Во что я ввязалась
Во что я ввязалась
Интернет уже давно стал привычным местом для новых знакомств: соцсети, сайты знакомств. А сейчас все больше людей предпочитают приложения на смартфонах: так вы всегда на связи и в курсе «новеньких» кандидатов. Во многих приложениях можно установить геолокацию, так что подходящего собеседника легко найти, к примеру, в соседнем дворе или за столиком в кафе в нескольких метрах от вас.
Портал « Петрозаводск говорит » порасспрашивал петрозаводчанок, не страшно ли им так знакомиться и есть ли толк?
Катя, 27 лет, страховой агент
OkCupid — англоязычное приложение для знакомств, созданное в 2003 году. Им пользуются более 40 миллионов человек. Слоган приложения: « Мы используем математику, чтобы находить вам пары » . К сожалению, сейчас приложение в России недоступно.
Регистрируясь, я выбрала английский, потому что была заинтересована в знакомстве с иностранцем и в практике языка. В приложении можно выбирать пару по национальности или вероисповеданию, много разных параметров. Когда заполнишь анкету, высвечивается список подходящих молодых людей. Я переписывалась с американцем, немцем, много раз мне писали турки.
Бывало всякое — извращенцы тоже писали: присылали откровенные фото и предлагали прислать в ответ. Там много желающих заняться виртуальным сексом, я проходила мимо.
Однажды мне написал молодой человек из Алжира, мой ровесник. У него никогда не было девушки. Мы общались год, общение перешло в инстаграм, вайбер, скайп. Говорили обо всем и очень часто, по-настоящему сблизились. Он мне нравился и внешне, и по общению. Я люблю мулатов. Он хотел встретиться, мы даже рассматривали возможность встречи где-нибудь в Турции или Испании на совместном отдыхе. Но постепенно мы стали реже общаться. Большую роль сыграла разница во времени. Потом у меня появился молодой человек, и мы закончили общение.
Badoo — социальная сеть для встреч с новыми людьми, на рынке 11 лет. На данный момент в ней зарегистрированы 349 миллионов человек по всему миру. Сейчас работает как веб-сайт и как приложение. Наиболее популярна в Латинской Америке, Испании, Италии и Франции. Регистрация возможна только с 18 лет.
С первым молодым человеком мы понравились друг другу по общению, но он боялся встречи. Я удивилась такой неуверенности. В общем, инициатором первого свидания была я. Он оказался джентльменом, приехал с цветами. Мы начали встречаться. Я обрадовалась — неужели встретила нормального молодого человека! Я думала, все получится, но его робость и неуверенность в себе все чаще стали меня раздражать. Мне хотелось видеть рядом сильного мужчину. Когда я окончательно поняла, что это не мой человек, решила закончить эти отношения. В последний раз мы виделись в марте, а в октябре я встретила его с детской коляской.
Второй молодой человек приехал по делам из Москвы, до этого мы переписывались где-то месяц. Я возвращалась с работы и предложила подвезти.
В машине он стал уговаривать меня пойти с ним в отель, начал приставать. Было страшно: во что я ввязалась? Сейчас вспоминаю, и в шоке от того, как глупо поступила. Он вышел из машины, и больше мы не виделись.
Когда долго сидишь в приложении, ты всех знаешь, становится скучно. Была надежда на знакомство, которое перерастет во что-то серьезное, но потом я поняла, что на мне это не работает. Сейчас у меня есть молодой человек, с ним мы познакомились в реальной жизни, и это гораздо интересней. Я счастлива.
Виктория, 28 лет, предприниматель
Topface — международный сервис социальных знакомств, появился в 2011 году как приложение ВКонтакте. Каждый день на сайт заходят 1,6 миллиона посетителей, в базе около 100 миллионов участников, из них половина — не из России. Сервис доступен через сайт, приложения для соцсетей ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, а также на устройствах Android и iOS. Возрастные ограничения 18+.
Регистрируешься, заполняешь информацию о себе — высвечиваются фотографии парней, ставишь им «лайки» и ждешь обратной реакции, а можешь сразу написать. В профиле я разместила не свое фото, реальное показывала только тогда, когда общение начинало развиваться. Зачем регистрировалась? Полгода назад у меня закончились серьезные отношения. Надоело быть одной: хотелось внимания, общения, секса.
История первая. Менеджер
Сначала общались через приложение, быстро обменялись номерами. Спустя неделю я приехала к нему домой. Перед встречей я не волновалась. Не было мыслей, что сейчас приеду, а там маньяк какой-то. После того как говорили по телефону, появилась уверенность, что бояться нечего.
Я стеснялась спросить, какого он роста: по фото не всегда понятно, а я довольно высокая. Он оказался на голову ниже меня.
Мы пили чай, болтали, потом я предложила посмотреть фильм, и все плавно перетекло в интим. Честно — мне не понравилось. Местами было неплохо, но в целом не очень. После я пыталась заснуть, но он так сильно меня обнимал, что мне было очень некомфортно. В 8 утра я собралась и уехала. Больше мы не общались. Я думаю, он все понял.
История вторая. Машинист крана
Сперва мы так же переписывались, потом созвонились. По общению он был приятным, хорошо шутил, писал без ошибок. Как оказалось позже, парень — настоящее быдло.
Я сидела с подругой в кафе, и мы решили позвать его туда. Когда он пришел, подруга убедилась, что он нормальный и оставила нас наедине. Мы немного посидели и пошли прогулялись.
Меня смутило, когда он предложил пойти купить пиво на прогулку. Он зашел в пивнуху, а я осталась ждать на улице. Стою и думаю: надо валить. Но что-то меня остановило.
Мы гуляли по набережной, он рассказывал неинтересные истории. Потом мы поехали к нему на квартиру, общались, смотрели фильм, и он как-то резко начал приставать. У него было красивое тело, правда, у парня ничего не получилось.
Когда легли спать, он включил музыку — какой-то русский рэп. Я была слегка в шоке, практически не спала и ушла рано утром.
После этих случаев я поняла, что такие встречи на одну ночь — не мое. Полное удовлетворение я могу получить только от человека, которого знаю, который умен и может меня рассмешить.
История третья, последняя. Врач
На этот раз я написала первая. Написала что-то смелое, потому что у него был указан другой город — Санкт-Петербург. Оказалось, он в Петрозаводске в командировке. До встречи я не видела его глаз — на фото он был в очках, но я не разочаровалась. Я шла с таким настроением, что просто хочу приятно провести вечер, немного пофлиртовать, не больше.
И с ним действительно было приятно общаться, мы были на одной волне. С первой встречи появились какие-то свои шутки, мы понимали друг друга без слов. Рядом с ним было комфортно и хорошо. Он был в городе еще пару дней, и мы все время проводили вместе: гуляли, катались на машине, ходили в кино.
Первый раз мы поцеловались где-то на третьей встрече, но дальше не заходили. Не знаю, что еще сказать — все было круто, как в кино. Наконец-то я встретила приятного, умного, уверенного молодого человека.
Когда он уехал, в течение двух недель мы постоянно переписывались. Потом я отправилась к нему. Все было хорошо. Мне казалось, мы идеально подходим друг другу. Один раз он приезжал в Петрозаводск, снимал номер в гостинице. После моей второй поездки в Питер он написал, что я не его человек. Моя реакция была резкой, я очень грубо ответила ему.
Сейчас, спустя время, я понимаю, что мы не стали бы той идеальной парой, которой я нас видела. Но, к сожалению, я до сих пор не могу его забыть.
teamo.ru — сайт знакомств, основанный на подборе психологически совместимых партнеров. Каждый пользователь сайта проходит обязательное психологическое тестирование. Позиционируется как «знакомства для серьезных отношений». С 2010 года к сервису присоединились уже почти 14 миллионов пользователей. Возрастное ограничение 18+.
На этом сайте знакомств я пробыла четыре дня. Туда поставила уже свое фото. Сразу отметила, что там много взрослых мужчин и гопников. Несколько раз делали странные комплименты, вроде «Ты очень красивая, тебе здесь не место». Один раз мужчина предложил дружеские встречи за деньги.
Я думаю, в приложениях для знакомств ты просто убиваешь свое время. Лучше быть активней по жизни: больше гулять, ходить в бассейн, например. Так больше шансов найти вторую половинку.
Ольга, 21 год, заканчивает ИЛГИСН
Фотострана — социально-развлекательная сеть, действующая с 2008 года. Предполагает как серьезные отношения, так и просто флирт. Насчитывает 55 миллионов пользователей. В приложении можно не только найти вторую половинку, но и поучаствовать в конкурсе «Фото дня». 18+
В этом приложении люди оценивают фото друг друга. Там я познакомилась со своим молодым человеком. Первой оценила его фото я. Симпатия оказалась взаимной. Общение мы продолжили ВКонтакте, а встретились через две недели. От свидания я не ждала ничего особенного, а влюбилась с первого взгляда: простой, веселый, инициативный и разговорчивый молодой человека, скучать не дал. На улице было минус 24 градуса, но гуляли мы долго. Пришла пора идти по домам, и он проводил меня до остановки, а когда приехал троллейбус, внезапно предложил стать его девушкой. Конечно, я сразу согласилась.
Были свидания и раньше, но в жизни люди оказывались не такими, как в Сети. К приложениям для знакомств я все-таки отношусь с осторожностью. Там много людей с плохими намерениями. Нам просто повезло. Сейчас мы живем вместе уже больше четырех лет, а встречаемся с 11 февраля 2011 года.
Полина, 24 года. Специалист в строительной компании
Tinder — популярное частично платное приложение для мобильных платформ Android и Apple iOS, созданное в сентябре 2012 года. Приложение предназначено для романтических знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Tinder работает только с аккаунтами социальной сети Facebook, используется как для длительных отношений, так и для краткосрочных. На середину 2016 года приложение находилось на первых местах по количеству загрузок в AppStore более чем в 30 странах. 18+
В один белый-белый день я оглянулась и поняла, что рядом со мной никого нет: только что вышла из сложных отношений, подруги все внезапно за это время обзавелись семьями, кто-то ударился в карьеру, и мне элементарно не хватало новых знакомств и общения. Установила тиндер. Само приложение работает просто: регистрируешься через фейсбук, выкладываешь фото, выставляешь настройки, кого ищешь: пол, возраст и расстояние от тебя (бесплатная версия ищет в радиусе до 80 км) и все — дальше сдвигаешь фото вправо или влево в зависимости от нравится — не нравится. Написать человеку можно только при условии взаимной симпатии.
Плюс этого приложения в том, что оно работает в зависимости от твоей геолокации, поэтому в теории можно найти себе кого-нибудь, пребывая за границей или в другом городе. Классно запускать его в местах частого пребывания: дома/на работе/учебе. Иногда встречаются знакомые лица. Возможно, это отличный повод потом наконец сказать «привет».
Пробовала запускать тиндер в Петрозаводске (сейчас работаю в Питере), но там очень мало пар. Видимо, люди еще не знают о таком приложении или, может, стесняются потом на улице друг друга встретить, не знаю. В любом случае, мой поиск там закончился на второй минуте, просто потому что закончились люди.
За полгода использования приложения я сходила всего на 6 свиданий. Встретилась с человеком, с которым мы странно расстались в Петрозаводске давным-давно. Лайкнули друг друга в тиндере, и теперь снова дружим. Приложение дало мне возможность познакомиться и пообщаться с людьми, с которыми при обычных обстоятельствах вряд ли бы диалог завязался просто так: встретилась с моряком дальнего плавания, талантливым графическим дизайнером, шеф-поваром в неплохом ресторане, айтишником из международной компании.
Один раз была странная встреча. Договаривалась с вполне обычным молодым парнем 27-30 лет, а на встречу пришел седовласый мужчина около сорока, но я не сбежала. Мы просто пообщались, спросила его, зачем он так делает. Все прозаично — мается от одиночества и завлекает юных дев карточками 15-летней давности. Видимо, просто возраст по паспорту опередил восприятие мира и себя.
Для себя в тиндере я не нашла пару, но пока что профиль не удаляю и иногда просматриваю фотки, пока еду с работы или на работу. Особых надежд на приложение не возлагаю, т. к. у него очень уж ограниченный функционал.
Ироничный факт: все коллеги и подруги, кому я посоветовала установить тиндер, нашли там себе пару и сейчас в отношениях. Возможно, моя выгода с этим приложением на этом исчерпывается.
Правда, надо сказать, сам принцип отбора потенциального друга или партнера по внешности, а еще хуже по статичной картинке — это провал. Большая часть людей на фото оказывались гораздо красивее, чем в жизни. В переписке гораздо интереснее, чем в реальности. Мужчины в приложении часто предлагают встречу на один раз, а если не предлагают сразу, то потом честно в этом признаются. Сейчас так много людей, мечущихся по жизни, скучающих, не знающих куда себя деть. Мне кажется, люди, у которых к действительности нет никаких вопросов, там не сидят.
Во что я ввязалась
Мария Федорова запись закреплена
Божечки, во что я ввязалась
Друзья! Я вписалась в марафон одной цели.
С одной стороны, есть вещи, которыми хочется поделиться с вами или обсудить. По smm, рекламе и даже по копирайтингу (обучение пройдено в ноябре, уже были заказы и успехи и грабли тоже были), кому интересно, обязательно расскажу.
Но. Божечки мои.
Каждый день.
Одно дело вести группу для клиента, ну, это норм, работа же)
А тут. Вести свою страницу. Для себя и для вас)
Страшно и уже сегодня хочется слинять.
Но, никуда не денешься, назвался груздем и все такое.
Каждый день буду публиковать посты с полезным и интересным. В основном это касается ВК, но, может и из инсты расскажу, что сама узнаю. Я же постоянно учусь.
Прошу у вас поддержки, печально, если я тут сама с собой буду разговаривать
У кого есть вопросы по теме, пишите в личные сообщения, буду публиковать посты с ответами специально для вас.
На фото мое лицо, когда понимаю, что надо идти составлять контент-план.
Наташа, во что мы ввязались? часть вторая.
Напоминаю, что у нас живет кролик и я переживала, как они будут делить пространство.
На удивление ребята дружат. Гонки гонками, а отдых вместе
А еще у нас приплод палочников
Штук 30 мальков. Они вот на стенках сидят. Решили их «выпускать на природу», у нас куча фикусов, которых палочники с удовольствием едят.
Я не знаю, кому это может быть интересно, но мало ли 🙂
у меня был кот, которого звали Кот и он умер лет 5 назад
Белка, которая на самом деле мальчик, да и вообще кролик и Кот, который на самом деле кошка. Вот вы завернули чтобы всех запутать.
Крольчихи тоже могут прыгать на кролов и других крольчих аля «теперь я сверху буду». Они таким макаром показывают кто в доме хозяин, альфачат типа. У взрослого некастрированного крола яйки должны быть ощутимо заметными, они продолговатые и кожистые.
Ну что ж. С этого всё начинается. Кролик, кошка. насекомое!?
Паучка вам ещё нужно красивого пушистенького. А потом и сыча какого нибудь.
Ой, не жил площадь, а сказка будет.
после этого не могла найти белку?
Ответ на пост «Когда я повернулась, меня ждал серьезный разговор»
Идешь принимать ванну, а у кота к тебе серьезный разговор
Чёрная пантера
Включили дальний
Строит глазки
Чемоданное настроение
Посмотрите на меня, а теперь на вашего мужчину. Да, я на подлокотнике!
Четвертый день дружбы. Я и мой Плюшевый бро)
Приехал с работы. Захожу, а он сидит у двери) Конечно он там не сидел весь день, я это прекрасно понимаю, но чёрт подери, как это мило) В отличие от вчерашнего дня он никуда не залез, и нигде не спрятался, а встретил у входа) Почти сразу начал тереться о ноги и тарахтеть)) Прямо мелкий плюшевый трактор-р-ррр. Мой ми-ми-метр зашкалил и вспомнив комменты под предыдущими постами, о том, что с котейкой надо играть, собрал из «картонок и палок» некое подобие удочки, начал рыбачить) Отчет, в сильно урезанном виде прилагаю)
После «рыбалки», Плюшевый развалился на столике, но лежал совсем не долго.
Сейчас носится из комнаты в комнату, периодически мешая мне писать этот пост. Идет четвертый день нашего совместного проживания, и мне не в чем его упрекнуть) Я доволен этим Плюшем.
Всем добра и котиков)
Селфи
Отдыхает
Какой он миленький
Шедевральное объявление про кролика
Я был обязан с вами этим поделиться.
Не рекламы, а счастья и смеха для.
Кролик демонтажник
Наткнулась на авито. Может надо кому?)
О правильном содержании декоративных кроликов дома. Часть 1. Жилище
Всем привет. Довольно многие люди, первый раз покупающие кроликов (и не только), находятся в глубоком заблуждении касательно содержания этих животных дома. И эти заблуждения активно поддерживаются продавцами из зоомагазинов и производителями готовых кормов, для которых эти животные являются не более чем товаром, который нужно продать. О чём нам обычно говорят в магазине, продавая кролика? «Он маленький и простой в уходе. Его можно содержать в клетке. Хорошо подойдёт детям. Кормить их надо готовыми кормами, а ещё ему обязательно нужен солевой/минеральный камень, который вы, конечно же, можете купить у нас.» и т.д.
Но это всё абсолютно неверная информация, и сейчас мы разберём как же правильно содержать кролика дома.
Итак, вы купили или решаете купить понравившегося вам кролика. Первым делом надо позаботится о том, где и как он будет жить.
Первое и главное это то, что клетка — не может быть «кроличьим домом». Клетки навязаны нам производителями, которые в свою очередь опираются на жестокое содержание так называемых лабораторных кроликов или «мясных» кроликов на фермах. Клетка — это экономия места и стерильность. Ни то, ни другое не соответствует природным потребностям кролика. Кролику тесно в клетке, ему негде вытянуться, некуда спрятаться, негде размять лапы. Минимальный размер подходящий клетки для кролика составляет не менее 1 метра в длину (для кролика весом около 2 кг), не менее 60 см в ширину и в высоту такой, чтобы кролик мог свободно встать на задние лапы. То есть примерно 120 х 60 х 50. Такие клетки начинают свой ценник в магазинах от 5-6к (в зависимости от города цена может быть больше) и выше.
Движение — это одна из важнейших составляющих здоровья и долголетия вашего кролика. Помните, по активности кролик ничем не уступает кошкам или собакам. Будет ли комфортно кошке или собаке постоянно находится в клетке? Думаю ответ очевиден.
В клетке движение ограничено. В клетке кролик рискует получить ожирение, пододматит, деформации скелета и внутренних органов, а также нервные тики (кролик постоянно копает, грызет прутья клетки, вылизывает все в клетке, выгрызает у себя шерсть, постоянно ест) от скуки.
А так же:
1. Пол в клетке не должен быть гладким (у кроликов нет подушечек на лапах, только шерсть. Поэтому любая гладкая поверхность для них является скользкой. Постоянное пребывание на такой поверхности может привести к проблемам с суставами, вывихам, пододерматиту, отказу кролика от движения и т.п.). При этом не следует содержать кролика на гранулированном наполнителе, газете или бумаге, при таком содержании лапы кролика находятся в постоянном контакте с его испражнениями, что может привести к пододерматиту. Бумага и газета не могут впитать в себя всю мочу. При этом типографская краска токсична и может привести к отравлениям. Содержание на мелких опилках может спровоцировать аллергию, мелкие частицы опилок и пыль будут попадать в дыхательные пути. К тому же важно из какой древесины сделаны опилки.
2. Клетка должна быть с металлической решеткой, а не закрыта органическим стеклом (плохая циркуляция воздуха, в жаркую погоду такая клетка превращается в парилку. Кролик постоянно дышит парами своих испражнений, поскольку клетка практически не проветривается).
3. Клетка должна быть правильно экипирована, в том числе удобным лотком (угловым, с решёткой или без), керамической миской для воды (подвесные бутылки быстро загрязняются подразумевают неестественное положение головы при питье и питье по каплям, а не глотками, как это кролики делают в природе), сенником, миской для овощей/фруктов, местом для отдыха.
4. Клетка должна иметь безопасный и удобный для кролика выход/вход в виде деревянного мостика, но не решётчатого (чревато застреванием лап кролика в прутьях клетки, что может привести к перелому).
Вольер или загон.
Ваш кролик должен минимум жить в вольере, либо вы можете отделить кролику часть комнаты, превратив ее в загон. Минимальная площадь вольера на двух кроликов — 4х2м (Данные предоставлены Венским Университетом Ветеринарии, а также рядом немецких и швейцарских ассоциаций защиты кроликов при консультации ветеринаров).
Распространенное заблуждение о вольерах в том, что они занимают много места. На самом деле, вольер можно расположить в удобном вам месте и придать ему практически любую форму.
Вольер — гораздо более полезный для здоровья и развития кролика вид жилья, так как инсталляция в вольере или в загоне может быть разнообразной и многоэтажной. Вы можете установить в вольер картонные домики и туннели для того, чтобы кролики могли играть и двигаться, копать и прятаться — а значит, развиваться и оставаться здоровыми. Также, вольер позволяет защитить вашу квартиру от зубов молодых, еще не совсем понимающих правил вашего дома, кроликов.
В вольере вы должны установить лоток, миску для воды и сенник(есть совмещённые с лотками сенники). Проследите также, чтобы пол был нескользким и не слишком жестким. На часть пола можно положить мягкий коврик. Неправильное покрытие в вольере может привести к мозолям на лапах.
Свободное содержание в комнате.
Свободное содержание кролика в комнате/квартире имеет огромное количество преимуществ для здоровья кролика: кролик много двигается, его мускулатура развивается правильно, он не набирает лишний вес, он любопытен и общителен.
Но хозяева кроликов, живущих на свободе, должны приложить некоторые усилия в обучении кроликов (приучение к лотку, правила дома: твоя/моя/общая территория, запрет грызть мебель и провода и т.д.) и в предоставлении им мест для отдыха, игр и туалета. Выделите кроликам угол с их лотком, мисками и игрушками: картонными домиками, туннелями, игрушками из сена и т.д.
Если ваши кролики живут на свободе, вы обязаны обезопасить квартиру:
1. Убрать провода в специальные короба или спрятать в недоступное для кролика место.
2. Убрать из зоны доступности ядовитые вещества и растения.
3. Обезопасить кроликов от других животных и т.д.
Небольшой комментарий от меня. У меня самого жили 4 кролика на свободном содержании в комнате. Они спокойно проучиваются ходить в лоток, при правильном питании интерес к обгрызанию мебели и обоев они не проявляют (если что, всегда можно принести им из леса грызть вкусные ветки), хороший сенник решает проблемы с мусором на полу. Все провода пришлось спрятать и их не трогают. Запах (у кроликов сильно пахнет только моча) решается своевременной уборкой, либо правильным наполнителем в лоток.
На этом первая часть закончена. В следующем посте мы поговорим о питании кролика.
Что является основой питания кролика? Почему вредны готовые, сухие и гранулированные корма, почему минеральные/солевые камни вредны для вашего кролика? А так же о разрешённых кролику фруктах и овощах.