сном. А в ленту новостей и вовсе можно заглядывать 1–2 раза в неделю.

Еще один воришка минут – телефон. Звонки растягиваются на минуты и на часы, но эти разговоры, на самом деле, ни о чем. Разумеется, отказаться от телефона не так просто, да и не стоит этого делать, но на время важных занятий связь лучше отключать. Единственное исключение – важные звонки, связанные с работой или учебой, но и они могут подождать, пока вы освободитесь.

Компьютерные игры также можно отнести к числу хронофагов – воров времени. Особенно опасны онлайн-игры, притягивающие будто бы магнитом представителей всех возрастов. Кажется, что социальная составляющая подобных игр помогает развивать коммуникабельность, а выполнение игровых миссий учит справляться с жизненными трудностями. На деле игра — не более чем источник прибыли для их создателей. Так что если вы любите поиграть и не считаете это дурной привычкой, знайте, вы сами пригрели змею, поедающую время, у себя на груди.

Как сохранить время

Всё, что нужно чтобы забыть о потере времени, это научиться планировать. Причем как на день, так и на год и даже на десятилетие. Если привыкнуть ставить себе конкретные цели, а также награждать себя за их достижение, то желания вновь связываться с воришками времени не возникнет.

Источник

Как они крадут наше время и как не стать одним из них

Есть такие люди, которые своим безответственным поведением проявляют неуважение к нам. Причем делают они это ненамеренно и не считают, что что-то не так. Время — самый ценный ресурс, который невозможно восполнить. Именно его они не ценят, особенно чужое. Есть 8 типов таких людей — рассмотрим каждый, чтобы не стать одним из них и понять, как с этим бороться.

Что ворует наше время. shutterstock 1495426577 1. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-shutterstock 1495426577 1. картинка Что ворует наше время. картинка shutterstock 1495426577 1. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Опоздания

Есть так называемые патологические опоздуны — люди, которые даже выходя заранее умудряются опоздать на важные мероприятия или дружеские встречи. Иногда это следствие рассеянности. Они возвращаются за вещами или вспоминают о встрече буквально накануне. Иногда это просто входит в привычку. Их даже не останавливает то, что своими опозданиями они могут испортить взаимоотношения или свою карьеру. Если вы вынуждены общаться с таким человеком и ваши замечания на него не действуют, назначайте встречи с учетом его опозданий. Приходите сами позже, велика вероятность — ваш визави уже будет на месте. Чтобы самому не стать таким опаздывающим, составляйте расписание, ставьте напоминания заранее, готовьтесь к мероприятиям накануне. Изучите и применяйте основы тайм-менеджмента и планирования.

Безответственность

Ответственность может быть перед самим собой и перед другими людьми. И когда один человек подводит всю команду, он буквально проявляет неуважение и к людям, и к общему делу. Это может проявляться в командном проекте на работе, коллективной работе на учебе или просто в дружеских договоренностях. Выглядит это так: все члены команды заранее распределили роли и сроки выполнения своих обязанностей, а потом ждут того, кто не успел, не понял, долго разбирался и т.д. Порой это заканчивается тем, что команда выполняет и его часть работы. Иногда причина такого поведения кроется в проблемах мышлением, в которых сложно признаться, а иногда — просто привычка. Не полагайтесь на человека, который уже не первый раз подводит других, а чтобы самому не превратиться в такого — тренируйте мышление, записывайте план работ, повышайте самоконтроль.

Манипуляции

Манипулировать другими людьми можно при помощи различных приемов. Как правило, эти психологические уловки, направленные на наши комплексы. Манипулятор хорошо нас знает, поэтому умело оперирует этим. Например, просит выполнить задачу, потому что у нас точно получится лучше, а он сделает кое-как. Так он тешит ваше самолюбие и давит на перфекционизм, ведь вы не можете допустить, чтобы дело выполнено плохо, особенно если вы умеете его делать хорошо. В итоге он прохлаждается, а вы тратите свое драгоценное время на выполнение чужой работы. Чтобы распознавать манипуляции, нужно понимать психотипы и метапрограммы поведения людей. Это — основы профайлинга, дисциплины, которая позволяет читать людей, словно открытую книгу.

Срыв планов

Нарушение договоренностей без предупреждения — почти преступление в современном мире цейтнота. Такие люди не опаздывают, они просто не приходят. Еще хуже, если до них невозможно дозвониться. Ведь с повсеместным интернетом и постоянным использованием гаджетов сложно пропасть с радаров, и мы в первую очередь начинаем переживать — не случилось ли чего. Если это не форс-мажор, то с таким человеком не стоит иметь дел, равно как и теми, кто подводит команду. Из такого общения сложно получить хоть какую-то пользу.

Невнятное ТЗ

Одно дело, когда домашние просят вас купить «что-нибудь к чаю», другое дело — когда вам ставят размытую задачу на работе, которую невозможно выполнить правильно. Потому что правильного решения нет. Такие люди сами сомневаются в том, что им нужно, и перекладывают ответственность на вас. Заканчивается это, как правило, бесконечными правками, конфликтами, непониманием и даже обвинениями в некомпетентности. Чтобы избежать таких ситуаций перед началом проекта досконально проговаривайте и фиксируйте письменно все этапы — задание, исходные данные, конкретные результаты, которые должны быть получение. Так вам хотя бы будет, на что сослаться при поступлении новых вводных.

Неумение искать информацию

Есть такие люди, которые спрашивают абсолютно все, чего не знают и что им не понятно. Это похвально — лучше переспросить, чем сделать неправильно и все испортить. Однако ответы на какие-то элементарные вопросы можно найти самостоятельно. Как минимум, в интернете. И если вас используют вместе гугла, то ваше время воруют. Чтобы не отвечать грубо, что это можно погуглить за 10 минут, просто скажите, как именно найти эту информацию в интернете или других источниках.

Жалобы

Все нам порой надо, чтобы нас пожалели, проявили сочувствие, помогли решить сложные вопросы или просто выслушали наши переживания. Но если человек злоупотребляет этими вещами, он наносит ущерб и себе и окружающим, да еще и превращается энергетического вампира. Он ворует не только ваше время на помощь ему в решении проблем, но и эмоциональные силы, которые вы тратите на внимание к нему. Пресекать такие вещи надо сразу, чтобы вам не сели на шею. Поговорите с человеком, дайте ему понять, что он сам должен справиться. Если можете — порекомендуйте профессиональную психологическую помощь. Чтобы не стать таким вампиром, нужно повышать свой эмоциональный интеллект. Это умение осознавать и контролировать собственные эмоции, а заодно — считывать эмоции других людей по микромимике.

Внезапные визиты

Сегодня настолько распространены мессенджеры, что даже звонить без предупреждения считается дурным тоном. Можно ведь сначала договориться о звонке, обсудить удобное время и место. Не всем удобно общаться в людных местах, не у всех есть даже время на телефонный разговор. Что уж говорить о внезапных визитах. Это тот же срыв планов, только с другого ракурса. Опять же, если это не форс-мажор, то вы имеете полное право сказать гостю, что вы не готовы его принять. Это не только кража времени, но и вторжение в личное пространство.

Что делать

Все эти ситуации подвергают нас стрессу. И самым логичным способом его избежать является отказ от общения с такими людьми. Но не всегда мы можем это осуществить — с кем-то приходиться работать, у кого-то грешат такими привычками родственники. В таком случае стоит конструктивно поговорить, объяснив, что именно вам доставляет неудобства. В любом случае, стресса не избежать, а он имеет свойство накапливаться и разрушать нас изнутри. Избавиться от его негативного воздействия, а заодно и наладить сон и контроль эмоций, к нарушениям которого он приводит, можно при помощи специальных методик. Мы собрали эти методики в одном удобном формате — онлайн-курсе «Детоксикация мозга». Курс содержит 10 уроков, в которых дается понятное видео, дыхательные аудиопрактики и задания для самостоятельного выполнения. Проводите детокс мозга регулярно и успешно преодолевайте стресс в любых ситуациях.

Источник

Цифровой ад. Как у людей воруют время и жизнь

В жизни современного человека появились быстрые средства связи, передвижения, поиска информации. Казалось бы, жизнь от этого должна улучшиться, стать удобнее, комфортнее, а времени больше, но на деле я подобных изменений не замечаю, а скорее наоборот.

Сначала поговорим о времени, у тебя его буквально отнимают необходимостью во всём досконально разбираться. Нужно знать, что шпроты надо покупать с этикеткой, где написано, что они в подсолнечном, а не растительном масле, понимать разницу между творогом и творожным продуктом, разбираться в качестве пластмассы у розеток, в наполнителях для межкомнатных дверей и т.д. Каждый год выходят новые гаджеты, которые не мало людей меняют хотя бы раз в 3 года. Перед покупкой нужно прочитать кучу обзоров, мнений покупателей. Если ты не будешь всё это делать, а просто придёшь в магазин, чтобы что-то купить, то скорее всего станешь жертвой ушлых продавцов и приобретешь далеко не лучший товар по соотношению цена/качество. Магазины, в том числе популярный китайский Алиэкспресс, завалены товарами, но большинство из них – хлам.

Что ворует наше время. 22. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-22. картинка Что ворует наше время. картинка 22. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

При этом интернет-торговля убивает обычную. Ещё пару лет назад у меня прямо у дома было несколько аптек с нормальными ценами и ассортиментом. Сейчас они закрылись. Захожу на Яндекс.Маркет, вбивая нужное мне лекарство, чтобы узнать, где поближе и подешевле его продают. Сервис глючит, подвисая в моём браузере. Наконец, вижу список. Цена примерно везде одна и та же. Проверяю первые пару ссылок. По условиям этих аптек я должен потратить время на оформление заказа, чтобы потом его забрать в пункте. Смотрю ближайшие отмеченные на карте пункты, один находится на огороженной территории местного жилого комплекса, куда посторонних охрана не пускает и об этом на сайте ни слова, ещё два спрятаны в домах недалеко – сколько там до этого ходил, никаких вывесок не видел. У владельцев этих аптек, вложивших свои деньги в их организацию, создание сайтов, не хватило ума сделать снимки на мобильник входов в эти пункты или хотя бы написать текстом, где их искать. Есть телефоны, но звонить лень, это им нужно, чтобы я купил, а не мне. На другом сайте даже список пунктов самовывоза глубоко запрятали. Потратив впустую 20 минут своего времени, я просто плюнул на это, оделся, пошел в дальнюю аптеку и купил там лекарство дороже, но без всякого мозгоёбства.

Потом я, конечно, разобрался, нашёл другой сайт, где уже после заказал в дорогую аптеку лекарства дешевле, чем у них продают, как в аптечный пункт самовывоза. Но вот нас заставляют постоянно разбираться с интерфейсами, кнопками, кучей функцией. Там чуть-чуть, там чуть-чуть и в итоге тратишь на всё это много времени.

Интернет и цифровые технологии просто воруют наше время для жизни. Когда они были доступны для энтузиастов в виду слабой распространенности – это было чем-то передовым, но вылившись в массовый сегмент они обесценились и превратился в способ жизни для аутистов.

Что ворует наше время. 7778. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-7778. картинка Что ворует наше время. картинка 7778. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.Забавно наблюдать за простаками, которые восхищаются, как удобная бесконтактная оплата, без неё сейчас никак и тому подобным цифровым бирюлькам. Человека приучат к шаблону думать всё время о своём максимальном удобстве и безопасности, делегировав права на управление своей жизнью системе, которая используя эти созданные фетиши внедряет то, что нужно её хозяевам. Так электронный ошейник на шею будут одевать под предлогом удобства.

Сначала для связи люди использовали бумажные письма, в которых делились сокровенным. Потом в жизни человека появился телефон, но звонили в основном родственники и ближайшие знакомые. Теперь в интернете, зарегистрировашись в тех же социальных сетях, человек становится доступен всем подряд, в том числе людям, с кем бы он никогда не стал общаться в реальной жизни. Фактически так он лишается личного пространства. Многие стремятся стать блогерами, хотя большинству сказать абсолютно нечего, но их манят хорошие заработки и дешёвая популярность. В итоге в социальных сетях люди постоянно втянуты в жизнь других людей, и кажется, что их мир намного интереснее и красивее, чем твой. Но никогда не видишь полную 360-градусную картину жизни, которую те проживают.

Допустим, можно не давать личные контакты незнакомцам, ограничивать личную информацию (хотя многие этого не делают, т.к. в моде жить на показ), но всё равно тебя атакует лавина информации, которая тебе просто не нужна. Ты начинаешь искать информацию по одному вопросу, а тебе подсовывают материалы по куче других. Так утилизируют твое время, фактически воруют его. Самая примитивная технология – это рекламные баннеры с сенсационными заголовками, цель которых завлечь человека на сайт-помойку и напихать там ему говна (по иному их материалы сложно оценить) в рот, глаза и уши.

Люди в интернете ставят лайки, пишут дурацкие комментарии, следят за конфликтами блохеров, за быстро меняющимися трендами, не замечая, как их жизнь заменяется синтетической галиматьёй, у них просто крадут время, которое является наиболее ценным и невосполнимым для человека ресурсом. Их обворовывают, а они даже не замечают этого, думая, что, наоборот, для них делается что-то хорошее. Это что-то вроде фастфуда. Приличные люди, которые заботятся о себе и о своём здоровье, таким питаться не будут.

Что касается быстрых средств передвижения, они не только не экономят время, а, наоборот, заставляют человека всё время бежать за ним. Города превращаются монстроподобные мегаполисы. Относительно Москвы очевидно власти придумали план подъёма уровня жизни россиян следующим образом: надо просто взять и запихнуть всю Россию в Москву, где зарплаты выше. Поэтому Москва постепенно пожирает сейчас Московскую область и в итоге доберётся так и до Владивостока.

“Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!” Льюис Кэрролл. “Приключения Алисы в стране чудес”.

Каждый день люди неистово спешат, передвигаясь на своем авто или в общественном транспорте, в том же метро. Они летят с одного края мегаполиса на другой по утрам и вечерам с желанием заработать побольше копеечек, которые потом потратят на навязанные им маркетологами товары и услуги. Быстрей, быстрей, еще быстрей! Как крысы, они неистово крутят своё колесо. И конечно же во время своего бега нужно нажимать кучу чёртовых кнопок, запоминать множество их функций. Кнопки, кнопки, кругом кнопки. Наша цивилизация превратилась в цивилизацию кнопок. Под предлогом удобства создаются всё новые и новые гаджеты, программы, функции. Ты тратишь своё драгоценное время на то, чтобы с этими кнопками разобраться, запомнить, как что работает. Цифровые технологии нисколько не помогают, они только порабощают.

Что ворует наше время. 0. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-0. картинка Что ворует наше время. картинка 0. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.Среднестатистический дурак-обыватель начинает озабочиваться только тогда, когда вокруг него вдруг от неизвестного вируса начинают умирать люди, как мухи, или же внезапно случается экономический обвал и он из бедного становится нищим. Т.е. постфактум. Тогда он начинает чесать свою тыкву и вопрошать: “Шо це таке?” Но уже поздно, ведь вся цепочка хозяевами системы проведена от начала до задуманного результата. А учитывая, что сама система информирования и образования граждан построена таким образом, чтобы делать из них дураков, пусть и высокообразованных. т.е. людей лишенных собственного мышления и настоящих знаний, свои лохотроны элита может организовывать бесконечно. И каждый раз дурак-обыватель будет клевать снова и снова не на одну, так на другую наживку.

Люди привыкли жить в муравейниках городов с постоянно включенными телевизорами, гаджетами и прочими внешними раздражителями. Попади к нам древний римлянин или вавилонянин, они сошли бы с ума не столько от внешних форм цивилизации, сколько от обилия того, что должен ежедневно переваривать разум.

В итоге всё становится слишком сложным, у человека идёт голова кругом, на другие дела просто не остаётся времени. Тут ему говорят, не волнуйся, у нас есть решение – искусственный интеллект, который позаботится о тебе, поможет разобраться со всеми этими кнопками. Просто включи Сири или Алису. Так возникает контроль за жизнью человека со стороны искутсвенного интеллекта. А тот уже в свою очередь контролируется своими создателями, выполняя роль прокладки в системе контроля. Все эти Сири, Алисы – пробный шар, пока просто игра, дальше будет больше. Таким образом компьютеры и цифровая цивилизация – это ошейник, надеваемый властью на каждого индивидуума. Хотя информационное прикрытие вещает, что всё, конечно же, для вашего удобства и комфорта.

Люди отдаляются друг от друга, привыкают общаться электронно с помощью компьютеров и смартфонов. Создаётся цивилизация одиноких хикки-аутистов. Между людьми незаметно встроился посредник в общении. Это увеличило контроль и управляемость массами и лишает всё больше их индивидуальности. Ведёт это к единой системе управлением человечеством, к созданию суперорганизма величиной с планету. Типа термитника. В которой будут завязаны в единую систему управления искусственный суперинтелект, био- и электронные роботы с разной степенью автономности в зависимости от их назначения и с жёстким разделением функций. А также узкоспециализированные производственные роботы.

Мне попалась в интернете как-то одна запись, где человек умилялся тому, что скоро будут цифровые судьи. Он наивно утверждал, что если судьёй будет бездушная машина, не берущая взяток и не ломающая судьбы людей по “внутреннему убеждению”, то, возможно, число оправдательных приговоров вырастет и общество, наконец, осознает, что на самом деле неважно, сколько у тебя Бентли в гараже, если ты не сможешь больше никого подкупить. Честно говоря, мне просто захотелось прикрыть лицо рукой, прочитав такое. Человек может дрогнуть, вынося несправедливый приговор, вдруг остатки совести проснуться, машина же будет выполнять тот алгоритм, который в неё заложен её хозяевам, которые в любой момент могут подкрутить его, как им нужно. Не бездушная машина будет выносить приговоры, а обслуживающие её инженеры и власть таким образом легко уйдёт от ответственности: мы не причём, так беспристрастный компьютерный алгоритм решил. Произойдёт создание очередной прокладки, балаганного Петрушки, которого кукловод одевает во время представления на руку. Как это можно не понимать?! Совсем поглупели, что ли, люди.

Человеческое общение становится роскошью, а гаджеты выбором бедных. Технологии стали настолько дешевыми, что проникли во все сферы жизни. Хотя прежде они были признаком высокого статуса.

Захотелось почитать, что в Америке на счёт цифровых технологий пишут (про вред от социальных сетей на Западе предупреждали ещё задолго до того, как мода на них пришла в СНГ, там всё дерьмо в первую очередь тестируется). В результате поисков я зашёл на сайт “New York Times”, некоторое количество статей там доступно без подписки. Как я уже советовал, не надо вариться в своём собственном СНГ-шном соку, для развития читайте материалы, которые пишут для своего внутреннего пользования евреи, американцы, англичане, благо сейчас интернет-переводчики позволяют легко переводить текст с языка оригинала, если вы его не знаете. Англоязычные тексты я обычно сначала перевожу переводчиком, потом рядом вывожу оригинал и одним глазом читаю перевод, другим – сравниваю с оригиналом. Это позволяет не лезть в словарь, видя незнакомые слова, и в то же время проверять точность перевода словесных конструкций и нюансы там, где переводчик плохо справился.

Что ворует наше время. 18319396083855. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-18319396083855. картинка Что ворует наше время. картинка 18319396083855. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Так вот, в Америке люди во всю бьют тревогу, раскусив суть цифровых технологий. В частности я прочитал, что в богатых школах компьютер во время обучения стараются использовать, как можно меньше, в то время, как у детей бедняков, познающих мир на цифровых экранах в школьном классе, сильно деградирует мышление. По 10-12 часов они проводят за экранами за день в школе и дома. Сейчас разрабатываются методики, как их отучить от данной зависимости. Прямо дежавю какое-то, вспоминаются европейские статьи, как там людей от социальных сетей психиатры лечили.

Пишут, что цифровые технологии – социальный эксперимент над детьми. И это мнение не какого-то фантазирующего журналиста, а психологов, педиатров, учителей, организаций родителей. Приводятся прямые цитаты.

Лоббируют переход на цифровое обучение крупнейшие компьютерные гиганты США, Apple и Google, получающие от этого нехилый доход (звонкая оплеуха либеральной братии, поющей про то, как на Западе всё идеально, а вот в России страшная коррупция. На Западе точно такая же коррупция, только не такая топорная: политикам не заносят повсеместно чемоданы денег в качестве взяток в кабинеты, а жертвуют им деньги на избирательную компанию в их фонды, чтобы потом они лоббировали интересы своих спонсоров). Символом крутизны у богатых является уже не доступ к цифровым технологиям, а возможность отказаться от них и уйти в реальную жизнь. Бедным же вместо реальной жизни навязывают виртуальную иллюзию.

Что ворует наше время. n1. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-n1. картинка Что ворует наше время. картинка n1. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

И вот прямо вишенка на торте, это история про то, что американским пенсионерам с невысоким доходом предоставляют планшеты с виртуальными котами, чтобы им было с кем общаться. Пока ещё цифровые технологии не дошли до качественной имитации искусственным интеллектом общения, поэтому с пенсионерами через таких виртуальных персонажей сейчас общается служба поддержки. Честно говоря, история довольно печальная. Проводить старость, общаясь не с внуками, а с виртуальной программой, это как-то уныло.

Поискав, что есть в рунете на тему цифрового рабства, обнаружил, что статью про планшеты и пенсионеров частично перевели. Меня поразила реакция русскоязычных людей в комментариях. Не мало было тех, кто умилялся, как здорово заботятся на Западе о пенсионерах, давая им такие планшеты. Выскочив из времён советского товарного дефицита такие люди всё никак не нажрутся. В начале 90-х некоторые украшали кухни иностранными пивными банками, 30 лет прошло, а они всё также голодны до западного ширпотреба, хотя магазины давно завалены товарами.

Вносит свою лепту и то, что Россия движется уже 30 лет по прозападному курсу, где важно всё практичное, рациональное, а духовные ценности становятся эфемерными и перестают что-то стоить. Если так подумать, как можно восторгаться тем, что тебе всучили какой-то китайский дешёвый планшет, через который с тобой разговаривает непонятно кто, лишив тебя нормального человеческого общения. Это общество одиночек, где каждый отделен от другого своей клеткой изо льда. Именно такие отношения на Западе, где не друзья, а лишь знакомцы, жена – партнёр, ребёнок – проект и т.д. Россия, к слову, заняла третье место в мире по темпам роста цифрового потребления, подсчитали в «Центре интернет-технологий». Нищие аборигены продолжают восторгаться бусами колонизаторов.

Честно говоря, не знаю, что с такими людьми сделали. Они выглядят часто настолько убого в своих представлениях о жизни. Очевидно, тут просто сказалось гибридное информационное воздействие, их как морской волной постоянно накрывало и те, у кого был слабый порог сопротивляемости, оказались перепрограммированы на рабский образ мышления. И при царе, и при СССР по сути они были рабами, но тогда хоть они понимали, где свои, а где чужие, что такое хорошо, а что такое плохо. Сейчас они в полной дезориентации с обильно навешанной на уши лапшой.

Подробнее писать про введение цифровых технологий в американскую жизнь для разобщения и оглупления людей и раздувать статью, смысла особого не вижу. Я предпочитаю обнажать схему, а не ковыряться в куче частностей. Общий смысл и настроения в американском обществе передал. Кто хочет больше узнать по теме, могут зайти на сайт издания и там посмотреть статьи этого года: “Human Contact Is Now a Luxury Good”, “This Friendship Has Been Digitized” и аналогичные. В других американских СМИ я находил после схожие публикации. Так что не такие уж американцы и глупые, как нам пытаются представить, есть там люди и поумнее некоторых россиян, которые с вожделением и текущей изо рта слюной смотрят на новый айфон.

Пенсионер разговаривает с виртуальным котом, так можно и совсем кукухой поехать.

Некоторые скажут, интернет даёт доступ к информации, самообучению… Но при этом многие из материалов сейчас обильно приправлены пропагандой и фактически являются антиобразованием. Возьмём ту же ситуацию с историей. Её пытаются всю объявить ложной, заботливо подсовывая вместо неё созданные фантастические мифы про ядерные бомбардировки в древние века и пр. Фактически сейчас пытаются с помощью интернета создать у масс магический образ мышления, погрузив людей в цифровое Средневековье, где элита будет создавать не только будущее и настоящее, но и формировать прошлое по своему усмотрению. Переписывали историю и раньше, но сейчас забивают в отупевшие от постоянной гонки и кнопок мозги полнейшую дичь.

Если посмотреть на мировые тенденции, массы пытаются отучить от всего натурального, сделав его привилегией богатых. Это касается, например, еды. Может быть, в Африке или Индии есть проблема с тем, чтобы накормить местных жителей, но в вымирающей России с огромными природными богатствами пытаться вещать на полном серьезе, что натуральная еда это слишком дорого для простых людей это уже за гранью. (На деле её себестоимость достаточно низкая, но всё получше продают заграницу, там закупают говно и продают здесь через сетевые кормушки втридорога, получая бешенную сверхприбыль.)

Искусственным стремятся сделать не только еду, но и все остальные предметы окружающие человека. Не так давно, например, на подиумах, показывали одежду, сделанную из переработанного мусора. Нельзя исключать, что в итоге простым смертным скажут, что хлопок, это для вас слишком дорого, это для элиты, а вы из мусора одежду носите.

Даже досуг человека пытаются сделать искусственным, виртуальным. Как я уже писал выше, в настоящее время цифровые технологии – это удел бедных. Если в 90-е персональные компьютеры, мобильные трубки, пейджеры, доступ в интернет выгодно подчеркивали твой статус продвинутого человека, то теперь даже бомжи ходят с мобильными телефонами.

Богатые могут вести полноценную жизнь в реальном мире, у них может быть разнообразный досуг, они могут заводить отношения, семьи, детей. А бедные сидят и смотрят в инстаграмах за чужой шикарной жизнью, пуская слюни или пытаются там по такому же принципу создавать свою, где они успешные, харизматичные, весёлые, но на деле это всю виртуальная бутафория.

Что ворует наше время. n2. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-n2. картинка Что ворует наше время. картинка n2. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Пока богач покупает крутую машину и снимает на мобильник видео, где он с дружками-мажорами гоняет на ней по Москве, бедняк, пока хозяин крутой тачки не видит, фотографируется рядом с ней ради лайков и смотря на это фото в своём социальном аккаунте-загончике сам почти верит, что это его тачка.

Если бы сейчас технически можно было, то людей стали бы уже к цифровой Матрице подключать с полным погружением в цифровую реальность. Сначала предложат им там стать королями или героями, получить всё, что они не могут в реальной жизни, а потом, возьмут сознание этих цифровых наркоманов под полный контроль. За новую дозу виртуальных радостей они будут готовы на всё, что угодно.

Что ворует наше время. end user. Что ворует наше время фото. Что ворует наше время-end user. картинка Что ворует наше время. картинка end user. Порой так хочется, чтобы в сутках оказалось больше 24 часов, и за один день можно было успеть гораздо больше. И если регулировать количество часов в сутках никому не по силам, то избавиться от дел, ворующих драгоценное время, и научиться успевать больше при желании сможет каждый.

Конечно, найдутся те, кто скажут, подумаешь, моя жизнь под контролем, подумаешь, за мной следят, ведь мне скрывать нечего. Это ошибочная логическая конструкция. Данный вопрос досконально разжёвывал неоднократно, в той же статье “7 смертных грехов обывателей, Почему они обречены быть бесправными рабами”. Чем больше добровольно даёшь власти возможностей управлять тобой, тем хуже она будет с тобой обращаться, ведь капитал не связан никакими нормами морали, он озабочен лишь собственной сверхприбылью.

Капитализм – общество запрограммированное на получение и приумножение капитала. Капитал от латинского “caput”, означающего – “голова” (крупного рогатого скота). По сути капитализм – общество, которое человека расчеловечивает, превращая в животное, в скота. То, что можно наблюдать сейчас, например, в тех же социальных сетях – это массовое беснование.

Миллионы людей приобретают звероподобные признаки: система образования, “культура”, СМИ формируют образ человека-зверя, который не имеет никаких высших смыслов своей жизни и строит своё существование на 3 рефлексах: обогащения, получения плотских удовольствий и страха. На этих трёх рефлексах и построено манипулирование этим человекоподобным или звероподобным существом.

Помню, меня как-то спросили, для чего я статьи свои пишу, и вот сегодня я понял, мне всё происходящее вокруг настолько сильно не нравится, что я готов для своего сайта даже бесплатно статьи писать без всякой монетизации. В то время, как большинство предпочитает стыдливо отводить в сторону свои зенки, изо всех сил делая вид, что ничего не происходит. Всех их скоро из их “хаток с краю” вытряхнут, когда начнётся массовая чипизация и произойдёт активация проекта Антихрист.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *