чего больше добра или зла в мире

«Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

чего больше добра или зла в мире. 96f4c6e43a1b30a7ffedc431fcad69bf. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-96f4c6e43a1b30a7ffedc431fcad69bf. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 96f4c6e43a1b30a7ffedc431fcad69bf. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе Нина Юрьевна Афанасьева
«Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Цель: Формирование у учащихся представления о добре и зле, доброте, хороших и плохих поступках.

1.Раскрыть понятия: доброта, добро и зло.

2. Формировать нравственные категории и оценочные суждения; умение работать с источниками информации (словари, интернет).

3. Воспитывать чувства товарищества, сострадания, воспитывать культуру общения.

4. Учить распознавать героев и персонажей художественных произведений, у которых есть такие качества личности, как доброта, щедрость, отзывчивость, учить совершать благие дела.

Оборудование: презентация, видеоролик, весы, ватман, картинки.

Ход занятия

1. Организационный момент.

Добрый день и добрый час!

Как я рада видеть Вас!

Вы друг к другу повернитесь,

Очень мило улыбнитесь.

Ведь улыбка, без сомнения,

2. Вступительная беседа.

— Ребята, посмотрите на (слайд 1)

— Можете ли вы предположить, какая тема нашего занятия? (ответы детей)

Добро и зло (2 слайд)

— Какая будет цель занятия?

3. Беседа по теме занятия.

Работа в группах. (слайд 4)

1 группа-определение добро и зло.

2 группа- добрые и злые герои сказок.

3 группа –пословицы и поговорки разных народов мира.

— Ребята, добро и зло – это особые слова. Что такое добро? Что такое зло? Над этими вопросами люди размышляют на протяжении всей истории.Кто может из вас постараться ответить на вопрос: что такое добро? (дети высказывают свои предположения) (слайд 5)

— Обратите внимание, что слово «Добро» имеет два значения. (обсуждение с детьми)

— А что такое зло? (своё мнение высказывают дети). (слайд 6)

— Ребята, какие сказки вы можете вспомнить, где встречается тема добра и зла? (ответы детей) Вспомните, пожалуйста, героев, которые имеют положительные качества. А каких героев мы можем назвать отрицательными? (слайд 7)

— Ребята, знаете ли вы пословицы и поговорки о добре, зле, доброте? (слайд 8)

— Ребята, посмотрите на следующий слайд. (слайд 9)

— Как вы считаете, какое отношение к нашей теме имеют эти животные? (дети высказывают свои предположения)

4. Просмотр притчи «Два волка»

— А сейчас я предлагаю посмотреть одну притчу, которая называется «Два волка». (видео) (слайд 10)

5. Обсуждение и анализ притчи.

— Как вы поняли смысл этой притчи? (рассуждения детей)

— Как можно объяснить слова старика: «Побеждает тот волк, которого ты кормишь»?

— Каждый человек способен вскормить в себе доброго или злого волка. Каждый решает сам, какой волк ближе. Я хотела бы всем пожелать, чтобы вы совершали только добрые поступки, говорили только добрые слова.

6. Физкультминутка (слайд 11)

Иван-царевич, Кощей Бессмертный, Золотая рыбка, Дюймовочка, Карабас-Барабас, Красная Шапочка, гуси-лебеди, водяной, Баба-Яга, Золушка, Морозка, Мальвина.

-На какого героя хотели бы быть похожим? Почему?

7. Обобщение полученного материала.

-Представим себе, что у каждого из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Она очень нужна и вам самим, и близким людям. Ведь любовь и помощь согревают, как солнце. Как вы думаете чего на земле больше: добра или зла?

Этот вопрос мы задали нашим учащимся и взрослым нашей школы.

Видео опрос. (слайд 12)

Опрос учащимися класса.

Может нам помогут это узнать весы.

(учитель показывает весы)

-На одну чашу мы будем класть «зло», а на другую «добро».

(Таблички с надписями: зависть, жадность, грубость, предательство, война, ложь висят на доске.)

— Куда надо положить эти слова, к какому из понятий.

— Чтобы победить зло, надо вспомнить свои добрые дела, и по капельки положить на другую чашу весов.

(дети подходят к столу учителя, называют добрый поступок, и на чашу весов кладут мелкий предмет «капельку» добра.)

-Что же произошло на наших глазах?

-Почему так получилось?

— Вот также и в жизни: капельки добра сливаясь, превращаются в реки, реки- в море добра. Хорошо, когда человек оставляет после себя добрый след.

Один мудрец сказал: человек прожил жизнь не зря, если построил дом, вырастил сад, воспитал ребенка.

8. Творческая работа (слайд 13)

Давайте сейчас тоже сделаем доброе дело. Мы создадим картину.

(учитель заранее готовит детали из цветной бумаги: дом, деревья, облака, солнце, цветы, фигурки зверей птиц, людей).

-Какая получилась картина? Как мы её назовем? Какое чувство испытали, делая добро?

Хочешь, чтоб тебя любили?

Делай людям ты добро.

9. Подведение итогов.

— Ребята, какая была тема занятия?

-Можете ли вы дать ответ на цель занятия?

— Вспомните, как же заканчиваются наши любимые сказки?

-Добро побеждает зло! И я вам желаю, чтобы в вашей жизни было так же! (слайд 14)

— И в завершении нашего занятия, какие бы вы дали советы одноклассникам, младшим братьям и сёстрам, всем людям. (слайд 15).

-Я надеюсь, что наше занятие прошло не зря и вы очень многое возьмёте с собой в вашу жизнь! (слайд 16).

доброта

Классный час-деловая игра в 4 классе «Школа общения: позитивный образ Я» Видео Классный час – деловая игра 4 класс Кириллова А. Ю. Тема: «Школа общения: позитивный образ Я» Цель: способствовать успешной адаптации выпускников.

Классный час в 3 классе «Какие бывают мальчики» Конструкт классного часа ПМ. 03 Классное руководство студентки группы 36 «Б» Ракинцевой Татьяны Александровны. Дата: 18. 11. 2016. Класс:.

Классный час к Дню Победы в 3 классе «Помним, гордимся, наследуем» Цель: 1. Создание условий по ознакомлению учащихся с жизнью людей в годы Великой Отечественной войны. Задачи: 1. Формировать у школьников.

Классный час в 1 классе «Я уже школьник» Классный час. 1 класс. Тема: Я уже школьник. Цели: помочь первокласснику осознать свою новую социальную роль, ознакомить с некоторыми правилами.

Открытый урок по русскому языку в 5 классе в коррекционной школе Тема урока: «Жуан жне жіішке дауыссыздар» «Твердые и мягкие согласные»(Слайд1) Сквозная тема: «Что такое дружба?».

Технологическая карта урока математики в 1 классе по теме «Насколько больше или меньше» Технологическая карта урока Этапы урока Материал ведения урока Деятельность учащихся УУД на этапах урока I. Организационный этап. Создание.

чего больше добра или зла в мире. detsad 419784 1479836384. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-detsad 419784 1479836384. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка detsad 419784 1479836384. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классеУрок-встреча «Все профессии важны». Классный час в 1 классе 21 октября в 1Б классе прошёл классный час «Все профессии важны». Ребята встретились с ведущим хирургом ЦРБ с. Большая Черниговка Савельевой.

Источник

18 примеров того, что в нашем мире добра гораздо больше, чем зла

Если вам кажется, что в мире много зла и жестокосердия, то вы будете абсолютно правы. Но без тьмы нет и света, поэтому стоит лишь внимательно оглядеться и вы увидите, что добра вокруг гораздо больше. Пусть оно совсем небольшое и локальное, но всё же такое важно для нас всех, ведь именно жизнь и состоит из мелочей. Сегодня мы хотим поделиться снимками, которые сопроводили своими светлыми историями, пусть и иногда немного печальными, но такими тёплыми.

1. После того как женщину госпитализировали, эти спасатели остались у неё дома, что приготовить ужин её пяти детишкам

чего больше добра или зла в мире. 15a4c18c46. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-15a4c18c46. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 15a4c18c46. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

2. «Я продал свой грузовик, чтобы спасти жизнь моему псу»

чего больше добра или зла в мире. a655640242. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-a655640242. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка a655640242. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

3. «Если бы у меня была суперспособность, то я хотел бы летать»

чего больше добра или зла в мире. b7ab2d4ccc. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-b7ab2d4ccc. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка b7ab2d4ccc. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
«Я бы пригласил детей со всего мира поиграть со мной и моими сёстрами, а потом попить чай», — Мохамед, сирийский беженец в Ливане.

4. В коридоре Техасской старшей школы все школьники собрались для одного большого объятия

чего больше добра или зла в мире. a5ab4b7a8a. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-a5ab4b7a8a. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка a5ab4b7a8a. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
И всё ради того, чтобы поддержать студента, мама которого проиграла в битве с раком.

5. Это Джеймс Харрисон, и он на протяжении 60 лет каждую неделю сдавал свою кровь

чего больше добра или зла в мире. 0c9da18806. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-0c9da18806. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 0c9da18806. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
Благодаря этому он спас 2,4 миллиона младенцев. А всё из-за уникальных антител в его крови, которые помогают защитить детей от гемолитической болезни.

6. Мама всегда остаётся мамой

чего больше добра или зла в мире. 4805b56edb. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-4805b56edb. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 4805b56edb. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

7. «Мой папа в течение нескольких лет работал каждый день более чем по 15 часов в сутки»

чего больше добра или зла в мире. c5402d5c43. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-c5402d5c43. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка c5402d5c43. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
«И всё ради того, чтобы однажды исполнить свою мечту и открыть свой ресторанчик. На фото он получает кулинарную степень».

8. «Мой отец стал человеком-поводырём для нашей ослепшей собачки, которой исполнилось 14 лет»

чего больше добра или зла в мире. 2929a6f007. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-2929a6f007. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 2929a6f007. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

9. «В упавшем дереве было обнаружено гнездо дятлов»

чего больше добра или зла в мире. 70f77d57cc. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-70f77d57cc. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 70f77d57cc. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
«Чтобы спасти птиц, было принято решение вырезать секцию дерева и примотать к соседнему. Это сработало, так как вскоре прилетела мама-птица и спокойно стала высиживать птенцов».

10. «17 лет спустя я всё-таки сделала это!»

чего больше добра или зла в мире. 2aac4eb6f6. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-2aac4eb6f6. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 2aac4eb6f6. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

11. Полицейские из Саудовской Аравии раздают цветы женщинам в первый день, когда им было официально разрешено водить автомобиль

чего больше добра или зла в мире. 22753f7d8d. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-22753f7d8d. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 22753f7d8d. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

12. «Моей целью было получить высшее образование до того, как мне исполнится 100 лет»

чего больше добра или зла в мире. 1d35e85f89. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-1d35e85f89. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 1d35e85f89. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе
«Что ж, я сделал это на 33 года раньше. Учиться никогда не поздно!»

13. «Когда мне было 5 лет, я подарил своему отцу «кольцо», сделанное из обычного брелка. Спустя 22 года отец всё ещё носит его»

чего больше добра или зла в мире. 2a1e0d0fa2. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-2a1e0d0fa2. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 2a1e0d0fa2. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

14. «Этому мужчине 72 года и он каждый день приходит сюда с портретом своей почившей 7 лет назад жены, потому что раньше это было ИХ место»

чего больше добра или зла в мире. 695012c85c. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-695012c85c. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 695012c85c. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

15. «Эту мини-скамейку соорудил мой дедушка, когда мне было 5 лет, чтобы я мог наравне с отцом заниматься спортом»

чего больше добра или зла в мире. 92e28a8432. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-92e28a8432. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 92e28a8432. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

16. «Мой выпускной и наша 91-летняя учительница»

чего больше добра или зла в мире. 4e1ef987a0. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-4e1ef987a0. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 4e1ef987a0. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

17. «Благодарность собаки, спасённой от усыпления — бесценно»

чего больше добра или зла в мире. 8eaaacb779. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-8eaaacb779. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 8eaaacb779. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

18. «Этот мужчина потратил часть своего рабочего времени, чтобы объяснить мальчишкам в чём заключается его работа и процесс укладки асфальта»

Источник

Почему зло завоевало мир

чего больше добра или зла в мире. brodude.ru 2.03.2018 mqsyEEmmhQGmZ. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-brodude.ru 2.03.2018 mqsyEEmmhQGmZ. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка brodude.ru 2.03.2018 mqsyEEmmhQGmZ. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Кажется предельно ясным, что мир, в котором мы живем, насквозь гнилой и поганый. Хочется жить в добре, а получается какое-то сплошное зло. Но всё ли так однозначно?

Ну, добро вообще проигрывает. Вот если бы ты был на месте Бога, если бы добро выигрывало, тогда даже злые стали бы добрыми… Это очень сложная вещь. Добро проигрывает по определению, но никогда не умирает. Эта вечная борьба между проигрывающим добром и победителем-злом и есть наша история.
– Павел Лунгин, режиссер –

Когда говоришь о добре и зле, в первую очередь всегда вспоминается роман «Мастер и Маргарита». Воланд — дьявол, чистое зло, ведь так? Но, оказывается, зло — не дьявол, а люди. А тот самый «повелитель зла», которого все боятся, перед которым трепещут миллионы, не так уж и страшен. Просто ему мирозданием выпало быть кормчим для всех падших и согрешивших.

У Льва Николаевича Толстого есть одна поразительно простая мысль о добре и зле: если люди злые и порочные, взявшись за руки, составляют силу, то людям светлым следует сделать то же самое. Мысль графа ясна и в самом деле проста, но в плане реализации невозможна. Почему? Да потому что человеческое племя нынче не таково, и реалии выглядят так же грустно и уныло, как в детских сказках, будь они написаны Толкиеном или кем-то другим. Зло более организовано, оно более притягательно, поскольку всегда ориентировано на материальные блага: власть, достаток, удовольствия. А что же предлагает добро? Если взять во внимание любую религиозную мораль, то вечное блаженство после смерти, прекрасных гурий, вечный пир с богами и, в крайнем случае, уважение со стороны других людей. Но только тех, кто в эту мораль верит. Сейчас людей искренних, щедрых, настоящих альтруистов высмеивают, если конечно, прежде, они не обзавелись влиянием и солидными денежными запасами, на которые можно купить Кыргызстан. Зло же предлагает свои плоды прямо здесь и сейчас, в этой жизни. Тем паче, что жизнь загробную никто не доказал. Хочется верить, да доказательств маловато. А прожить добропорядочным аскетом, когда вокруг столько соблазнов, добровольно отказываться от них, чтобы потом бесславно сгнить в сырой земле, не оставив после себя никаких упоминаний, даже как-то глупо. Вот и идут люди на поводу у зла. Кто-то умный сказал: «В говно человек сам лезет, а к добру надо пинками подгонять». Эта фраза актуальна и сегодня. Добро требует самоограничений — слишком многое нужно отдавать. Зло в этом смысле проще и понятнее.

Только вот возникает вопрос: а что есть добро? А что зло? Кто это всё придумал, почему должно быть именно так? Эти представления вырабатывались для того, чтобы регулировать действия общества. Так было с древних времен — элементарный инструмент манипуляции толпой. И зачастую он устанавливался не без личной выгоды для тех, кто рулит. А без этих норм будет неравноправие, голод, все друг друга поубивают, и начнется кризис. Сильные будут воровать у слабых, поднимется бунт и так далее. Надо ли творить добро? У Петра Бормора в книге «Игры Демиургов» есть интересный эпизод, где человек, представ перед Шамбамбукли, сам выбирает куда ему направиться: в ад или в рай. Суть в том, что человек сам не знает, что делать. И когда они решают рассудить по его деяниям, то всё запутывается вконец.

Никто не знает: ни ты, ни Далай-лама, ни епископ Кентерберийский, за какой дверью находится ад, а за какой рай — всё зависит от того, что мы сами выберем. Что несет в себе больше зла: намерение или действие? После прочитанного точно уже и не скажешь, не так ли?

Отбросим варианты, когда злое слово или хмурый или невежливый отказ навсегда отталкивали от тебя людей, которые могли пострадать от своей любви к тебе. Отбросим случаи, когда зло приведет к добру. Мир уже начал пересматривать представления о добре и зле. Делает он это с завидной регулярностью, меняя законы, отменяя смертную казнь, летая на Марс, ставя во главе общества идеи толерантности. Как видим, это привело и к хорошему, и к плохому. То, что в принципе хорошо для одних, — натуральное, рафинированное зло для других.

Но самое плохое, что любые пошатнувшиеся понятия вызывают в человеке эти ненужные копания. Человеческая природа с самого начала дуальна. В ней в равной мере высоко содержание дерьма и амброзии. Зло — это тень, которую человек носит в себе. Это его часть. Проявления зла обнажают те задачи, которые стоят перед человеком. И чем больше происходит перемен, подмен понятий, реформ и прочей ерунды, тем сильнее он задумывается о своих идеалах. Начинается поиск, копания, которые зачастую наносят вред как себе, так и другим. Почему в мире такое большое количество несчастных и попросту злых людей? Почему так много тех, кому плохо, и кто сознательно творит вещи, несовместимые с общепринятой моралью? Да потому что ее нет, она день ото дня меняется. Абсолютное добро невозможно, и побочный эффект добра и называют злом. Иногда люди причиняют его из-за несовпадения системы координат, иногда из-за того, что в свое время на них так повлияли обстоятельства. Вот и выходит, что добро — это стабильность, но всё не так однозначно.

Это свойственно всем людям, так устроен человек. Страх появляется тогда, когда мы в опасности. Опасность приводит людей в тонус.

Но если бы даже добро привело нас к пурпурному горизонту, серебряным звездам, хлебу по 4 рубля, девушкам с адекватными запросами и вкусной коле в Burger King, то люди светлые всё равно не стали бы браться за руки. Потому что большинству праведников, исповедующим каноничное добро, не нужно портить себе карму. Они не собираются ввязываться в авантюры, им надо, чтобы у них всё было хорошо, и никто их не трогал. Для того, чтобы добро победило, нужно действовать сообща. Но последнего союза эльфов с людьми против Мордора не будет. В книге, как ты помнишь, не все мечтали ввязываться в борьбу, потому что боялись ставить под угрозу свой народ. А здесь… всё то же самое.

В любом случае, в том, что зло победило добро, виноват человек. И учитывая все вышеперечисленные причины, получается, что главной проблемой является то, что нет у нас общей морали, общего ментора. Каждый видит свое. Религия, философия — в этом виноваты все. И мы — те, кто ищем оправдания и проводим такие же параллели, как Бормор. Но быть может, добро было бы еще хуже? Кто знает…

Источник

Из книги «Добро и зло в нашей жизни. Вопросы и ответы»

Как известно, добро — это гармония мира и его гармоничное развитие. Зло — это разрушение гармонии мира и препятствование его гармоничному развитию. То есть добро и зло полностью противоположны друг другу.
Однако, несмотря на свою противоположность, добро и зло имеют и кое-что общее. Попробуем сформулировать их некоторые общие черты.

1. Сущность как добра, так и зла никак не зависит от наших мнений, представлений, заблуждений. Эти понятия, принципы существуют объективно, они абсолютны и неизменны.

2. Количество как добра, так и зла напрямую зависят от нашего поведения. Своими поступками (мыслями, словами, делами) мы можем увеличивать или уменьшать как количество добра в мире, так и количество зла. Причём результат наших поступков не зависит от нашего желания или нежелания, знания или незнания, веры или неверия.

3. Мы абсолютно свободны в выборе между добром и злом. Это единственный наш выбор, в котором мы свободны всегда и при любых условиях. Именно эта свобода даёт нам шанс безграничного развития. И именно она позволяет временно существовать злу в нашем мире.

4. Как добро, так и зло являются самым главным как в определении смысла нашей жизни, так и в формировании нашей судьбы. Именно наш выбор между добром и злом сильнее всего влияет на нашу дальнейшую жизнь. Именно по результатам этого выбора оценивается итог нашей жизни.

5. Как добро, так и зло воспринимаются человеком как некие «высшие силы», извне влияющие на его жизнь. Поэтому часто возникает соблазн дружить как с силами добра, так и с силами зла, соблюдать некое «равновесие» между добром и злом. А порой люди не понимают, какие силы — добра или зла вмешиваются в их жизнь, приписывают зло силам добра или добро силам зла.

6. Как добро, так и зло не могут порождать друг друга, переходить друг в друга, меняться местами. Добро не может оборачиваться злом, а зло — добром. Добро и зло не могут действовать согласованно, совместно. Эти заблуждения — не более чем следствия наших ошибочных представлений о добре и зле.

7. Добро и зло стремятся ослабить или уничтожить друг друга. И чем больше в мире добра, тем меньше зла. А чем больше в мире зла, тем меньше добра. Можно сказать, что в этом смысле добро и зло тесно взаимосвязаны. И добро, и зло вовсе не заинтересованы в некой мнимой «гармонии добра и зла».

8. Добро и зло определяют судьбу нашего земного мира. Именно их соотношение решает, будет ли, сможет ли наш мир жить дальше.

Конечно, отличий между добром и злом гораздо больше, чем сходств, и они несравнимо важнее. Но о сходствах тоже забывать не надо, иначе может возникнуть соблазн рассматривать эти важнейшие понятия отдельно, независимо друг от друга, считать их никак не связанными друг с другом, принижать их роль в нашей жизни. Или даже вообще отрицать существование добра или зла. А выгодно всё это только злу, которое использует любую ложь для укрепления и углубления своего влияния, для разрушения гармонии мира и его частей.

Источник

Чего больше добра или зла в мире

ПРОФИЛЬ РАВНОВЕСИЯ НАРУШЕН, ПОКОЛЕНИЯ ИЗ ДЕТСТВА ВСТУПАЮТ В СТАДО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, МИНУЮ ОТРОЧЕСТВО ФОРМИРУЮЩЕЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЕ ПОЛОВ И ПОНЯТИЕ О ДОБРЕ КАК ОСНОВЕ ЖИЗНИ.

чего больше добра или зла в мире. 67031. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-67031. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 67031. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Добра. Потому, что добро само по себе больше. Добро-это+, а зло-(-). Возможно, прислужников зла и больше гораздо, чем добрых, но один добрый человек-это гораздо больше, чем всё зло в мире.

чего больше добра или зла в мире. 623de. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-623de. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 623de. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

конечно зла мироузор вам не понятен что все нет ни любви уважения взаимности все связи поколении разрушены так что ведут стадо к обрыву кто ведет тот сам пропадет итог такои

чего больше добра или зла в мире. 5548c. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-5548c. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 5548c. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Добра хотят родители и дети=7 чел, пофиг- остальным родственниками друзьям=8 чел, остальные 7 миллиардов завидуют и злятся. Даже не знаю, кого больше.

Добра безусловно. И хороших людей,нас больше. Просто мы плохо себя рекламируем. А Зло пиарит себя по полной,вот нам и кажется,что Зло кругом.

чего больше добра или зла в мире. 49a15. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-49a15. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 49a15. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

чего больше добра или зла в мире. 735a6. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-735a6. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 735a6. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

чего больше добра или зла в мире. d60c9. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-d60c9. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка d60c9. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Мне в жизни повезло и я скажу,что добра больше,но Питер суровый город.я там прожила шесть лет.хотя хорошие и плохие люди везде есть

чего больше добра или зла в мире. 61617. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-61617. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 61617. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) чего больше добра или зла в мире. 1f64f. чего больше добра или зла в мире фото. чего больше добра или зла в мире-1f64f. картинка чего больше добра или зла в мире. картинка 1f64f. Нина Юрьевна Афанасьева «Чего в мире больше — добра или зла?» Открытый классный час в 4 классе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *