Все что с нами происходит не случайно

Все, что происходит в жизни – не случайно

Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Если нет, то совершенно зря. Прочитайте этот текст, и вы поймёте причину многих своих проблем. Кроме того, ознакомитесь с философией, которая поможет осознать одну из самых важных истин: ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение: «Чем больше вещи изменяются – тем больше остаются неизменными»?

Первым это сказал Аристотель. Он верил, что наша Вселенная находится в постоянном движении – всё течёт, всё меняется.

Однако в это же время существует одна вещь, которая остаётся неизменной. Аристотель называл её «энтелехия» – внутренняя сила, потенциально заключающая в себе цель и окончательный результат; например, сила, благодаря которой из грецкого ореха вырастает дерево.

Аристотель был уверен, что абсолютно всё на нашей земле обладает своей внутренней «энтелехией». Также она является уникальным потенциалом каждого человека.

Объяснял великий философ это следующим образом: «Обладание способностью расти является самым великим потенциалом, который присущ и человеку, и животным, и вещам».

Рассмотрим следующий пример. Возьмём огромный могучий дуб. Его путешествие к величию начинается с маленького жёлудя – семени.

Конечно, семя должно пройти определенные изменения и этапы развития, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Но потенциал постоянен: стать сильным и могучим дубом.

Вы никогда не увидите, чтобы из жёлудя выросла петуния, зонтик или пицца. Не так ли?

В соответствии с учением Аристотеля, всё в нашей жизни происходит по определённой причине: помочь нашей «энтелехии». Поэтому опыт даётся не просто так. Он предназначен для того, чтобы формировать и определять человека в надежде «вырастить» его сильным и могучим.

Поверьте, абсолютно всё происходит в нашей жизни по какой-то причине. Чтобы лучше понять эту истину – вернёмся к нашему дубу. Когда его накрывает громадными волнами шторма, и он выдерживает и не ломается, то становится ещё более крепким.

Понимаете, о чём речь? Этот шторм – сколько бы он ни продолжался – может стать самым лучшим, что вообще могло произойти с дубом. Ведь он помог ему вырасти крепким и выносливым. Полностью раскрыть свой потенциал!

Точно также каждый человек может использовать все свои беды и невзгоды для того, чтобы «вырасти в самого могущественного себя». Как?

Для этого можно воспользоваться тем, что Аристотель называл «осознанным пониманием». Речь идёт об уникальной способности человека анализировать и смотреть на жизнь с разных точек зрения. Когда вы примете эту философию, то сможете понять, почему и как необходимо «изгибаться» во время шторма. Вы уже не будете злиться и гневно сопротивляться тому, что жизнь испытывает вас!

Плюс состоит также в том, что вы, наконец, поймёте самую важную вещь в нашей жизни…

А именно: что абсолютно всё происходит по определённой причине!

Например, вы только что пережили очень болезненный разрыв с любимым человеком. Ваше сердце разбито, ничего не хочется…

А знаете ли вы, что приобретённый опыт можно использовать с пользой для себя?!

«Расставание, которое привело к краху, может стать настоящим прорывом вперёд!»

Другими словами, то, что на первый взгляд может казаться очень болезненным разочарованием и поражением, можно воспринимать с «осознанным пониманием», как возможность для роста.

Во все трудные времена, которые выпадают на вашу долю, существуют определённые цель, смысл и возможность для роста.

Жизненные трудности для того нам и даются, чтобы предоставить чудесную возможность изменить себя, стать крепче и сильнее. Итак, ваша цель: использовать свою «энтелехию»!

Плохие вещи, как и плохие люди, существовали и будут существовать на нашей планете.

Вы не можете контролировать большую часть того, что происходит в жизни. Наша жизнь – это всегда сочетание свободной воли человека и превратностей судьбы.

У вас всегда есть свобода выбора: включить «осознанное понимание» и стать самым могущественным «Я».

Свобода воли позволяет вам…

Поэтому, когда у вас наступят тяжёлые времена – просто вспомните об Аристотеле и могучих дубах.

Осознанное понимание – это самая эффективная формула для вашего роста и движения вперёд.

Верьте в свою внутреннюю «энтелехию», в то, что у вашей души – уникальный путь, и вы обнаружите удивительную силу, которая будет способствовать вашему росту.

Ну и на прощание – цитата, которая поможет окончательно осознать, что всё в нашей жизни происходит по причине:

«Что бы ни случалось с вами, не мучьтесь вопросом ПОЧЕМУ? Лучше сфокусируйтесь на том, ЗАЧЕМ эти события послала судьба. Поймите, что они ведут вас к чему-то лучшему и прекрасному от жестокой и суровой реальности. Когда вы поймёте ЗАЧЕМ, то сразу же получите ответ на вопрос ПОЧЕМУ. Не сопротивляйтесь. Доверьтесь жизни – она мудрее».

Новое видео:

Источник

Путь к совершенству

Все что с нами происходит не случайно. 73731096 vselen6. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-73731096 vselen6. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка 73731096 vselen6. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Случайности не случайны!

Случайности не случайны или наши учителя.

Все что с нами происходит не случайно. 73731096 vselen6. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-73731096 vselen6. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка 73731096 vselen6. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?В нашей жизни случается много событий. И все они разные – радостные и вдохновляющие нас на новые дела и достижения или печальные и грустные, приводящие нас к апатии и унынию.
Вопрос лишь в том – случайно ли случаются все события или все происходит спонтанно, без всякой на то причины? Все в нашей жизни происходит не просто так. Случайности не случайны!

Интересную версию о случае выдвигает известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ В.В.Шахиджанян. Смотрите видео внизу статьи.

Каждая ситуация, каждый случай красноречиво говорят нам о многом, а именно о том, что происходит с нами в тот или иной момент нашей жизни, то, что происходит здесь и сейчас, в данный момент нашей долгой или короткой жизни, длительность которой напрямую зависит от нас самих.

Только мы крайне редко прислушиваемся к таким подсказкам Вселенной, когда нам не нравится то, что происходит с нами и оставляем все как есть, ничего не меняя. Что же мы начинаем делать чаще всего? Мы начинаем обвинять окружающих, проклинать случившееся с нами, ругаем случай. Ну и что? — можете сказать вы. Ничего, просто все это время мы уходим от самих себя. Если вам все равно, дальше будет читать не интересно. Только тот, кто понимает тот факт, что уходя от себя, постоянно возвращаешься к себе способен осознать многие вещи, происходящие в его жизни. Двигаемся дальше.

Да, можно встать и уйти от неприятного разговора, убежать, когда Все что с нами происходит не случайно. 53379152 1082471. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-53379152 1082471. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка 53379152 1082471. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?чувство негодования льется через край, избегать неприятных нам людей. Но от чего же мы забываем, что от себя не уйти, не убежать, не скрыться? Все равно придется, рано или поздно, обратиться к самому себе.

Всем нам нравятся радостные и приятные минуты жизни. Это понятно, моменты радости и счастья говорят нам о том, что наша душа находится в полном равновесии с миром. Мир говорит нам в эти минуты о том, что мы такие, какие есть на самом деле и дарит нам душевную гармонию. Но как только мы чего – либо не осознаем, Вселенная начинает посылать нам случайности, которые не случайны, которые дают нам понять, что мы делаем что-то не так. Но мы не слышим голоса свыше, мы не хотим его слышать и закрываемся. Тем самым закрывая свое мышление и соответственно, себя. Это свойственно человеку в критических ситуациях. И от этого нужно уходить!

Иначе, что мы имеем? Мы имеем тяжесть на душе, которая со временем проходит, как нам кажется. Но это иллюзия. Тяжесть остается и, мало того, со временем превращается в тяжелую ношу, которую мы можем носить всю жизнь. А куда же она денется? Ведь владелец этой ноши и не пытается ее сбросить, а продолжает делать ее тяжелее своими негативными мыслями, направленными к человеку, например, который мягко скажем, не нравится.

Наши учителя.

Все что с нами происходит не случайно. 212115 1171365351 large. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-212115 1171365351 large. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка 212115 1171365351 large. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?Я имею в виду не учителей в школе, а тех учителей, что посылает нам жизнь. Ну, во первых, мы сами создаем свой мир, формируя собственное мировоззрение и исходя из этого, сами притягиваем к себе ситуации и людей, которые становятся нашими учителями.

Наши учителя, то есть, учителя в нашей жизни — это те, кто преподносит нам жизненные уроки, которых мы всячески стараемся избежать. Но во Вселенной все взаимосвязано. И как раз, от чего (или кого) мы убегаем, то и получаем.

Не нравятся нам в человеке некоторые его качества или поведение раздражает? А что, собственно, цепляет? А что цепляет, то и ищем в себе. Как иначе? Ведь сильно цепляет только то, что есть в нас. Если мы остаемся спокойными при взаимодействии с человеком, значит с нашим мышлением все в порядке.

Сейчас много людей понимают это, но есть и те, кто не принимает, оправдывая себя. Конечно, не стоит рассматривать поведение человека, который раздражает, полной нашей копией (мы не клоны), а только то, что нас «зацепило». И это может лежать совсем не на поверхности, а глубоко внутри нас, это наши скрытые чувства и мысли, в которых мы боимся признаться даже себе. А чтобы разобраться и избавиться от внутреннего страха, нам дается случай, «подкинув» нам нужного учителя. И что делаем мы? Мы убегаем от этого случая, страшась заглянуть в себя, поговорить со своим сердцем, смотреть на себя со стороны и боимся собственного разоблачения. И ничего не меняется. А ведь так просто ничего не проходит. Проблемы и болячки просто так не появляются у нас.

Когда мы злимся и раздражаемся на другого, мы выплескиваем Все что с нами происходит не случайно. eeb191f22cb1. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-eeb191f22cb1. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка eeb191f22cb1. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?эти чувства на себя. Это все равно, что вылить на себя ведро с помоями. Разница лишь в том, что вся эта грязь при неумении взаимодействовать с окружающими, а значит с собой, оказывается в нашей душе, зашлаковывая ее. И если дальше мы будем продолжать в том же духе, то мы из этой помойки просто не выберемся.

Напрашивается вопрос : Кому от этого хуже? И ответ: Всем! В первую очередь нам, потом нашим близким и всей Вселенной.

Вот яркий пример «случайностей» и учителей, которые встречаются нам в нашей жизни каждый день. Не редко слышу разговоры примерно такого плана. Один человек говорит другому: «У нас в городе такие злые люди. Всегда огрызаются, ворчат. Куда не пойду, обязательно с кем нибудь поругаюсь». А другой отвечает: «Ты знаешь, не замечал. Мне всегда все улыбаются. И в магазин, как ни зайду, девочки продавцы такие приветливые, все расскажут и покажут и всегда предложат только качественный товар. Такие улыбчивые лица кругом».

И разговоры эти слышатся нами не случайно. Они как раз и подсказывают нам о том, что на мир можно смотреть абсолютно по разному. А как именно, решать нам, а точнее, каждому из нас.

Все что с нами происходит не случайно. 0 719e8 1556a194 XL. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-0 719e8 1556a194 XL. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка 0 719e8 1556a194 XL. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?Как только наша цель будет направлена на изменение себя, а не другого человека, как только мы научимся управлять создавшейся нами же ситуацией, а не идти у нее на поводу, как только мы научимся прислушиваться к знакам Вселенной, которая периодически посылает нам нужных людей в нужных для нас ситуациях, так сразу колесо фортуны повернется к вам.

А в том случае, когда жизнь подбросила неприятную ситуацию или «сложного» человека, научимся благодарить Вселенную за то, что она дает нам подсказки на пути к совершенству и ПОСЫЛАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬСЯ САМИ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Наши враги — самые лучшие учителя!

Давайте помнить о том, что все а нашей жизни происходит не случайно, что случайности не случайны!

Всего вам доброго, а значит доброты в душе, которая сделает счастливыми вас и ваших близких, окружающий мир и всю Вселенную!

Опубликовано в рубриках Духовный рост и Психология

Источник

Синхрония: почему случайности не случайны

Один из наиболее влиятельных мыслителей двадцатого столетия швейцарский психолог Карл Густав Юнг изобрел термин «синхрония» для обозначения любого явного совпадения, пробуждающего у наблюдателя ощущение того, что это совпадение имеет для него личный смысл или особую значимость. Он описал это явление как ощущаемую связь между двумя или большим числом объектов, событий или людей без видимой причины.

Все что с нами происходит не случайно. jpg. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-jpg. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка jpg. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Случались ли в вашей жизни невероятные совпадения? Происходили ли с вами события, которые по теории вероятности произойти, казалось бы, ну, никак не могли? К примеру, идете вы по улице, и вдруг вспоминаете свою первую любовь — человека, которого не видели лет 20. Поворачиваете за угол, а вам навстречу… Он, собственной персоной — немного потрепанный жизнью, но вполне узнаваемый. Или собираетесь кому-то позвонить, беретесь за телефон, а аппарат уже и сам звонит в ваших руках, а на проводе тот самый знакомый, побеседовать с которым вы как раз собирались. Такое невероятное совпадение внутреннего переживания с внешним событием (или совпадение нескольких внешних событий) Карл Густав Юнг называл синхронией.

Синхрония

Проблема синхронии чрезвычайно занимала Карла Густава Юнга, — за свою долгую жизнь и огромную психологическую практику ему довелось столкнуться с таким количеством самых разных совпадений, вероятность возникновения которых была так ничтожно мала, что у ученого не осталось сомнений — во всем этом скрыт какой-то смысл.

Золотой скарабей

История эта произошла с Юнгом и одной его пациенткой, работа с которой давалась ему с большим трудом.
Молодая, хорошо образованная женщина была очень умна и интересна как собеседник, но казалась Юнгу слишком уж рациональной и психологически закрытой. А главное — она считала себя сведущей абсолютно во всех вопросах и все, сказанное аналитиком, подвергала сомнению.

Как-то вечером, сидя в кабинете Юнга, пациентка рассказывала ему сон, приснившийся ей накануне. В сновидении ей кто-то подарил изящное драгоценное украшение — золотого скарабея. И стоило лишь женщине упомянуть о необыкновенном жуке, как раздался тихий стук в окно…

Карл Густав Юнг написал не одну работу о случайностях и совпадениях. Среди них «О синхронии» и «Синхрония: акаузальный объединяющий принцип» и другие.

Говоря о природе невероятных совпадений и явлений, Юнг пишет о том, что внешнее и внутреннее, мир природы и мир нашей психики — это два параллельных измерения. Они похожи на два зеркала, отражающих друг друга. Случаются такие моменты, когда внешний мир посылает нам некие знаки, своеобразные подсказки или предупреждения. Но, чтобы понять их истинный смысл, нужно не выискивать событию рациональное объяснение, а относиться к ним, как к неким символам, которые нужно понять. Понять интуитивно, чувством, а не рассудком.

Все что с нами происходит не случайно. jpg. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-jpg. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка jpg. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Из личного опыта

Veronika: Эта история началась десять лет назад, училась я тогда на первом курсе, и было мне 18 лет. Как-то поехали мы с подружкой на каникулы в Питер, и там я влюбилась, да так, что буквально голову от любви потеряла. Каникулы пролетели, а мы с моим возлюбленным понимаем, что расстаться не в состоянии — не можем друг без друга и дня прожить. В итоге, он поехал со мной в Москву. Там состоялось грандиозное объяснение с моими родителями. Не буду вдаваться в подробности, но кончилось все тем, что в Питер я все-таки уехала, потом перевелась туда учиться. Первое время у нас все было замечательно: страсти кипели, эмоции «зашкаливали». А потом, где-то спустя два года, все как-то постепенно сошло на нет…Мы расстались, потом я уехала домой, у каждого началась своя жизнь.

А недавно вдруг ни с того ни с сего я стала часто вспоминать этого человека, нашу любовь, нашу с ним питерскую жизнь. Не выходит он у меня из головы и все! И так мне захотелось хоть что-то о нем узнать, хоть одним глазком на него взглянуть…

А тут предложили от работы съездить в санаторий, в Кисловодск. Я поехала. И, так получилось, что все отдыхающие там были люди в возрасте. Моя ровесница только одна — некая Света из Питера — очень милая девушка. Мы с ней сразу подружились: держались все время вместе, разговаривали, откровенничали. Она очень много рассказывала о своем муже — где работает, какой у него характер, чем болел, какие есть в семье проблемы.. Только о нем и говорила.

Как-то мы зашли вместе с ней в Интернет-кафе — почту проверить. И тут она говорит: «Хочешь на моего мужа посмотреть?» Я взглянула на экран и дара речи лишилась…Это был ОН! Моя Большая Питерская любовь!

Я думала, что такие совпадения бывают только в мыльных операх, ан нет! Представляете, хотела хоть что-то о нем узнать, хоть одним глазком взглянуть. Вот и узнала, и взглянула…

Невероятно, но факт

Жители шотландской деревни смотрели в местном кинотеатре фильм «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда киногерои садились в корзину воздушного шара и обрубали канат, раздался страшный треск. Оказалось, на крышу кинотеатра упал…воздушный шар! Такой же, как в кино!

А эта история произошла в Болгарии, в Софии… Вор-домушник, некий Милко Стоянов, благополучно «обчистил» очередную квартиру, сложил награбленное в рюкзак и принялся спускаться вниз по водосточной трубе – так быстрее. Вдруг, когда он находился на уровне 2-го этажа, послышались свистки полицейских. От неожиданности, вор оторвал руки от трубы и полетел вниз. Как раз в тот момент под окнами проходил молодой человек, на которого незадачливый воришка и свалился. Подоспевшие полицейские на всякий случай забрали в участок обоих. Каково же было удивление стражей порядка, когда в отделении выяснилось, что прохожий, на которого упал Милко…тоже был вором-домушником, которого полицейские долгое время не могли поймать. Более того — его ТОЖЕ звали Милко Стояновым.

Из личного опыта

Sandu: Несколько лет назад моему мужу неожиданно предложили отправиться в длительную командировку на Тайвань. Предложение это обрушилось на нас, как снег на голову. Помню, супруг пришел с работы вечером, мы сели ужинать и тут он сообщает: «Вот, есть возможность поехать всей семьей в Тайбэй — столицу Тайваня. Только решать надо срочно! Ты как?» А надо сказать, что ни я, ни он в ту пору практически ничего не знали об этой стране! Я говорю: «Надо подумать, все разузнать про этот Тайвань…» И не успела я закончить фразу, как вдруг по телевизору началась передача о Тайване! Это было так удивительно, а то, что там рассказывали и показывали, так нас впечатлило, что мы решили: «Это знак свыше! Едем!» Поехали и ни разу об этом не пожалели!

Когда мы замечаем действие синхронии, мы обретаем чувство общности с другими, переставая ощущать себя изолированными и одинокими. Ощущаем себя частью чего-то божественного, охватывающего всю вселенную, где все устроено не случайно, где все связано между собой…

Автор Лилия Илюшина

Все что с нами происходит не случайно. jpg. Все что с нами происходит не случайно фото. Все что с нами происходит не случайно-jpg. картинка Все что с нами происходит не случайно. картинка jpg. Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Моменты синхронии — маленькие чудеса.

Один из наиболее влиятельных мыслителей двадцатого столетия швейцарский психолог Карл Густав Юнг изобрел термин «синхрония» для обозначения любого явного совпадения, пробуждающего у наблюдателя ощущение того, что это совпадение имеет для него личный смысл или особую значимость. Он описал это явление как ощущаемую связь между двумя или большим числом объектов, событий или людей без видимой причины. Юнг впервые использовал этот термин в 1930 году для описания ситуации, в которой на первый взгляд не связанные между собой события объединяются, формируя взаимные намерения, при этом воспринимаемые как мгновенные лицом или лицами, участвующими в этих событиях.

При более глубоком изучении подобных феноменов появляется ощущение, что они представляют собой нечто большее. Хотя индивидуальные моменты синхронии могут показаться пустячными, при рассмотрении их в более широкой перспективе— то есть при анализе того, какую роль они играют в нашей жизни, — эти моменты приобретают поразительное значение.

Синхрония есть связь, соединяющая индивида, с которым происходит конкретное событие, с нематериальной реальностью за пределами доступной нам физической плоскости. Эта во всех прочих смыслах невидимая реальность является той организующей силой, которая составляет основу и пронизывает все вещи во Вселенной, силой, которой некоторые люди дают названия «Бог», «Судьба», «Эволюция» или приклеивают любой из множества других ярлыков

Моменты синхронии — по преимуществу маленькие чудеса, посредством которых проявляется в нашей жизни Незримое Сознание. Это те средства, которые это Сознание использует для общения с нами. Мы можем обращаться к богам в молитвах, но значимое совпадение есть тот посредник, которого боги используют, чтобы обратиться к нам.

Подобно тому как земная атмосфера непрестанно подвергается «бомбардировке» частицами из открытого космоса, которые совершенно невидимы, за исключением менее частых и более ярких явлений метеора или кометы, моменты синхронии есть направленные лично нам послания из Иного мира, которые мы постоянно получаем и чаще всего игнорируем.

Такие феномены происходят не по чьему-то капризу и не без причины. Напротив, они всегда, в соответствии с самой своей сутью, являются идеально своевременными явлениями, предназначенными для того, чтобы направить или наставить нас или же привлечь особое внимание к конкретной ситуации. Именно поэтому они внушают каждому, кто принимает их, убеждение в том, что жизнь каждого индивида, какой бы незначительной она ни казалась, в действительности имеет огромное значение, исполненное смысла и цели. Понимание присутствующей в жизни синхронии неизбежно должно приводить нас к ощущению целенаправленности и высшей объективности, которое позволяет рассматривать самих себя и других людей в более широком контексте гармонично устроенной Вселенной.

Синхрония — прямое звено, соединяющее с представлением о Боге каждого человека — от фундаменталиста до физика, от тех, кто крепок в своей вере, до тех, кто честно признается, что сомневается в существовании Бога. Понять наши значимые совпадения — значит точно понять, кто мы такие, каково наше место в грандиозном замысле существования, узнать, что нам следует делать, куда мы движемся и с какой целью.

Эти проблемы люди продолжают решать после тысячелетия жарких дебатов, не приведших их к окончательному выводу или полному согласию. При этом ответы на эти вопросы все время находились вокруг нас. Никто не в состоянии ответить на главные вопросы жизни за кого-то другого, поскольку каждому человеку требуются свои ответы. Что верно для одного человека, не обязательно будет иметь ценность для другого. Нет двух людей в мире, чьи истории жизни и судьбы были бы абсолютно одинаковыми. Философы и теологи продолжают искать общие принципы, приложимые ко всем и каждому, но их поиск является тщетным, поскольку каждый из нас так же неповторим, как наши отпечатки пальцев. По этой причине лишь мы сами способны определить, что значит для нас существование. И поскольку Вселенная явно пытается вступить в контакт с каждым посредством синхронии, то, что необходимо знать каждому из нас, содержится в личных посланиях, которые направляет нам Вселенная.

Источник

Случайности не случайны: как работает закон всеобщей взаимосвязи?

Мы часто замечаем, что события, которые происходят в нашей жизни не случайны, каждое несет нам какой-то урок, имеет какой-то смысл. Почему так происходит?

Неразрывная эфирная среда

В своих рассуждениях многие ученые неоднократно приходят к заключению, что мир создан из эфирной среды. Различия между газами, жидкостями или твердыми телами лишь в степени ее концентрации, то есть в плотности. Из уплотнённой эфирной среды состоят все материальные объекты – от частиц до вселенных. В фантастически огромном космическом пространстве таких объектов превеликое множество.

Но как заставить это несметное количество самостоятельных тел собраться в системы, объединённые одной идеей? Как наладить связь между ними? Как ими управлять в таком объеме на немыслимых расстояниях?

Основой является идея взаимосвязанности и взаимозависимости всего и вся в этом мире, а единая неразрывная эфирная среда служит тому залогом.

Взмах крыла бабочки, при определённом развитии событий вполне может, спустя время, вызвать разрушительный ураган на другом конце континента.

Всё взаимосвязано, всё взаимозависимо, даже наши мысли и чувства, которые тоже материальны.

Эфир – единая и единственная субстанция, из которой строится весь окружающий нас мир, как бы далеко он ни простирался. Поэтому между любыми материальными объектами, сущностями, созданиями, в том числе, и между нами, в этом мире нет пустоты. Все соткано из одной-единственной удивительной ткани и является частью фантастически огромного, разумного организма, который мы называем «Богом».

Почему в мире все взаимосвязано?

В мире все взаимосвязано. Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг центра нашей Галактики. Галактика, движется по своей орбите, преодолевая огромные расстояния. Во Вселенной – триллионы галактик. В галактиках каждая планета, каждая звезда, каждое космическое тело связаны между собой силами гравитации. Это позволяет им двигаться не хаотично, а по определенным орбитам, не нарушая строго установленного порядка.

Этот порядок регулируется законом всеобщей взаимосвязи, который подразумевает устойчивую, повторяющуюся связь между всеми объектами, процессами и системами на Земле и во Вселенной.

В начале XX столетия Эрнест Резерфорд открыл «закон о единстве строения и подобии физических процессов в микро- и макромире», в соответствии с которым в центре атома располагается тяжелое положительно заряженное ядро, а вокруг него по эллиптическим орбитам с высокой скоростью вращаются практически невесомые отрицательно заряженные электроны.

Закон касается любого вещества, каждого объекта на нашей планете и во всей Вселенной. Так, электроны в атоме движутся в поле его ядра согласовано, не сталкиваясь друг с другом, и не падая. Атомы соединяются в молекулы, а те упорядочиваются в составе веществ, придавая им различные свойства.

Более того, по мнению некоторых исследователей, связь возникает и сохраняется не только со всем существующим в эту минуту, но и с тем, что было в прошлом и даже с тем, что только должно произойти. Наши переживания, например, – это следствие событий, происшедших в неведомых нам пространствах Вселенной.

Вселенские взаимосвязи являются нашими, поистине безграничными, потенциальными возможностями. Во Вселенной, где поле энергии сознания объемлет собой все, от мира на планете до нашего личного здоровья, вещи, когда-то казавшиеся фантазией и чудом, становятся осуществимыми в нашей повседневной жизни. Учитывая принцип взаимосвязанности всего во Вселенной, нам стоит взглянуть на свое отношение к жизни, к семье, даже к случайным знакомствам с новой точки зрения. Ничто больше не может считаться случайностью — ни хорошее, ни дурное, ни светлые радости, ни тяжелейшие людские страдания.

Материал основан на отрывке из сериала «Законы устройства Вселенной», проекта “Мон Тирэй”

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *