Некоторые дети бывают отличниками, которые хорошо учатся по всем предметам. Некоторые школьники просто наплевательски относятся к учёбе, ничего не учат, не пишут, не делают домашнее задание и получают всегда плохие оценки. Но существуют и такие дети, которые отлично разбираются в русском языке, английском, литературе, при этом совершенно ничего не смысля в математике и схожих с ней предметах. Иногда всё происходит наоборот – ребёнку очень нравится счёт, естественные науки, но он при этом совершенно слаб в русском языке и ему подобных предметах. Такое деление становится особенно явным в четвертом классе. Уже тогда дети начинают делиться на гуманитариев и технарей. Но это не значит, что родители должны оставить всё так, смириться и ничего не предпринимать. Нужно что-то делать и стараться детям-гуманитариям объяснять больше математики, а детям-технарям – больше русского языка.
Как объяснять детям-технарям русский язык
Существует несколько способов заполнить пробелы по русскому языку в знаниях детей-четвероклассников со складом ума технарей:
Подробнее об онлайн-решебнике
Воспользоваться «ГДЗ по русскому языку 4 класс Воскресенская» ребёнок сможет тогда, когда ему это понадобится. И сделать он это сможет совершенно бесплатно!
Русский язык. 4 класс: тетрадь проверочных работ «Что я знаю. Что я умею» в 2 ч. Ч. 1 (1-е полугодие)
Тетрадь проверочных работ по русскому языку для 4 класса содержит два варианта заданий, что дает учителю возможность организовать работу как со всем классом, так и индивидуально с отдельными учениками. В конце каждого варианта помещен раздел «Проверь себя», представляющий собой диагностическую работу за полугодие. Задания составлены таким образом, что позволяют включать в проверку знаний элементы работы с текстом.
В тетради размещены задания различных типов, большинство из них – базового уровня трудности. Наряду с ними предлагаются и задания повышенного уровня (так называемые «задания по желанию»), которые требуют либо неформального подхода к способу выполнения, либо более внимательного анализа языкового материала.
Внутри каждой темы задания составлены таким образом, чтобы педагог мог контролировать освоение как теоретических сведений, так и практических навыков на разных этапах их формирования.
Некоторые задания отмечены кружками. Это так называемые «якорные» задания, которые показывают, насколько быстро и успешно учащиеся овладевают теми или иными умениями в течение учебного года. Результаты усвоения этих умений ученики сами заносят в таблицу в середине тетради.
Задания «Проверь» размещаются в конце каждой темы и способствуют формированию у обучающихся навыков самоконтроля. В первой теме в самом начале учебного года такое задание выполняется в паре, затем – самостоятельно каждым учеником.
Материал тетради соответствует требованиям ФГОС НОО к уровню подготовки учащихся 4 класса и может использоваться при работе с различными учебно-методическими комплектами.
Что я знаю. Что я умею. Русский язык. 4 класс. Тетрадь проверочных работ. Часть 1 (1-е полугодие). Вариант I, II Воскресенская И.В.
Описание
Тэги — это описание книги или товара в одном-двух словах. Используйте их, чтобы помочь другим пользователям выбрать книги и товары
Нельзя ― нецензурно выражаться ― спойлерить ― вставлять ссылки ― писать личную информацию — добавлять теги больше 25 символов
Серия
Проверь себя м
Издательство
Бином
Год
2020
Страниц
64
Переплёт
мягкий
ISBN
978-5-9963-5969-1
Отзывы 0
Отзывов пока нет
Если вы уже читали эту книгу, пожалуйста, поделитесь вашим мнением.
Написать первый отзыв x Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить отзыв и получить возможность заработать 15 бонусов в бонусной программе
Отзыв должен быть уникальным и содержательным: копировать отзывы целиком или частями с других сайтов нельзя.
Нецензурная брань запрещена.
Отзыв должен относиться к товару, на который он написан.
Пересказ аннотации, содержания, занимающие большую часть отзыва, не допускается.
Ссылки, почтовые адреса и личные данные публиковать в отзывах нельзя.
Ответы по русскому языку. 3 класс. Проверочные работы. Канакина В.П., Щёголева Г.С.
Оцени себя. Что я знаю? Что я умею?
Ответы к стр. 88 — 93
Я умею:
√ читать и осмысливать содержание текста, определять тип текста:
√ повествование
√ находить (подчёркивать) в тексте предложение, которое выражает главную мысль:
√ определять тему текста, выделять знаком Z части текста, подбирать заголовок к тексту.
Утро года
Z Народные названия месяцев очень точно передают их характер. Z На Руси март нарекли капельником. Ведь в марте всюду звенит капель. Z В марте тает снег, появляются проталинки. Вот и зовут март протальником. Z А ещё этот прекрасный весенний месяц называют утром года.
В этом тексте говорится о том, что народные на звания месяцев очень точно передают их характер.
Я умею:
√ составлять из слов предложение, правильно его записывать:
желтеют, на, почему, осенью, деревьях, опадают, и, листья
Почему осенью на деревьях желтеют и опадают листья?
√ определять вид предложений по цели высказывания и по интонации:
Как красиво опустила ива над рекой свои гибкие ветви!
√ находить в предложении грамматическую основу и выделять словосочетания.
1) зажурчал (откуда?) с пригорка; 2) ручеёк (какой?) говорливый.
√ находить грамматическую основу в частях сложного предложения и разделять части сложного предложения запятой:
Вышла из-за тучи луна и, засверкали на ветках снежинки.
√ правильно произносить слова, определять ударение в слове, записывать слова в алфавитном порядке: