хостес салон в корее что это такое

Хостес салон в корее что это такое

хостес салон в корее что это такое. . хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка . Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

хостес салон в корее что это такое. Women Holding iPhone. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-Women Holding iPhone. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка Women Holding iPhone. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Девушки хостес составляют компанию гостям заведения и поддерживают весёлую и дружескую обстановку в
караоке-барах Южной Кореи

хостес салон в корее что это такое. 3. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-3. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка 3. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Отзывы о работе хостес в Южной Корее

Всё, что необходимо для работы в Южной Корее

хостес салон в корее что это такое. 1. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-1. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка 1. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

хостес салон в корее что это такое. 1. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-1. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка 1. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Это интуитивно понятная работа. В ваши обязанности входит составление компании, поддержка простого разговора (можно через переводчик), создание атмосферы отдыха и веселья (танцевать с гостями, играть с ними в простые для понимания застольные игры, петь песни в караоке (есть песни на русском и английском языках).

При подготовке к контракту наши менеджеры дадут всю необходимую информацию, предоставят список игр, набор слов и выражений, расскажут про особенности работы

Из-за разницы в экономике стран, зарплата в Южной Корее для граждан России кажется большой. Средняя зарплата простого официанта в Корее в 4 раза выше чем в России. Поэтому нам выгодно ездить туда на заработки.

За интим сферу в Корее, соответственно, тоже платят больше и эта цифра начинается от полумиллиона рублей, но мы не работаем в этой сфере. Если вам обещают подобные зарплаты, тогда уже стоит задуматься, а действительно ли вы будете просто составлять компанию за столиком

Ритм азиатской городской жизни и высокий уровень науки и техники очень сильно влияет на замкнутость в себе и чрезмерную погружённость в работу жителей высокоразвитых азиатских стран.

Поход в караоке бар и общение с приятными девушками помогает им расслабиться и отвлечься от тяжёлых будней. Платить девушкам за простое сопровождение в течение вечера небольшие для них деньги — это нормальное явление. Подобные караоке бары уже давно являются частью культуры в Азии

Такие ситуации могут происходить. И дело тут не в корейцах или работе в другой стране. Работая официантом в России в ночном заведении, где гости выпивают, вы также можете с таким столкнуться. Но если в России, как правило, за отказ вы получите агрессию, то корейцы совсем неконфликтны.

Вы можете не беспокоиться о своей безопасности. В случае, если гость ведёт себя неадекватно и просит от вас большего, вы можете отказаться от гостя

Вы живете с теми, кто уже работает в этом клубе. Если вы прилетели с подругой, то жить вы будете вместе. К каждому клубу прикреплена своя квартира недалеко от заведения. Обычно квартиры 2–3 комнатные. В каждой комнате живет 2–3 девушки. Кухня и туалет общие.

Квартиры предоставляются бесплатно и оснащены всем необходимым для жизни. Квартира может быть в азиатском стиле. Если вы ознакомитесь с культурой Кореи, то узнаете, что корейцы спят на специальных матрасах без кроватей, соответственно и жилье они предоставляют такое же. Это нормально. Есть и квартиры, адаптированные под русских. Тут как повезёт

Источник

Честный отзыв о работе Хостес в Южной Корее (часть 2)

Забегая вперёд скажу, что это отзыв об одном из топовых баров Сеула, куда и отправляют хорошие менеджера от достойных агенств. Но к сожалению не один менеджер не может дать полную информацию, потому что в основном это мужчины и они ни когда не поймут какого работать в такой сфере или скауты, которые не следят за заведениями и их статусом, потому не могут ответить на все ваши вопросы.

Я постараюсь вам развёрнуто рассказать о барах, клубах Кореи и что же все таки это такое, работа Хостес.

Сначала мы поднялись в само заведение, там со мной попытались поговорить на английском, но как оказалось со школы помнила вопросы как меня зовут и сколько мне лет, по этому я не понимала о чем меня спрашивают. Осознав что от меня ничего не добьются повели меня в квартиру, которая находится над самим баром, где живут остальные русские девочки.

Квартира оказалась большой, 2 ванные комнаты, большой зал, отдельно кухня и 4 спальные комнаты. Жили по 2-3 девочки. Условия комфортные, но это конечно зависит от того с кем живете, если девочки повсюду курят и раскидывают бычки, не убирают за собой в ванной и на кухне, то конечно любая Квартира приварится в ужас, так что здесь как повезёт. Но в основном это всё же девочки и все стремятся к порядку.

В первый же день я вышла на работу, мне объяснили систему, что тут активная Консумация и нужно самим подходить к гостям и предлагать, что бы они купили коктейли. Разница между активной и пассивной Консумацией в том что при пассивной гости сами выбирают девушку, а при активной вы подходите и знакомитесь.

Суть работы, вы подходите(при активной), знакомитесь потом либо гость, либо сама девушка предлагает, что бы купили ей коктейль, напитки по разной цене, в моем баре 30.000w,50.000w, 100.000w за каждый коктейль в соответствии с ценой сидишь с гостем определенное время, за 30.000w= 10-12мин, за 50.000w=20-25мин, за 100.000w= 40мин. Если время закончилось, а гость хочет продолжить общение, значит покупает ещё коктейли. Девушки пьют безалкогольные коктейли, так как находится на работе в нетрезвом состоянии не желательно, боссы этого не поддерживают. За это время вы разговариваете, танцуете, в барах есть бильярд, дарц, соответственно играете, в общем развлекаетесь и тяните время.

Так же при многих барах есть комнаты караоке, там работа именно как хостес, то есть поёте, следите за столом, наливаете напитки, разговариваете.

По поводу касаний, тача, лапания и т.д

Гости бывают разные, в хороших барах, хорошие адекватные гости, которые действительно к вам и пальцем не притронутся, но есть и обратная сторона, адекватные, но уже выпившие, могут положить руку на колено, приобнять и корейцы любят целоваться в щёчку по любому поводу и лучше ответить в знак уважения, но это от личного желания. И конечно же малая но тоже присутствующая часть гостей, которые приходят потрогать девочек за грудь, залезть под юбку, ложат руку на свои причендалы и т.д В хороших клубах такого контингенто в принципе нет, в хороших клубах и девочки приличные, ни одна девочка не будет с ними сидеть, а боссы в такие моменты не давят.

Теперь о заработной плате. С каждого проданного коктейля вы зарабатываете %, в среднем в барах Сеула это 30% от каждого коктейля и времени проведённого в комнате караоке. Проценты выплачиваются либо каждый день, либо раз в неделю или раз в 10 дней + оклад 1млн.w.

50тыс.руб раз в месяц, со дня начала работы. По поводу чаевых, чаевые которые вам дают в клубе вы должны делить на пополам с баром, но в большинстве случаев, если никто не заметил, можно все забрать себе, а вот которые вы получили в комнате караоке вы совершенно спокойно оставляете у себя, ни с кем не делясь.Система работы в караоке Хостес немного другая, вы ожидаете гостей в отдельной комнате, потом вас всех приглашают на Чойс(выбор) или поочереди в комнату караоке, суть работы описана выше. Ваша зарплата будет зависеть от часов проведённых в караоке, за один час в среднем 10.000w, выплачивается один раз в неделю+ оклад 1млн.w один раз в месяц.

Начинается работа в 20.30, заканчивается когда уходит последний гость, это примерно с 5 до 6.30.

Выходные 2 раза в месяц, на работе не очень устаёшь, по этому этого вполне хватает, некоторые девочки берут только один выходной, так как это плюс к окладу за один дополнительный Рабочий день

34.000w+ то что заработаешь за ночь.

Ну и конечно же вопрос по поводу интима, который всегда будет витать безмолвно, а иногда и в открытую вокруг работы Хостес.

Хостес, это работа без интима! Вы поймите в Корее очень много заведений с проститутками и за те же 50,000w что у вас в баре будет стоить коктейль, Корейцы могут снять девочку и получить все что они хотят, по этому боссы баров с Хостес следят, чтобы девочки не занимались подобным, потому что тогда уровень заведения упадёт до борделя и ни кто не будет платить такие деньги за просто общение со шлюхой. И прибыли достойный бар получает больше от такой же достойной девочки, чем может получить самый дорогой притон.

Откуда тогда такие отзывы в сети?

Во первых, это вина плохого агенства, которое не следит за уровнем бара, остался ли он в топе или скатился до Борделя. Хорошее агенство всегда должно иметь одного человека в Корее, что бы он следил за заведениями, помогал девочкам и т.д

Во вторых это вина самих девочек. Девочки сами идут на интим, из-за желания заработать больше или банально понравился гость, потом так же из за их глупости об этом узнает босс заведения и их выгоняют, не выплачивая часть оклада или процентов, потому что бар без девочки тоже теряет прибыль, а она возвращаясь в Россию пишет гневные посты, что это все обман, проституция и т.д Из любой работы можно сделать, работу с интимом будь ты официанткой или парикмахером, было бы желание😄

Источник

Хостес салон в корее что это такое

хостес салон в корее что это такое. . хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка . Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

❓ Кто меня будет встречать?
✅ В аэропорту, по прилету, каждую девушку или группу, прилетевшую на работу хостес в Южную Корею, встречает специальный бесплатный трансфер и помощники работодателя, которые отвозят девушек в апартаменты. В день прилета девушки отдыхают, осваиваются, раскладывают вещи, знакомятся с персоналом, а на следующий день выходят на работу.

❓ Если мне не понравится в том заведении, в которое меня отправили или у меня не будет работы?
✅ В таком случае мы переведем тебя в другое заведение, в другой город. Если и там не сложится с работой, а домой без денег возвращаться не хочется, у нас есть контракты в 18 странах мира и прямиком из Южной Кореи ты в кратчайшие сроки можешь вылететь на контракт в другую страну. Для того, чтобы не было неприятных неожиданностей, стоит детально изучить все особенности и нюансы работы в караоке Южной Кореи, тем более вся полная информация выложена в данной группе и на сайте.

❓ Правда ли, что корейцы «пристают»?
✅ Пристают все, это не зависит от страны. Любой мужчина, пришедший за общением в заведение, всегда надеется на большее. Это мужская сущность и ее нужно понимать и принимать, чтобы умело манипулировать и делать на ней деньги. Корейцы – народ очень любвеобильный и дружелюбный.
Чтобы к тебе не приставали, нужно не сидеть забившись в угол, а брать инициативу в свои руки – петь песни, танцевать, играть в настольный игры, рассказывать истории, тогда у любого мужчины не будет ни желания, ни возможности позволить себе распустить руки. Если девушка не выполняет своих прямых обязанностей по контракту и уставу заведения, что тогда делать с ней мужчине, пришедшему за весельем?

🔥 Отзывы о работе девушек в караоке и клубах Южной Корее, их опыт, плюсы и минусы контракта, ты можешь найти по этой ссылочке:
https://agency-ego.com/blog/rabota-devushkam-yuzhnaya..

хостес салон в корее что это такое. . хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка . Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

❓ Я лечу по туристической визе, есть ли риск депортации?
✅ Есть. Но нужно понимать, что депортации не происходят хаотично и неожиданно.
Существуют определенные схемы, по которым внутренние органы осуществляют проверки. Здесь учитывается региональность, сезонность, тип и уровень заведений и многие другие моменты.
Топовые агентства с колоссальным опытом работы с Южной Кореей, ВСЕГДА в курсе, когда, где, в каких регионах и заведениях, в какой последовательности и как будет проходить депортация.
Если девушка летит на работу от такого агентства, вероятность попасть под депорт сводится к минимуму. Если же девушка повелась на красивые рассказы от менеджера однодневки, это будет только ее ответственность.

❓ Зачем вам фото моего загранпаспорта?
✅ Для проверки соответствия данных о возрасте, которые ты указала. Для подтверждения твоей серьезности: подозрительно, если девушка, собираясь на работу за границу, отказывается прислать фото своего загранпаспорта.
В любом случае, для граждан Украины и Белоруссии загранпаспорт требуется для оформления визы, а в дальнейшем для приобретения авиабилета.

❓ Где и с кем я буду жить?
✅ Ты будешь жить на квартире, оборудованной всей необходимой мебелью и техникой.
В зависимости от размеров квартиры, девушки, которые работают хостес в Южной Корее живут по 2-4 человека.
Если ты летишь на контракт с подругой, вы будете жить вместе.

❓ Можно ли меня в один бар с подружкой?
✅ Конечно, можно.

❓ Какие вещи мне брать с собой?
✅ Перед вылетом каждая девушка получает подробный инструктаж по поводу нужных вещей, медикаментов, документов и прочего, что необходимо взять с собой.

❓ Я не владею ни английским, ни корейским языками, смогу ли я работать?
✅ Хочу подчеркнуть, что Южная Корея одна из немногих стран мира, которая не требует для работы хостес знание местного языка.
Корейцы по большей части совсем не владеют английским языком. А знание корейского вообще не требуется.
Для успешной работы на хостес в Южной Корее девушке необходимы совсем другие качества и умения: быть веселой и общительной, много улыбаться, обязательно петь песни в караоке (и плевать, что нет слуха и голоса, у корейцев они тоже отсутствуют), играть с ними в настольные игры.

❓ Сколько я заработаю?
✅ В среднем, по отзывам девушек, работающих в караоке Южной Корее, первоконтрактчицы без опыта работы и понимания системы, зарабатывают от 2100$ до 2800$. Если для тебя это не первый контракт, твой среднемесячный заработок будет составлять от 2500$.

Источник

Работа Хостес в Южной Корее

В Южной Корее существует 2 типа заведений, в которых работают девушки хостес: караоке бары и бар-клубы. Караоке, как правило располагаются в Сеуле, его окрестностях и городе Тэгу. Клубы все находятся в городе Бусан (Пусан).

Караоке бары (или просто караоке) — это наиболее популярный тип заведений в Южной Корее. Особенности работы, которые можно встретить только в караоке Кореи:

Ego agency сотрудничает только с элитными караоке типа «А». Для девушек это значит, что никакого интима на контракте быть не может. В заведениях этого типа, девочка может просто встать и выйти из румки (караоке-комнаты), если ей что-то не нравится в поведении гостей. В заведениях других типов это невозможно.

В бар-клубах (или просто клубах) девушки работают по системе классической коктейльной консумации. Общение в общем зале за столиком с клиентом. Доход девушки — это % от напитков, которыми ее угощает мужчина. Здесь консумация может быть активной или пассивной на усмотрение хостес.

При необходимости, у агентства есть возможность переводить девушек из заведения в заведение. Большой выбор караоке и клубов позволяет каждой хостес найти своё место в Южной Корее.

В Беларуси на данный момент корейские визы не выдают. Гражданок РБ на работу в Южную Корею агентство не трудоустраивает.

ТРЕБОВАНИЯ И ОБЯЗАННОСТИ ХОСТЕС В КАРАОКЕ БАРАХ СЕУЛА

Основные требования:

В исключительных случаях можем говорить о трудоустройстве девушек до 28 лет или азиатского типажа при условии, что девушка очень красива и имеет модельные параметры. Данный вопрос обсуждается в индивидуальном порядке с консультантом агентства.

Знание языка для работы в караоке не требуется. Корейцы приходят в караоке не общаться, а петь, дурачиться и веселиться. Поэтому разговаривать, вести сложные диалоги хостес не приходиться. А «покричать» в микрофон песни, покушать, выпить, можно и вовсе без знания языка. Всегда есть язык жестов, мимика и несколько известных всем английских слов. К слову, обладать серьезными вокальными данными совершенно не обязательно. Действует принцип: «чем громче петь — тем лучше». А кто не поет — может и вовсе не брать микрофон в руки. Главное — делать все для ощущения «безудержного веселья» в караоке-комнате (румке).

По корейским законам девушка может работать с 19-и лет. Но отправиться на контракт можно уже в январе того года, когда исполняется 19. Независимо от того, в каком месяце День Рождения. Хоть в декабре. Корейцы считают, что уже с первого месяца года девушке 19 лет.

Обязанности девушек хостес в караоке Южной Кореи подразумевают:

УСЛОВИЯ КОНТРАКТА ДЛЯ ХОСТЕС В КАРАОКЕ КОРЕИ (СЕУЛ)

Караоке, с которыми работает агентство EGO, находятся в городах: Сеул (Seoul), Тегу, остров Чеджу, Кунсан (Gunsan), Сувон (Suwon), Пучхон (Bucheon), Кванмён (Gwangmyeong), Инчхон (Incheon), Кимпо (Gimpo), Ансан (Ansan), Пхёнтхэк (Pyeongtaek), Коян (Goyang), Ыйджонбу (Uijeongbu), Бунданг (Bundang), Анян (Anyang).

Срок контракта Хостес в Корее составляет:

Для граждан Российской Федерации — 2 месяца.

Для граждан Украины, Республики Беларусь, Молдовы — 3 месяца.

ВИЗА В ЮЖНУЮ КОРЕЮ

Виза для граждан Российской Федерации не требуется.

Безвизовый режим с Кореей до 2-х месяцев. При желании, можно продлить контракт еще на 1 месяц. Для этого граждане РФ делают вылет из Корее в любую ближайшую страну и потом снова влет в Корею. Таким образом, можно работать в караоке еще 1 месяц по безвизовому режиму. Дольше чем на 1 месяц повторный въезд не дают. Сейчас корейцы смотрят, сколько времени девушка находилась в Корее за последние 180 дней и если она была в стране хотя бы 30 дней из 180, въезд больше чем на месяц не откроют.

Виза для граждан Украины.

Виза для граждан Республики Беларусь, Молдовы.

Срок оформления визы составляет 5-7 рабочих дней. Решение о выдаче визы, а также сроках ее действия, принимает консул Южной Кореи в Украине. Агентство не может влиять на данное решение. Агентство подготавливает полный пакет документов для получения визы. Если виза была выдана на срок меньше, чем срок контракта, хостес продлевают визу, находясь уже в Корее.
Более подробно сроки подготовки к данному контракту можно изучить в таблице, внизу этой странички.

ПЕРЕЛЕТ

Для прохождения границы в Южной Корее, девушка должна ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь билеты в обе стороны (туда-обратно).

Для граждан России авиабилеты из Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска оплачиваются полностью в обе стороны. Авиаперелет из других городов Российской Федерации оплачивается 50/50 — один билет покупает девушка, второй агентство. Если у девочки нет возможности купить билет, он может быть прокредитован агентством.

Для граждан Украины, Белоруссии и Молдовы — один билет покупает девушка, второй агентство. В случае, если купить билет девушка не может — агентство кредитует.

💡 EGO agency предоставляет возможность кредитации авиабилетов. В таком случае стоимость авиабилетов или часть, в зависимости от условий контракта, вычитается у девушки из первой заработной платы. Решение о кредитации принимается в индивидуальном порядке менеджером агентства после рассмотрения анкеты хостес. Подробнее о кредитации.

ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ

Время работы хостес в караоке начинается с 19:00 и длится до 05:00.

Хостес может брать один выходной в месяц. Если девушка работала без выходных 3 месяца, она может взять несколько выходных дней подряд.

Предоставляются бесплатные апартаменты очень хорошего уровня. Проживание по 2 или 4 девушки в квартире (если апартаменты маленькие), и по 13-15 девушек, если апартаменты большие. В каждой квартире есть бесплатный Wi-Fi, оборудованная для самостоятельного приготовления еды кухня, стиральная машина, душ (часто совмещенный с туалетом, без перегородок. Для экономии места душ вешают просто над унитазом и делают слив на полу). В некоторых квартирах вместо кроватей стоят матрацы (в Корее так принято). Во всех апартаментах пол с подогревом.

Большинство апартаментов находятся рядом с местом работы и девушки ходят на работу пешком. Если жилье находится далеко от караоке, предоставляется бесплатный трансфер.

Питание хостес обеспечивают себе самостоятельно. В караоке Сувона, Пучхона, Кванмёна предоставляется бесплатное питание 1 раз в день, в караоке баре города Кунсан на питание выделяется 50 000 KRW в месяц.

СКОЛЬКО ПО ОТЗЫВАМ ХОСТЕС МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ В КАРАОКЕ КОРЕИ

УСЛОВИЯ КОНТРАКТА ХОСТЕС В БАР-КЛУБАХ КОРЕИ (БУСАН)

В обязанности хостес в клубах Южной Кореи входит работа на консумации по коктейльной системе. На работу в бары Кореи принимаются девушки возрастом от 18 до 28 лет без лишнего веса.

Срок контракта для граждан РФ составляет 2 месяца. Срок контракта для граждан Украины, Белоруси и Молдовы составляет 3 месяца. Если девушка досрочно решает окончить контракт, с ее заработной платы будет удержан гарант в размере 60 000 KRW за каждый не отработанный день.

Для граждан РФ — безвизовый режим до 2-х месяцев.

Рабочее время хостес в клубе начинается в 19:00 и длится до 06:00.

За два месяца контракта девушка должна отработать не менее 57 дней, остальные дни могут быть выходными. За три месяца контракта девушка должна отработать 85 дней, остальные дни могут быть выходными.

Большинство апартаментов находятся рядом с местом работы. Если жилье находится далеко от клуба, предоставляется бесплатный трансфер.

В каждом клубе работает от 15 до 25 девушек.

Консумация по умолчанию пассивная, но девушкам разрешается самостоятельно подходить к клиентам.

EGO агентство сотрудничает с такими Бар-Клубами в Бусане: «Байкал», «Гаванна», «Вали», «Океан», «Боракай», «Лас-Вегас», «Моника», «Ангелес».

СКОЛЬКО ПО ОТЗЫВАМ ХОСТЕС МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ В БАР-КЛУБАХ КОРЕИ

Оплата за консумацию в клубах Кореи:

Время, которое необходимо на подготовку к контракту:

💡 Полезные советы

Все корейцы пользуются приложением Какао-толк. Это два в одном — социальная сеть и мессенджер. Переписываются исключительно с помощью этой штуки. Поэтому, всем девушкам, которые планируют работу в Корее, агентство рекомендует устанавливать это приложение. Оно довольно простенькое в использовании и очень милое. Ну, как всё корейское. Здесь крутейшие эмодзи — очаровательные мишки, посылающие сердечки собачки, короче — «ми-ми-мишнее» не придумать. К слову, девчонки, не удивляйтесь, если такими стикерами с вами будет общаться взрослый мужчина. В Корее — это норма.

Обязательно для прохождения корейской границы нужно иметь на руках обратный билет. Его оплачивает агентство. Девушка тратит деньги только на билет «туда».

Хочешь работать хостес в Южной Корее? Скорее заполняй анкету! ⬇️

Источник

Работа хостес в Корее — что делают российские девушки за деньги?

Уже много лет жители Дальнего Востока живут с пониманием, что один из самых надёжных способов заработать денег заключается во временном переезде в одну из азиатских стран. Особенно большой популярностью пользуется Южная Корея. Несмотря на риск попасть в тюрьму, люди едут на заработки в одну из богатейших стран Азии. Среди трудовых мигрантов есть и девушки, которые работают в качестве хостес.

Журнал Reconomica пообщался с девушкой, которая работала в Южной Корее в качестве хостес. Она рассказала о своих обязанностях, зарплате и причинах, по которым больше никогда не поедет на такие заработки.

Хотелось быстрых денег

Меня зовут Алиса, мне 23 года. По образованию я культуролог, однако по специальности никогда не работала. Полтора года назад я закончила ВУЗ и искала работу.

Примерно тогда же моя знакомая приехала из Кореи, где работала хостес. Привезла больше 200 тысяч рублей за 3 месяца работы. Конечно, я тоже захотела таких денег.

Она в двух словах рассказала мне о своей работе, ничего криминального я не услышала. Встречать гостей в ресторане, общаться с ними, помогать заведению “выкачивать” деньги из посетителей. Я попросила контакты агентства, через которое она ездила.

Трудоустройство через агентство

В агентстве я прошла небольшое собеседование. Рассказала о себе, продемонстрировала знание английского языка. В принципе, меня почти сразу взяли. После этого начался процесс оформления документов. За помощь в оформлении и приобретении билетов я заплатила 22 тысячи рублей. Финансовые условия были следующие — я работаю 4 дня в неделю по 6-7 часов, получаю за это 70 тысяч рублей в месяц.

Уже тогда я поняла, что моя знакомая привезла так много денег не просто так. От идеи до поездки прошло около 2 месяцев.

хостес салон в корее что это такое. 1436454402. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-1436454402. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка 1436454402. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Несмотря на риск попасть в тюрьму, люди едут на заработки в одну из богатейших стран Азии.

Хостес в Корее — что нужно делать?

Итак, я приплыла в Корею (на пароме), меня поселили в квартиру. Я жила в двухкомнатной квартире вместе с ещё одной девочкой. Она, как и я, приехала на заработки впервые.

Мой прямой работодатель, администратор в караоке-баре, объяснил мне подробности моей работы. Приходят посетители, я с улыбкой их встречаю. Провожаю их до столика, предлагаю напитки. Через некоторое время прихожу к ним и предлагаю самые разные напитки, в это же время намекаю, что не против присоединиться к их компании. Через некоторое время я уже нахожусь за их столом, могу даже пить коктейли за их счёт. В общем, нужно веселить гостей.

Как я позже поняла, для корейцев важно, чтобы в караоке или ресторане были хостес из России. Это повышает привлекательность заведения.

Пошлые намёки — норма работы

Конечно, неформальное общение с людьми противоположного пола часто приводит к намёкам. Но меня никто не заставлял делать больше, чем нужно для работы. Я аккуратно отвергала любые предложения, никто меня за это не ругал. Собственно, поэтому я получала только зарплату.

Зато я поняла, что некоторые другие девушки вполне нормально относились к предложениям поехать в гостиницу, так что и домой они везли совсем другие суммы. Я же смирилась со своим положением и была согласна только на зарплату.

хостес салон в корее что это такое. 1103893. хостес салон в корее что это такое фото. хостес салон в корее что это такое-1103893. картинка хостес салон в корее что это такое. картинка 1103893. Если у вас тяжелое финансовое положение, клуб может выдать аванс, но об этом нужно предупредить заранее

Для корейцев важно, чтобы в караоке или ресторане были хостес из России.

Питание и жильё оплачивалось

Помимо зарплаты, меня один раз в день кормили (на работе) и оплачивали жильё. Это позволяло тратить меньше денег. Из-за курса находиться в Корее очень дорого. По сути, единственный способ тратить мало денег на еду — есть в фаст-фуде. Но это не было большой проблемой.

Примерно через неделю моего нахождения в Корее мне очень захотелось домой. Нормально общаться было не с кем, чувствовала себя чужой. Однако понимала, что я итак влезла в долги ради этой поездки, так что придётся терпеть. Было тяжело, но вытерпела.

Сколько зарабатывает хостес?

Когда я вернулась домой, то в чистом остатке я привезла 70 тысяч рублей и немного одежды (не с пустыми руками же возвращаться). Зато чувствовала себя нормально, не было стыдно.

Зато теперь, когда кто-то при мне говорит о том, как работал хостес, улыбаюсь. Особенно когда слышу про большие деньги, которые удалось заработать. Я поняла, каким образом у таких девушек получается привезти много денег, но обычно прямо об этом им не говорю.

Теперь я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды. Получаю 30 тысяч рублей в месяц. При этом меня не тянет поехать в Корею ещё раз (хотя из-за ковида никто поехать и не может). Поняла, что жить в другой стране мне тяжело. Нынешней зарплатой я не особо довольна, однако других вариантов нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *