Воз что вы знаете о россии хронология
«Омикрон» раздора. О чём не сказано в релизе ВОЗ
Невозможно отделаться от ощущения, что новый штамм коронавируса появился очень вовремя – если, конечно, вы торгуете вакциной и лекарствами от «короны». Точных данных о штамме очень мало, зато гайки уже закручиваются вовсю.
Выход из пандемии?
С недавно появившимся «омикроном» большая проблема: этот штамм вызывает настоящую информационную бурю, причём чем дальше, тем сложнее понять, насколько на самом деле он опасен и, главное, какие меры будут предпринимать правительства всего мира в связи с его обнаружением. Информация о заразе поступает, мягко говоря, разнонаправленная.
Вот, к примеру, исключительно оптимистическое сообщение из Австралии: там опубликована статья, согласно которой «омикрон» может быть той самой версией вируса, появление которой знаменует собой постепенный выход из кризиса. Уже довольно давно специалисты говорят о том, что со временем появится штамм более заразный, но менее смертоносный – и «корона» превратится в постоянный фактор вроде гриппа, то есть заболевать можно часто, болезнь неприятная, но, в общем случае, не страшная. «Could omicron be our way out?» – гласит заголовок в издании The Age», и в этом «а может, это выход», конечно, читается надежда всего измученного постоянными локдаунами и многократными вакцинациями мира.
И смешно, и стыдно
Увы, пока мнение о том, что «омикрон» – это, наконец-то, не страшная версия ковида, не находит поддержки в международной организации здравоохранения. А в мировом масштабе определяет опасность штамма именно ВОЗ. Правда, официальная оценка ВОЗ устроена таким образом, чтобы бюрократов от мировой медицины нельзя было ни в чём обвинить. Это настоящий шедевр риторики. Недаром один из руководителей Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов подмечает: происходящее вокруг нового штамма «и смешно, и стыдно».
СМИ, ссылаясь на пресс-релиз ВОЗ, наперебой сообщают:
Легче всего новым штаммом «омикрон» заражаются уже переболевшие ковидом.
Если принять это сообщение за чистую монету, получается, что человечество в самом деле столкнулось с большой и новой опасностью. Если это так, то резкое ограничение авиасообщения с африканскими странами, откуда происходит «омикрон», совершенно оправданно. Оправданна настоящая паника, которую транслируют санитарные власти Европы. Оправданны испуганные вопросы: действенны ли существующие вакцины против нового штамма? Оправданны призывы к ускорению всеобщей вакцинации.
Проблема в том, что в самом пресс-релизе ВОЗ ничего про «легче всего заражаются» не сказано. Там вообще сказано довольно мало определённого, а именно:
Предварительные данные предполагают, что может существовать увеличенный риск реинфекции «омикрона» по сравнению с другими вызывающими беспокойство штаммами, но информация ограничена.
То есть сообщение ВОЗ составлено таким образом, чтобы напугать тех, кто готов и хочет испугаться – но в то же время не дать возможность поймать ВОЗ на недостоверной информации!
Вирус косит студентов?
Тот же фокус, указывает Кузнецов, проделывается и с сообщениями о том, что новый штамм «косит» в основном 20-30-летних (то есть молодёжь теперь является группой риска не хуже стариков). Всё дело в том, что «основной пункт секвенирования находится в университете, и сбор данных идёт исключительно из кампуса» – иначе говоря, если вы исследуете, как вирус взаимодействует со студентами, вы и предоставляете общественности данные о заболевших студентах. А не о представителях иных возрастных групп.
Практически вся информация о новых штаммах подаётся сегодня в мировых СМИ таким образом, чтобы усиливать панику и давать новые основания для введения ограничительных мер, вплоть до локдаунов и ускорения вакцинации/ревакцинации. Информация, которая этим целям мешает, замалчивается. Скажем, в Чехии 30 ноября заразилось коронавирусом 17,5 тысячи человек. А в России – 32,6 тысячи человек. При этом в России живет 145 миллионов человек, а в Чехии 10 миллионов. При этом в Чехии полностью вакцинировано более 60% населения, а в России самые оптимистичные оценки «коллективного иммунитета» держатся на уровне 50%.
Что с того?
Тут бы задуматься о том, каким образом нужно продолжать политику вакцинации, стоит ли рассуждать о «пандемии непривитых», об эффективности применяемых вакцин и иных правительственных мер. Но задумываться уже некому, некогда и незачем – новости о количестве заражённых тонут в информации о новом «ужасном» штамме, а рекомендации ВОЗ остаются неизменными: вакцинация и ещё раз вакцинация.
В наиболее «продвинутых» (или дисциплинированных) странах уже на четвёртый круг пошли.
С этой точки зрения «омикрон» очень похож на рекламный приём, с помощью которого маркетологи поддерживают продажи своего товара.
Страшные документы от ВОЗ, доказательства захвата власти над миром, на примере России
Ни о какой «теории заговора» здесь речь не пойдёт. Представляем вашему вниманию официальные документы ВОЗ.
Итак, речь о документе ВОЗ: «Стратегия сотрудничества стран 2014-2020 для России» и «Здоровье 2020». (Подобные документы существуют для всех стран.)
Важно понимать, что для верного прочтения этого документа, нужно уметь видеть целостную картину происходящего, понимать контекст и учитывать двойное значение слов при переводе, то есть видеть, что на самом деле все эти красивые слова о «взаимном сотрудничестве» и «всеобщем счастье» означают.
Что же нам предлагает эта террористическая организация?Именно террористическая(!), поскольку проповедует медицинский фашизм.
Итак, начнём. Открываем оригинал документа “Country cooperation strategy for the World Health Organisation and the Ministry of Health of the Russian Federation 2014-2020” на английском языке:
Минздрав должен опираться на «знания и компетенцию» ВОЗ.
2. Минздрав должен качественно следовать программе «Здоровье 2020» (тоже очень страшный документ, о нем чуть ниже).
3. Министерство здравоохранения должно следовать приоритету: увеличить кооперацию России и ВОЗ (глобальную и региональную). Что это означает – работать только вместе и в плотной связке.
4. ВОЗ и Минздрав будут СОВМЕСТНО работать над достижением поставленных приоритетов на трех уровнях – международном, региональном и национальном, а именно – ВОЗ работает с нами на национальном(!) уровне, то есть ВОЗ работает внутри России как инагент. И как именно он это делает – читаем дальше.
5. Дальше вот что: задачи – увеличить кооперацию, внедрив более инновационные методы. Например, ВОЗ будет внедрять/устанавливать механизмы кооперации и совместной работы различных секторов, вовлекая министерства (. ), то есть ВОЗ действует на территории России и разворачивает в нужную себе сторону синхронную работу в том числе наших различных министерств. Конечно же там написано, что все это «ради выполнения национальных программ». Но мы понимаем, что примером может служить национальная программа вакцинации. И теперь ясно, как именно все так слаженно и по команде друг друга поддерживают и выгораживают – ими дирижирует третье лицо, направляя их действия в одно русло, выгодное для ВОЗ.
6. ВОЗ может решить предоставлять больше информационного и «научного» материала на русском языке, а РФ берет на себя обязательство финансирования перевода на русский язык. Говоря иначе, ВОЗ присылает свои агитки и указки, так же как это делали сионисты и фашисты, только в этот раз вы должны заплатить за программу оболванивания из своих карманов!
7. ВОЗ будет продвигать стандарты и политику для медперсонала (который она называет «человеческим ресурсом для здоровья»), то есть методики работы. Например, калечащие протоколы лечения или «бессимптомные больные» несуществующим вирусом, но и это ещё не все – ВОЗ делает комплимент РФ и ее Минздраву (хорошо себя зарекомендовавшему в плане обучения людей) и настаивает (обязывает, на самом деле) на том, чтобы Россия внедряла эти «передовые методики» в соседних русскоязычных странах вроде «бывших» республик, в том числе в научной среде. Как именно надо работать – скажет ВОЗ.
8. Важный момент стратегии – координацию работы разных министерств обязан выполнять Минздрав (но ранее было сказано, что это обязанность ВОЗ). Надо полагать, что речь идёт не о разных вещах, а о том, что Минздрав будет это делать в коллаборации и под чутким руководством ВОЗ.
9. В результате этого документа на территории России появляется региональный офис ВОЗ по неинфекционным заболеваниям (GDP for NCD), базирующийся в Москве, и оттуда ВОЗ будет вещать странам-соседям и «положительно влиять на научную среду», то есть определять направление и результаты исследований (!) или то, как должен «мыслить» исследователь, что он должен или наоборот – не должен обнаружить, какие выводы сделать, какие препараты и как создавать, с какими целями и т.д.
10. Если вам этого мало, дамы и господа, то ВОЗ будет поддерживать «ЕЖЕДНЕВНЫЕ отношения» с Минздравом (. ) и проводить технический input – разнарядки, указания, техзадания, базовый материал и нормы, от которых надо отталкиваться, то есть можно читать это так – местный офис ВОЗ каждый день будет поставлять данные Минздраву от головного офиса ВОЗ. Причем, не просто «делиться информацией», а именно input – диктовать, что использовать на входе и на что опираться при принятии решений; буквально это переводится как то, что они «должны знать».
11. И напоследок самое прекрасное из всего документа: Минздрав обязан продвигать сотрудничество с ВОЗ внутри страны, в том числе в ПРАВИТЕЛЬСТВО и другие департаменты. Перевожу с русского на русский – Минздрав подписывает соглашение с ВОЗ, а потом он (Минздрав) лезет в Правительство, добиваясь того, чтобы оно поддерживало и всячески содействовало ВОЗ и этому «стратегическому» соглашению. Получается так, что какое-то отдельное министерство продвигает определённые идеи и навязывает сотрудничество под руководством инагента самому Правительству РФ!Вопрос: разве не Правительство должно подписывать стратегии развития, соглашения, определять направление работы министерств, определять из партнеров и давать им задания?
Хвост виляет собакой.
12. Ну и вишенка на торте. У этих людей ни одно слово просто так не пишется и оговорки не носят случайного характера, а тут такое двоякое выражение (см. скрин выше), что все сразу расставляет на свои места – текст пестрит упоминаниями о том, что приоритет работы и процесса, а также стратегии – ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Не предотвращение болезни, а именно Health Prevention. Вам могут сказать, что это может переводиться как «профилактика», но профилактика здоровья – это как? Есть понятие «профилактика болезни». В общем, я настаиваю на том, что речь идёт именно о предотвращении здоровья и об этом прямо написано в данном тексте. В русском переводе вы таких формулировок не найдёте, смысл причёсан переводчиками, а сам перевод кривоват.( мягко говоря)
А теперь кратко о документе «Здоровье 2020», который упоминался выше. Он прекрасен в том смысле, что все «конспирологические» теории в нем излагаются прямым текстом, юридическим языком и на русском языке. Видимо, я ещё текст оригинала прочитаю, чтобы ужаснуться до конца.
Основные тезисы: геномное редактирование, молекулярные маркеры генных сетей генома человека, геномный банк, использование наночастиц, прямые указания по повышению налогов, пенсионного возраста; работа с гендерным нормами, ролями и отношениями; введение платы за въезд в город; желание отнять право у каждого человека контролировать свою жизнь и здоровье; контроль здоровья каждого человека в течение жизни; откровенные планы на глобализацию; участие Всемирного банка и многое другое.
По сути этот документ, созданный ещё в 2013 году, говорит о том, что они открыто ведут пропаганду, внедряя искусственную, тщательно и заранее изготовленную конструкцию, которая навязывается обществу через СМИ и соцсети, а люди при этом цинично называются «стареющей рабочей силой». Их очень заботит продолжительность жизни (слишком уж она большая), контроль сексуального и психического развития, влияние на поведение людей и многое другое.
Недаром Сталин гнал Красный крест – тот же ВОЗ из СССР поганой метлой! Также они беззастенчиво с ногами пытаются залезть в политику.
Судите сами, а я добавлю несколько скринов:
Любой ценой продлить эпидемию. Что с нами делает ВОЗ?
Всемирная организация здравоохранения приступила к обсуждению влияния нового, южноафриканского штамма коронавируса на вакцины. Пока единого мнения на эту тему нет, но заявление о том, что вакцины дарят ложное ощущение безопасности, уже прозвучало.
Высказывания главных мировых «начальников эпидемии» кажутся совершенно необъяснимыми – если только не считать, что их главная цель – продлить чрезвычайное положение любой ценой на как можно более долгий срок.
Вакцина не остановит эпидемию
Главный начальник главной на сегодня международной организации – Всемирной организации здравоохранения – по имени Тедрос Аданом Гебрейесус не устаёт делать разнообразные заявления по поводу эпидемии вируса COVID-19. На этой неделе он поразил воображение общественного мнения всего мира дважды.
Сначала он сказал, что вакцины, которые столь успешно создают в развитых странах «коллективный иммунитет» (кстати, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова считает, что в стране достигнут уровень «коллективного иммунитета» выше 50%), дарят людям ложное ощущение безопасности.
Точнее, Гебрейесус сказал так (перевод цитаты из английской Gardian):
Мы переживаем из-за ложного чувства безопасности, когда люди думают, что вакцинация положит конец пандемии и что люди, которые вакцинировались, не должны предпринимать других мер предосторожности.
Понять это высказывание можно только одним образом: вакцинация не положит конец пандемии. Люди зря на это надеются. Вакцинированные или нет, все должны предпринимать «другие меры предосторожности».
Рождество по-чешски
Заявление главы ВОЗ очень хорошо слышат в странах Запада. Последние новости оттуда – о том, что страны одна за другой снова «закрываются», несмотря на очень высокий уровень вакцинации. Скажем, в Чехии объявлено чрезвычайное положение сроком на месяц. Это очередной довольно жёсткий «локдаун», в рамках которого будут, например, запрещены рождественские базары. Введение ограничений связано с тем, что в Чехии поставлен очередной суточный антирекорд по числу заболевших ковидом: 25 864 человек. Цифра удивительная, учитывая, что население Чехии – всего 10,5 миллиона человек (для сравнения, в России с населением почти в 150 миллионов человек за те же сутки зафиксировано 34 690 заражений), из которых вакцинировано более 60%!
Локдаун для всего населения, вакцинированного или нет, введён несмотря на то, что для невакцинированных очень жёсткие ограничения действовали уже с 22 ноября.
При таких вводных только и остаётся, что согласиться с главным по ВОЗ – вакцина дарит лишь должное ощущение безопасности. От роста числа заболевших она не спасает.
Локдауны повсюду
Чехия – лишь одна из стран, которые стремительно закрываются в ужасе перед очередной высокой волной ковида. Не менее показательно происходящее в Израиле: там запрещают въезд из стран «красного списка» (прежде всего из ЮАР, где обнаружили очередной новый штамм коронавируса) и откладывают разрешение на въезд для туристов, привитых русской вакциной «Спутник». Одновременно отменяют рейсы из европейских стран, в которых ситуация, кажется, ухудшается – из той же Чехии, Словакии, Германии, Нидерландов и, конечно, из Австрии, которая раньше всех закрылась на очередной полный локдаун – пока до середины декабря.
Заметим, что во всех перечисленных странах Европы и в самом Израиле уровень вакцинации населения высочайший, при этом в Израиле уже обсуждается повальная вакцинация всех детей, начиная с пятилетнего возраста.
По логике вещей, с ростом уровня вакцинации локдауны должны быть не нужны – ну, может быть, имеют смысл некоторые ограничения для тех, кто ещё не привит: ведь вакцинация, по официальной версии, это самый эффективный способ создания коллективного иммунитета. То есть – способ остановить эпидемию. Ничуть не бывало: высокий уровень вакцинации достигается в тех же самых странах, где поднимается очередная волна эпидемии, и новые ограничительные меры вводятся под теми же предлогами, что и в прошлом году, когда никакой вакцины ещё не было – а именно под речи о том, что нужно разгрузить систему здравоохранения.
Новая опасность
Совершенно неудивительно, что в этой ситуации масса населения в преимущества вакцинации не верит и протестует – в тех же странах Запада, где вводят новые ограничения, на улицы регулярно выходят десятки тысяч человек и происходят столкновения с полицией.
Удивительно другое: ВОЗ считает необходимым всё время усугублять проблему, подбрасывая властям всё новые аргументы для того, чтобы не снимать, а ужесточать ограничения. В ущерб экономике всех стран, в ущерб здравому смыслу и, очевидно, в ущерб пропаганде реально полезной вакцинации.
Что вакцины «дарят ложное ощущение безопасности» – это полбеды. А вот и беда, по версии Гебрейесуса. 26 ноября ВОЗ провела экстренное совещание по поводу обнаружения в Южной Африке нового штамма модного вируса B.1.1.529. В повестке встречи – обсуждение вопроса, внимание, насколько новый штамм способен влиять на используемые сегодня препараты против коронавируса и вакцины. А пока ВОЗ над этим думает, британские учёные (в этом месте можно было бы и засмеяться) сообщают в британской же прессе, что «указанная мутация потенциально более опасна, чем остальные варианты вируса», и более того (внимание! вот почему локдауны так же необходимы, как вакцинация, и отказаться от них нельзя) новый штамм может быть попыткой вируса обойти коллективный иммунитет.
Что с того?
Не следует ли из происходящего, что ВОЗ сознательно делает всё возможное для того, чтобы эпидемия продлилась как можно дольше? И, возможно, это выгодно не только отдельно взятой международной организации?
ВОЗ призвала не «наказывать» обнаружившие у себя омикрон-штамм страны
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал не «наказывать» страны, обнаружившие у себя омикрон-штамм коронавируса, а принимать рациональные и пропорциональные меры для борьбы с распространением инфекции. Его слова приводит РИА Новости.
«Я хорошо понимаю стремление всех стран защитить своих граждан от штамма, который мы еще не до конца понимаем. Но я также обеспокоен тем, что некоторые государства-члены вводят резкие, общие меры, которые не основаны на фактах и не эффективны и которые только усугубят неравенство», — подчеркнул Гебрейесус.
Материалы по теме
«Нехватка вакцин — это позор»
В Европу пришел новый штамм коронавируса из Африки.
Он порекомендовал принимать меры по снижению риска распространения инфекции в соответствии с Международными медико-санитарными правилами. Глава ВОЗ также поблагодарил Ботсвану и Южную Африку за своевременное сообщение о выявлении нового штамма.
Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал усилить контроль за распространением омикрон-штамма, чтобы не позволить миру «закрыться» и вновь прервать экономическое взаимодействие.
Новый штамм коронавируса под кодом B.1.1.529 выявили в Южной Африке 11 ноября. Первые подтвержденные случаи заражения зафиксированы 24 ноября. Штамм назвали греческой буквой «омикрон» и уже успели признать его опасность на уровне ВОЗ.
Воз что вы знаете о россии хронология
Классификация варианта «омикрон» (B.1.1.529) как варианта вируса SARS-CoV-2, вызывающего обеспокоенность
ФИФА поддержала 16-дневную кампанию Всемирной организации здравоохранения по повышению осведомленности о семейно-бытовом насилии
ВОЗ выпускает доклад об устойчивости ВИЧ к лекарственным препаратам 2021 г.
Расстройства аутистического спектра
Расстройства аутистического спектра – это целая группа различных состояний. Для них характерны определенные трудности с социальным взаимодействием и общением.
Первичная медико-санитарная помощь
В странах с низким и средним уровнем дохода масштабные мероприятия по развитию первичной медико-санитарной помощи могли бы позволить к 2030 г. спасти 60 миллионов жизней.
Рак молочной железы
В течение своей жизни раком молочной железы будет болеть примерно каждая двенадцатая женщина. Рак молочной железы является главной причиной смерти женщин от онкологических заболеваний.
По имеющимся оценкам, от 6 до 7 миллионов человек в мире, преимущественно в странах Латинской Америки, инфицированы Trypanosoma cruzi – паразитом, вызывающим болезнь Шагаса.
В центре внимания
Более ста причин бросить курить
Отказ от курения может стать непростой задачей, особенно в связи с дополнительным социальным и экономическим стрессом, возникшим в результате пандемии, но есть много причин, чтобы это сделать. Преимущества отказа от табака ощущаются практически сразу.
Репортажи
Различные типы вакцин против COVID-19
Различают три основных подхода к разработке вакцин в зависимости от того, что используют для иммунизации: цельный вирус или бактерию; фрагменты микроорганизма, вызывающие иммунный ответ; только генетический материал, содержащий код для синтеза конкретных белков, а не цельный вирус.