Ли мин сон поднятие уровня в одиночку
Манхва Поднятие уровня в одиночку | Solo Leveling | Na Honjaman Lebel-eob
Если не работает, попробуйте выключить AdBlock
Вы должны быть зарегистрированы для использования закладок
Информация о манге
Томов: 2, выпуск продолжается
10 лет назад, после того как распахнулись Врата, связавшие наш мир с миром монстров, некоторые люди приобрели способности, позволяющие им охотиться на монстров внутри Врат. Их стали именовать Охотниками. Однако не все Охотники были сильны. Моё имя — Сун Джин-У, я охотник ранга Е. Мне приходится рисковать своей жизнью в самых низкоуровневых подземельях. Не имея необходимых навыков, я едва мог зарабатывать деньги, сражаясь со слабейшими монстрами. По крайней мере это длилось до того, пока я не нашёл скрытое подземелье, сложнейшее из всех подземелий ранга D! Находясь на грани жизни и смерти, я внезапно получил странную силу — «Систему», содержащую секреты и особенности поднятия уровня, о которых я даже и не догадывался! Если я хочу, чтобы мой уровень постоянно рос, я должен начать тренировки в соответствии со списком квестов. От самого слабого Охотника E-ранга к сильнейшему Охотнику S-ранга!
Как только маг лишается своих защитников, ему уже не победить.
Мистер Сун несомненно. которого благословили сами небеса.
— Надо наказать дитя, которое даже не узнаёт собственную мать!
Жалкая самка насекомого! Да как ты посмел тронуть моего короля?!
Однажды. Тебе придётся сделать сложный выбор. И в этот момент. Прошу, останься на стороне людей.
Задавайте вопросы, обсуждайте героя, конкретные детали
Интересные факты
Обзор манги «Поднятие уровня в одиночку»
Поднятие уровня в одиночку. На данный момент имеет очень высокие рейтинги и считается одним из самых крутых, среди читателей манхвы. Кстати, если кто не в курсе «Манхва» — это корейский вариант манги, и в отличие от нее она цветная. И еще один нюанс: корейцы не так часто делают крутые сюжеты, но в этом произведении у них получилось более чем отлично.
Манга — это то, о чем не принято говорить в приличном обществе. Просмотр аниме часто вызывает у людей смешок, а тут японские комиксы, совсем народ сума сошел. Я сильно утрирую и такая реакция больше у взрослых людей. А молодежь охотно читает и смотрит и ничего не стесняется. Я тоже примерно с год назад, пристрастился к этому занятию. Ждать когда выйдет аниме порой очень долго, и не всегда сюжет совпадает с магной, а так залип на пол часика и ты в курсе всего.
О чём
В данном комиксе представлен примерно наш мир, с разными странами и городами, в котором открылись врата в параллельный мир. При этом, у некоторых людей появилась сила для уничтожения монстров в этих вратах. По сути это «данжи» локации с монстрами разной силы. Врата бывают разных классов, которые обычно определяет цвет врат. И как можно уже догадаться, охотники тоже имеют ранги, и охотник низкого ранга, погибнет в данже высоко класса.
Занятие убивать монстров стало очень прибыльным делом. Но это лишь в том случае, когда у вас высокий уровень, а вот низкоранговые охотники зарабатывают мало и часто погибают. Существуют гильдии (компании) которые специализируются на зачистке врат. В каждой стране их несколько. Но всех контролирует «Ассоциация Охотников». Если врата не зачистить, то монстры полезут наружу и будут убивать обычных людей. Поэтому каждая гильдия спешит закрыть врата и заработать деньги с особого ресурса который добывается в них, «магкристалы».
Охотник по имени Сон Джин Ву имея ранг Е, зарабатывает на зачистке низкоуровневых подземелий. Особой силой он не обладает, над ним многие смеются, но деньги нужны, а это занятие довольно прибыльное. Отправляясь в очередные врата, вместе с командой, они находят скрытый проход и решают, что это дополнительное подземелье, редко, но такое бывает. Редкость обычно сулит стоящую награду, поэтому они вошли в него и оказались заперты.
Данж оказался смертельной ловушкой практически для всех, и Сон Джин Ву тоже должен был погибнуть. Но вместо смерти обрел силу, так называемая «система» которую мог видеть только он, проще говоря, меню в игре. Система давала доступ к заданиям в данжах, выполняя которые охотник получал уровни и крутое снаряжение. И вот наш герой спустя небольшой промежуток времени, становится охотником самого высоко класса.
Он начинает зачищать подземелья в одиночку и постоянно повышает свою силу. Окружающее его люди недоумевают, хотя такое уже случалось и есть «пробужденные» которые сильно повысили свои уровни, но Сон не перестает становиться сильнее и это пугает. Его исключительная способность позволяет ему вытянуть тень из поверженного противника и призывать на поле боя в качестве союзника. И он постоянно пополняет свою армию.
Еще один исключительный шаг, Сон создает свою гильдию, в которой только он и еще паренек управляющий, для бумажной работы. Событие для этого мира странное, но разве ему запретишь? Имея такую силу трудно быть незаметным, поэтому охотники «национального уровня», которых единицы в каждой стране, мечтают познакомиться с ним и узнать в чем его секрет. И не все из них доброжелательные. На другой параллели, во вратах тоже происходят изменения, монстров становится больше и они сильнее, выскоуровневых врат стало появляться гораздо чаще. Грядет что то грандиозное и Сон Джин Ву должен поднятий очень высокий уровень если хочет спасти этот мир.
Можно еще очень многое написать про эту манхву, но лучше заинтересованным прочесть самим. Больше всего она понравиться, конечно, любителям поиграть в игры, а особенно «ММОРПГ». Но и для остальных сюжет не будет скучным, вы быстро все поймете, а шикарная рисовка дополнит ваше воображение. Выход глав продолжается, всего пока доступно сто пятьдесят пять, и выпускаются регулярно. Ну и конечно экранизация не за горами.
Всем приятного чтения, а для те кто смеется над нами, бойтесь, с каждым днем нас все больше)))
Чем закончилось ранобэ Solo Leveling? Пересказ и впечатления
О чём ранобэ Solo Leveling?
Ранобэ Solo Leveling — история о борьбе человечества с монстрами, приходящими из врат; новелла о преодолении невзгод и развитии способностей охотника на чудовищ по имени Сон Джин Ву. Поднятие уровня в одиночку рассказывает о том, как из слабейшего носильщика категории Е он становится лучшим «орудием человечества» в S-ранге, а затем и легендарным Повелителем теней («Теневым правителем», «Монархом теней»), спасает множество жизней, но и теряет практически всё, что любил и ценил.
Сон Джин Ву — охотник ранга S, Монарх теней (Повелитель теней) из ранобэ Solo Leveling.
Чем закончилось ранобэ Solo Leveling («Поднятие уровня в одиночку»)?
Слишком много крови, боли и слёз было пролито, и стать героем для остатков человечества — сомнительная «награда» на фоне разрушений и лишений. С помощью Владык ему удалось победить, но для него это лишено смысла. Он решает повернуть время вспять, воспользовавшись последним козырем Владык (с их согласия) — «Чашей перерождения».
«Чаша перерождения» — божественный инструмент, позволяющий отмотать время на 10 лет назад. Его можно использовать ограниченное количество раз. Если Джин Ву проиграет, другого шанса использовать «чит» может не представиться.
Сон Джин Ву — сцена с гг из манхвы.
Так начинается вторая (истинная) концовка ранобэ Solo Loveling. В ней Сон Джин Ву, сохранив всю мощь Повелителя Теней, отправляется на бой против Правителей в одиночку и побеждает их. Неизвестно, какой ценой это ему далось, но он сумел избежать появления врат на Земле, разобрался с врагами и теперь живёт на планете, скрывая свои способности.
Личные впечатления от чтения ранобэ «Поднятие уровня в одиночку».
Первый минус — полное отсутствие качественного перевода для всех томов ранобэ. Встречались отдельные удобоваримые образцы, но заканчивались спустя несколько томов. Единственный текст, который охватывает все тома новеллы, изобилует ошибками. Кстати, его можно посмотреть на Ranobelib.
Второй минус — если решите читать перевод на Ranobelib, вы убедитесь, что ошибки далеко не единичные.
Проблемы с пунктуацией, названиями монстров, даже именами героев, наличие множества опечаток и других ошибок оставляют негативное впечатление. Если вы любите красивый текст без проблем, с хорошей вычиткой и красивым слогом, вам лучше избегать чтения ранобэ Solo Leveling, иначе это может вызвать сильное жжение где-то пониже спины.
Основной плюс новеллы — красочные бои и подробности, которых нет в одноимённой манхве. Если вы хотите насладиться эффектными битвами, лучше читать именно её, так как текст не оставляет от себя настолько мощного «вау эффекта». Из минусов: манхва охватывает хорошо если первую половину ранобэ, впала в хиатус (пребывает в этом состоянии в середине июля 2020 года, может снова выйти в августе 2020, но это не точно) и может заинтересовать разве что шикарной рисовкой.
За это я её и люблю, поэтому и терпел всю графоманию в ранобэ.
Надеюсь, я сумел рассказать о том, чем закончилось ранобэ Solo Levelin, чего стоит ожидать от новеллы «Поднятие уровня в одиночку» и стоит ли вообще знакомиться с произведением. Спасибо за то, что дочитали до конца!
Поднятие уровня в одиночку / Solo Leveling
Вы уверены, что ваш соло левелинг не типичный гаремный исекай? Крутой чел с везением запредельного уровня просто ходит и собирает гарем из школьниц, охотниц и демоних. И дерется ещё.
Сюжет: прост до невозможности, есть какая-то система, у неё есть какие-то загадки, но ничего сверхвыдающегося, все ситуации однотипны. Идеи нет, какого-то философского смысла и прочего здесь можно не искать.
ГГ: максимально скучный и пустой. Рефлексии 0 (ноль), просто имбовый чел, добившийся своей имбовости без каких-либо особых потерь и препятствий. В конце концов, у него просто нет характера. В самом начале и то интереснее был, думал там о чем-то.
Остальные персонажи: вроде и есть потенциально интересные, но ни один не раскрыт (собственно, как и гг). Все максимально поверхностно. Что касается женских персонажей, то они существуют только для того, чтобы ещё (лишний) раз показать, какой ГГ нереал крутой и как в него все влюбляются (а потом их сливают в неизвестном направлении).
Попытки в драму выглядят смешно. Комедии как таковой тоже нет, хотя попытки сделать из этого что-то серьезное и вся эта ситуация с хайпом и такой высокой оценкой просто pure comedy.
Что хорошего остается? Разве что рисовка, но не шедевр, просто типичная рисовка корейских манхв на нормальном уровне.
Как чтиво на вечер после работы, чтобы полностью расслабить мозг и посмотреть на драки, сойдет. Воспринимать это как что-то серьезное – это просто позор. Полагаю, такой высокий рейтинг набили только совсем новички, которые первый раз в жизни открыли книжку и вот уже восторгаются. Если вы имеете хоть какой-то опыт в чтении подобного и умеете в анализ, никогда вам это интересно не будет. Сей опус вообще не о персонажах и мире, только о том, как крутой пацан становится ещё круче (максимально скучными методами).
Прочитала более 100 глав в надежде понять, в какой момент все становится так хорошо, что заслуживает такого высокого балла. Ничего хорошего я так и не дождалась и не думаю, что ситуация изменится.
Жаль, что здесь нельзя поставить 0/10, так что поставлю 1, пусть хотя за рисовку будет.
Я не знаю, как это можно назвать шедевром, абсолютный проходняк, с крутым супер везучим имбой в роли ГГ и с клишированной идеей ввиде прокачки от слабейшего до сильнейшего. Я понимаю, что ЦА манхвы подростки и люди, которым не важны сюжет и персонажи, а только эпические битвы с имбой ГГ. Вышло уже много подобных манхв про врата, охотников и подземелья, но именна эта стала хитом. На mangalibe это самый популярный комикс, на MAl у него тоже просто невероятный рейтинг и популярность. Что подталкивают на мысль о том, что большинство читающих это просто школьники, которые дрочат на любого имбалансного персонажа, в котором представляют себя, да и тут еще есть прокачка от слабейшего до сильнейшего, почему же не представить себя, как ты даешь отпор всем тем хулиганах, что задирают тебя, все цыпочки твои и т.д.. Даже чувствовалось в коментариях, когда читал манхву, как их гордость распирала каждый раз, как ГГ показывал свой пафос.
Второстепенные персонажи выглядят болванчиками на фоне ГГ, такое ощущение, что они созданы для того, чтобы сначала презирать ГГ из-за слабости, а потом офигевать от его крутости. За второстепенных персонажей я не переживал, мне было на них наплевать, ни один из них нормально не раскрыт
, а зачем это нужно когда есть крутой пафосный ГГ. В последних главах(мною прочитано 115) автор ввел новых антагонистов, что сделать манхву более интересной.
После первых 30 глав. единственная эпическая битва была с муравьем, в остальном все проходит однообразно, ГГ легко без напряга максимально пафосно побеждает злодеев, монстров. Так что читать, про то, как ГГ в очередной раз разнесет легко и пафосно монстра/злодея уже не интересно. В целом на 5 сойдет.
Многие пишут про ГГ «топовый чувак», а почему он топовый? А потому что он крутой и неподимый, вот и все обьяснение.
Как создать шедевр(или как легко срубить бабла): берешь популярнейшую идею(систему прокачки от слабейшего к сильнейшему), добавляешь некоторые моменты из других тайтлов(маскируешь чтобы не было так очевидно). Не обязательно продумывать сюжет или характер других персонажей, как это делают другие мангаки(только время теряешь), все максимально просто, у тебя есть крутая идея и максимально крутой и пафосный ГГ, это все что тебе нужно. Ах да еще и графоний рисовка, ГГ должен выглядет не только пафосным, но и чтобы был секси красавцем, а это + женская аудитория. Ну и бои с хорошей рисовкой, это тоже + к успеху.
Ли мин сон поднятие уровня в одиночку
Поднятие уровня в одиночку
Поднятие уровня в одиночку
10 лет назад, после того, как «Врата», соединившие реальный мир с параллельным, открылись, некоторые из людей получили силу охотиться на монстров внутри «Врат».Они известны как «Охотники». Однако не все Охотники сильные. Меня зовут Сонг Джин-Ву, охотник E-ранга. Я тот, кто рискует своей жизнью в самых низких уровнях подземелья. Не имея никаких сверхсильных навыков, я едва зарабатывал необходимые деньги, сражаясь в низкоуровневых подземельях … по крайней мере, пока я не нашел скрытое подземелье с самыми трудными проблемами в подземельях D-ранга! В конце концов, когда я умер, я внезапно получил странную силу, журнал квестов, который мог видеть только я, секрет для поднятия уровня, о котором знаю только я! Если бы я тренировался в соответствии с моими квестами и охотился на монстров, мой уровень повышался. Переход от самого слабого Охотника к самому сильному, Охотнику S-ранга!
Новые главы искать там: http://ranobe.me/ranobe140
[ Новое ежедневное задание ]
Прозвучал молодой женский голос.
Я точно не в игре, и сном это тоже не назовешь.
Ясный голос все звучал у меня в голове, когда перед лицом появилось квестовое окно.
— А…? Что? Быть не может… И сегодня тоже?!
Я взял себя в руки, и открыл квестовое окно.
[ Ежедневное задание: Стать сильнее]
Отжимания: 0 / 100 раз
Приседания: 0 / 100 раз
※ Пометка: Если в течении дня задание не будет выполнено, то будет наложен соответствующий штраф
— А-ай, — вырвалось у меня, когда я дочитал текст, — Может хватит уже, сколько дней вы собираетесь надо мной издеваться!
Том 1. Глава 1. Охотник ранга Е
Сон Джин Ву, Охотник, Е Ранг.
Чтобы я не делал, я никак не мог избавиться от характеристик, что держались за меня как подобие ярлыка. Мои умения едва-ли превышали уровень обычного человека, что даже учитывая слегка превосходящую скорость и силу, я все-еще оставался совершенной посредственностью.
К тому-же, на мне живого места не осталось, все тело было покрыто старыми ранениями. Несколько раз я лишь чудом избежал смерти.
Конечно же, стал я охотником не потому, что мне нравится эта работа. Она опасна, бесславна и на ней много не заработаешь. И если бы не медицинские субсидии членам ассоциации Охотников, то я бы давно уже бросил это дело и зажил совершенно другой жизнью.
Просто в свои двадцать с небольшим, не выделяясь ничем примечательным, становиться охотником — было единственным разумным способом оплатить огромные ежемесячные медицинские расходы матери.
Думаете, я ни разу не сомневался в своем выборе?
В тот день он горько плакал решив принять участье, и все же стиснув зубы, он записался на рейд.
Как правило, охотники, работающие в одном регионе отлично знали друг друга. Это объясняется тем, что все они отправляются на задания через одни и те-же врата.
Они здоровались друг с другом и общались, попивая теплый кофе, раздаваемый обслуживающим персоналом ассоциации.
— Эй, господин Ким, сюда, сюда.
— Что стряслось, господин Пак? Ты же вроде завязал уже с этим делом?
— Ну-у… Женушка моя, второго понесла…
— Хахаха. Понимаю. Как еще, если не Рейдами, может разбогатеть охотник?
Господин Ким от чего-то засмущался и залился краской, скромно улыбаясь. Господин Пак расхохотавшись продолжил:
— Кстати, мне одному кажется, что в последнее время все меньше и меньше вызовов от Ассоциации? Похоже, число Врат и вправду уменьшается?
— Да ладно тебе, глупости какие. Просто маленькие гильдии стали активнее в последнее время, оставляя позади ассоциацию. В этом деле крутятся немалые деньги, вот они и положили свой глаз на это русло.
— Так ведь этот рейд проводится ассоциацией, насколько он безопасен?
Будучи не в состоянии сдержать свое волнение, господин Пак начал осматривать местность.
То, что гильдии не заинтересовались этими Вратами, скорее всего заключалось в отсутствии большой выгоды. А там, где нет денег, обычно, и сложность невысокая. Но нельзя быть ни в чем уверенным на все сто.
Не один только Пак был обеспокоен этим, другие охотники тоже нервно оглядываться по сторонам.
— Кто знает…— господину Киму, отхлебнувшему очередной глоток кофе, похоже нечего было сказать. Затем, увидев вдалеке приближающегося человека, он радостно замахал тому рукой, — А вот и он! Господин Сон! Господин Сон!
Лица остальных охотников также расплылись в радостных улыбках.
Источником голоса был Сон Джин Ву, который прошел мимо, поприветствовав господина Кима легким кивком.