надежные стены передача смотреть на русском
Надежные стены передача смотреть на русском
HGTV Russia запись закреплена
Ремонт дело семейное? Ведущие программы «Надежные стены» Карен Лейн и Мина Старсяк Хок в этом не сомневаются. Мама и дочка смело ломают стены и верят, что каждый дом можно спасти! Как вы поняли, с вами еженедельная рубрика, в которой мы рассказываем о ведущих ваших любимых шоу.
Карен и Мина покупают в Индианаполисе недвижимость в плачевном состоянии и часто разбирают дома до гвоздиков, а потом превращают их в потрясающие переделки. Миссия наших героинь состоит в том, чтобы спасти старые дома и оживить свои любимые районы, по одному дому за раз.
Карен Лейн в прошлом адвокат, любит людей и внимательна к ним, во время программы она делится своим юридическим опытом и привносит горячий энтузиазм в работу по переделке домов. В свободное время Карен обожает заниматься садом, любит шить, ходить в походы, бегать трусцой и заниматься йогой.
Мина обладает острой проницательностью в сфере недвижимости и сильной целеустремленностью. После успешного ремонта первого дома Мины, вместе с мамой они начали семейный бизнес по ремонту домов в Индианаполисе в 2007 году. Мина и Карен преобразовали уже почти 90 домов. Карен ушла из повседневной деятельности этого бизнеса в 2019 году. А в 2020 году компания Two Chicks and a Hammer («Два цыпленка и молоток») открыла свое новейшее предприятие — Two Chicks District Co. — розничный магазин на южной стороне центра Индианаполиса, который предлагает домашний декор и мебель.
Мина и ее муж Стив являются родителями двухлетнего сына Джека и дочки Шарлотты, которая родилась 16 сентября этого года. В их доме также живут собаки Фрэнк и Софи.
Мы любим программу «Надежные стены» за яркие, современные и необычные решения. Это шоу помогает воплотить самые смелые ремонтные идеи и изменить ваш дом до неузнаваемости!
А за что вы любите «Надежные стены»?
Очередной обман? Как участники разоблачили программу «Квартирный вопрос»
Программа о ремонте «Квартирный вопрос» пользуется немалой популярностью на российском ТВ. Да и кому бы не понравилось посмотреть, как невзрачные хрущёвки превращаются в хоромы, да ещё и безвозмездно? Однако, как все мы знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Является ли передача очередным обманом? Участники шоу разоблачили «Квартирный вопрос».
Программ о ремонте на российском телевидении много. Одной из самых известных и «возрастных» является «Квартирный вопрос», мастера которой буквально дают второй шанс дому или квартире с устаревшим и непривлекательным ремонтом. Зрители же с упоением наблюдают за изменениями, происходящими как по мановению волшебной палочки, и сравнивают «до» и «после», глядя на реакцию счастливых жильцов и мечтая однажды тоже получить такой ремонт.
Вот только счастливы герои шоу иногда только на экране. В реальности же люди сталкиваются с оригинальными дизайнерскими решениями, неработающей техникой и ремонтными ляпами. В интернете собственники квартир рассказали всю правду об обратной стороне «Квартирного вопроса».
Испорченная кухня Ирины Муравьёвой
На экране ремонт выглядит легко, просто и быстро. Кажется, прошло всего полчаса, а квартира уже совершенно изменилась. В программе уверяют – на все перемены уходит две недели. Однако по факту ремонт длится минимум месяц. Бывали жалобы и на более долгие сроки.
Кроме того, как и многие программы на ТВ, «Квартирный вопрос» старается не демонстрировать неудачные или незапланированные кадры. Такие дубли вырезаются или переснимаются, поэтому на экране мы всегда видим участников, довольных даже самым странным и, казалось бы, провальным ремонтом. Нетрудно заметить, что в таких случаях улыбки натянуты, а слёзы в глазах – вовсе не от восторга.
Пожалуй, одним из самых громких провалов «Квартирного вопроса» стал ремонт кухни актрисы Ирины Муравьёвой. Актриса разочарования переделкой своей кухни скрывать не стала. По её словам, изначально она рассчитывала на ремонт ванной, но продюсеры передачи переубедили. В итоге Муравьёва с супругом доверили телевизионщикам кухню.
Ещё до начала ремонта актриса обговорила с дизайнером предпочтительные варианты: предоставила готовый эскиз камина и даже примерный шаблон интерьера кухни, однако прислушиваться к знаменитой хозяйке дома никто не стал.
Фото: Ирина Муравьёва/Виктор Лисицын/Globallookpress
Спустя пять недель ремонт был завершён, а томимые ожиданием Муравьёва и её супруг приглашены на осмотр. Чтобы артистка уж точно ахнула от восторга, ей даже завязали глаза. И Муравьёва действительно ахнула, только вот, скорее, от ужаса. Вся кухня была отделана изразцами, которые обычно используют для декорирования небольших участков.
«Это ужас. Нам просто-напросто изуродовали квартиру», – пожаловалась потом артистка.
Вместо желанного настоящего камина актриса получила муляж со встроенным электрическим прибором. В придачу камин тоже был облицован изразцами и ещё какими-то видами плитки, никак не сочетающимися друг с другом.
На этом сюрпризы не закончились. По словам актрисы, всего через день после ремонта вышли из строя предохранители и лампочки, установленные в потолке. Ещё через день перестала работать эксклюзивная раритетная лампа. Помимо этого, мастера оплошали и с установкой газовой плиты. Её перенесли в другой конец помещения, сделав при этом шланг длиною в шесть метров вместо разрешённых двух.
В итоге Муравьёва спустя какое-то время обратилась в другую передачу, где дизайнеры уже прислушались к её пожеланиям. В беседе с Царьградом актриса отказалась вспоминать давнюю историю – как говорится, что было, то было.
Отзывы участников
Справедливости ради стоит заметить, что создатели программы изначально предупреждают участников о том, что ремонт будет сделан по задумке дизайнера. И если неучтённые пожелания ещё можно понять и списать на «вы сами подписали договор», то уж о непродуманных изменениях и технических неполадках жильцов квартир точно никто не предупреждает.
Так, «жертвы» «Квартирного вопроса» по окончании ремонта частенько делятся в Сети своим разочарованием.
В 2013 году программа взялась переделать кухню москвичке Ксении Автеньевой. Героям дали две недели на то, чтобы вывезти всю мебель и найти себе жильё. На сам ремонт ушло 1,5 месяца и 1,5 миллиона рублей. Поначалу Ксения осталась от кухни в восторге. Впрочем, когда она начала готовить, увидела все подводные камни. Краны были установлены совершенно неудобно, а бетонный пол впитывал в себя масло и грязь.
Жительнице Подмосковья Наталье программа согласилась переделать террасу. Когда же хозяйка пришла посмотреть на результат, она оказалась неприятно удивлена: рабочие полностью «убили» деревянный пол и испортили сауну, в которой постоянно мылись.
Ведущие программы часто показывают, что в ходе ремонта участники передачи получают только качественную технику и мебель. Однако другой жительнице столицы, Олесе Ивашкиной, не посчастливилось стать обладательницей «дорогого и качественного немецкого окна» в спальне, которое, по её словам, оказалось сломанной китайской подделкой.
Фото: Аlexei Moschenkov/RussianLook/Globallookpress
Поражали участников и некоторые дизайнерские решения.
«Прибитая к стене тумба с рисунком из «зелёных сперматозоидов» через месяц благополучно отвалилась сама. Сложнее оказалось с ковром, который был намертво приклеен к полу, и нормально почистить его не удавалось», – рассказала ещё одна героиня шоу.
Появляются часто отзывы и на самом сайте передачи. Например, встречались жалобы на то, что установленный в комнате диван не раскладывается, и жильцам теперь негде спать. Ещё одна героиня похвалила мойку на обновлённой кухне, но с небольшой оговоркой: мойка установлена у окна, и окно теперь не открывается.
Платят ли участники за ремонт?
Нередко появляются данные о том, что участники передачи должны заплатить за ремонт или дорогостоящую технику. Так, в прошлом году житель Москвы Сергей рассказал, что его обязали выплатить часть средств, потраченных на мебель, и ему якобы пришлось взять кредит на 400 тысяч рублей. Однако подтверждения этой информации нет. Создатели «Квартирного вопроса» уверяют, что весь ремонт, мебель и техника достаются участникам совершенно бесплатно. Средства на это выделяет как сам телеканал, так и множество спонсоров, которых рекламируют в ходе программы. Однако позаботиться о жилье для себя на время ремонта герои должны сами.
Рассчитывать на бесплатное преображение квартиры могут только семьи из столицы и области, у которых как минимум двухкомнатные квартиры. За однушки, по словам участников, программа браться не хочет, так как негде хранить материалы и спать строителям. Тем не менее, многие пользователи Сети критикуют недовольных, отмечая, что «дарёному коню в зубы не смотрят».
Авангардная спальня с неровными стенами
«Квартирный вопрос» оказался в гостях у тезки классика русской литературы – Антона Павловича Чехова. В его письме звучала просьба сделать спальню «не как у всех». Мы ценим смелых героев, склонных к авантюризму. Поэтому в этом проекте пол будет похож на потолок, а потолок – на пол, стены будут неровными, а шкафы – прозрачными.
Выпуски программы
К морю! 10-метровая кухня с настроением полного релакса 0+
Сочная спальня-гостиная в цветах авокадо 0+
Авангардная спальня с неровными стенами 0+
Спальня с пляжным настроением для супругов-волейболистов 0+
Парящая в небесах кухня для семьи летчика 0+
С чистого листа: удобная студия для мамы и ее приемного сына 0+
Детская для отдыха и работы двух юных звезд соцсетей 0+
Кухня в нежных кофейных тонах с сухоцветами 0+
«Складной» интерьер для прихожей, кухни и гостиной с космической подсветкой 0+
Изумрудный город в бывшей детской, переделанной в сказочную гостиную 0+
Игра света на кухне с зеркалами-пузырями 0+
Гостиная с сочной керамикой и столиком в технике тренкадис 0+
Спальня с тропическим настроением для семьи москвича и кубинки 0+
Стильная гостиная в духе старого Лондона 0+
Вся жизнь театр! Компактная гостиная для творческих вечеров 0+
Все по полочкам: превращение гостиной в домашнюю библиотеку 0+
Революция цвета в духе Ван Гога на кухне у поклонников классики 0+
Нежный декор и красные акценты в гостиной для фанатов проекта 0+
Двухэтажная комната с лабораторией и спортзалом для прилежного ученика 0+
Сиеста в темно-красной гостиной с камином и пальмами 0+
Технологичная кухня для Данилы Плужникова с цоколями и кулисами 0+
Кухня-колонна без углов и с каннелюрами 0+
Спальня-гостиная с кубом для гостей и серебряной стеной 0+
Кухня в нежных тонах с кошками, окошками для сестер-близняшек 0+
Вкусная карамельная спальня с двумя гардеробными 0+
Современная спальня с азиатским уклоном 0+
Спальня в тропическом стиле с бунгало и королевской лежанкой 0+
Дуалистичная гостиная с водопадами и северным сиянием для семейной пары 0+
Лаконичная кухня в стиле ваби-саби 0+
Солнечная спальня с намеком на лофт 0+
Новогодняя кухня-столовая с просторной гардеробной 0+
Минималистичная спальня-гостиная, вдохновленная Японией 0+
Детская и гостиная с цветной подсветкой 0+
Превращение мини-детской в просторную спальню 0+
Детская с розой и лисенком для двух маленьких принцев 0+
Комната для подростка с парящей кроватью и звездным светом 0+
Просторная детская с веснушками для трех активных сестер 0+
Французский сад и каминный портал в интерьере гостиной 0+
Эклектичная гостиная в сталинском доме 0+
Брутальная спальня-пещера со стеной-паззлом 0+
Это только цветочки! Урбанистичная кухня посреди цветочного поля 0+
Вода, кедры и биокамин: гостиная, вдохновленная Байкалом 0+
Фисташковая спальня-гостиная с удобным зонированием 0+
Яркая и стильная спальня-каюта 0+
Комфортная кухня-антистресс 0+
Волшебство музыки: зонированная спальня с органом для двух сестер-студенток 0+
Кирпичные оттенки авангарда: спальня в стиле модерн 0+
Просторная кухня с «перчинкой» в старинном доме 0+
Яркая кухня-гостиная с итальянским колоритом 0+
Стильный интерьер гостиной с мини-кухней вместо постсоветского шика 0+
Дом с нуля: большая стройка для автора проекта
Выпуски программы
Неузнаваемый интерьер гостиной с использованием старой мебели 0+
Декоративный огород, русская баня и дизайнерские беседки на одном участке 0+
Гостиная на все времена с дизайном на грани парадокса 0+
Тропическая детская 0+
Кухня-гостиная из бассейна 0+
Мансарда для полного релакса со всеми удобствами и «стеной дождя» 0+
Сад любви с лесными растениями и прудом вместо ямы с водой 0+
Сказочная скандинавская гостиная 0+
Зона отдыха в мансарде с камином, качелями и окном-колесом 0+
Светлое черное пространство 0+
Дом с нуля: большая стройка для автора проекта 0+
Масштабная переделка ванной, сауны, хаммама и санузла 0+
Минималистичная спальня будущего 0+
Просторная кухня-гостиная в стиле пэчворк 0+
Сказочная комната-калейдоскоп для двух сестер 0+
Сено, доски и 10 окон в мансарде: амбарный лофт для семьи рыбака 0+
Сочетание Севера и Юга в интерьере кухни-гостиной 0+
Гостиная, рабочая зона, ванная и кухня в мансарде с двумя окнами 0+
Эксцентричная гостиная с элементами шале, кантри, модерна и классики 0+
Атмосферная гостиная с потертыми зеркалами и налетом старины 0+
Кухня и гостиная в нестандартом пространстве с камином и буфетом 0+
Полет нормальный! Превращение детской для двух мальчишек в самолет 0+
Гармоничная кухня-гостиная для большой семьи 0+
Просторная спальня с природными фактурами и лабиринтом 0+
Светлая детская со скалодромом для двух братьев 0+
Дерзкий интерьер гостиной для любителей экспериментов 0+
Универсальная мансарда с фитнес-уголком 0+
Эргономичная кухня-гостиная с цветными акцентами 0+
Мансарда для отдыха большой семьи с мегакроватью и падающим шкафом 0+
Легкая и воздушная комната отдыха 0+
Музыкальная мансарда с лаунж-зоной и звукоизоляцией 0+
Мансарда в духе хижины масаи 0+
Семиугольная спальня с круглым окном 0+
Современная кухня-столовая с легким скандинавским акцентом 0+
Интерьер в стиле боярских палат со сводчатыми потолками и лопаской 0+
Уютная бежевая гостиная с яркими акцентами 0+
Минималистичная кухня и столовая в спокойных тонах для большой семьи 0+
Гостиная с парящим эркером и зимним садом 0+
Рыцарская гостиная по последнему слову техники 0+
Столовая-гостиная с лунным зеркалом и многофункциональным камином 0+
Контрастная кухня-гостиная с панорамными окнами и камином 0+
Райский остров на участке с кокосовым лаунжем и кубом-трансформером 0+
Уютный сплав кантри, лофта и шале в загородном доме 0+
Просторная кухня-гостиная в доме Вячеслава Тихонова 0+
Летняя терраса под парусом с барбекю и барной стойкой 0+
Сказочная веранда в русском стиле 0+
Гостиная с нордическим характером в северном стиле 0+
Спальня с ванной в стиле французских фильмов 0+
Яркая мансарда с нотками театральности 0+
Скандинавский шик в бане с зоной для отдыха 0+