ковальчук в какой группе была
Биография Юлии Ковальчук
Юлия Олеговна Ковальчук — российская певица и телеведущая, она родилась 12 ноября 1982 года в Волжском. Поклонники знают девушку ещё со времён её участия в группе «Блестящие». Также артистку можно было увидеть в некоторых шоу и кинофильмах. Она всегда поражала зрителей своей целеустремлённостью, готовностью трудиться ради собственных целей.
Спортивные достижения
Мать будущей певицы, Светлана Васильевна, работала преподавательницей в техникуме, а её отец, Олег Александрович, находился на посту конструктора в проектном институте. Также у родителей была вторая дочь, её звали Жанна. О своём детстве Юля вспоминает с улыбкой, они с папой регулярно ездили на рыбалку.
Младшая дочь была очень целеустремлённой, все силы она направляла на достижение желаемых целей. Именно поэтому девочке не всегда хватало времени на учёбу и общение с друзьями, зато она достигла успехов в художественной гимнастике. Ковальчук мечтала о гимнастической карьере, но однажды на соревнованиях она серьёзно повредила спину. Врачи считали, что после реабилитации спортсменка может продолжить занятия, однако мать настояла на их прекращении.
Чтобы успокоить дочь, Светлана отправила её в хореографический кружок. Там Юлии также удалось добиться определённых результатов, и уже скоро она выступала в танцевальном центре «Русинка». Через некоторое время талантливую девочку пригласили в ансамбль народного танца под названием «Венец». На тот момент ей было всего шесть лет.
Увлечение музыкой
Несмотря на свою нагрузку в школе и кружке, Юля решила стать активисткой городского комитета по делам молодёжи. Уже в 14 лет она получила путёвку в лагерь «Орлёнок» благодаря своим усилиям на общественных работах. Именно на море девушка поняла, что хочет петь. Вернувшись, она поступила в музыкальную школу на класс гитары. Ковальчук была настолько талантливой исполнительницей, что ей удалось окончить заведение на два года раньше срока.
Как только будущая артистка научилась играть на гитаре, она начала подбирать аккомпанемент к своим стихам, давно записанным в блокноте. Одновременно с этим она создала собственный танцевальный коллектив под названием «Элит». Группа часто ездила на конкурсы и фестивали, благодаря этому девушка познакомилась с деканом Московского университета искусств. Тот был поражён талантом Ковальчук и пригласил её поступать в ВУЗ.
Примечательно, что набор в учебное заведение проходил всего лишь раз в три года. Чтобы попасть туда, Юля отправилась учиться в техникум после девятого класса. Там она прошла программу двух курсов за год, параллельно с этим посещая вечернюю школу. Певица окончила техникум с отличием и направилась в Москву. В столице Юлия снова проявила свой стойкий характер и смогла поступить на бюджет. Ей досталось одно из восьми мест.
Женская группа
В 2001 г. на территории университета появилось объявление о проведении кастинга в группу «Блестящие». Юлю заметили еще в очереди, она станцевала перед продюсерами, исполнила несколько собственных песен. Когда девушка вернулась в родной город, ей позвонили, предложили стать танцовщицей в коллективе. И уже в конце лета Ковальчук стала выступать вместе с ними.
Через некоторое время группу покинула Ольга Орлова, и продюсеры предложили Юлии занять её место. Певица успешно справилась с возложенной на неё задачей, совместно с другими солистками она гастролировала по всей стране. В этот период было записано три полноценных компакт-диска, голос Юли можно услышать на 40 композициях. Первый клип, в котором появилась девушка, был снят на песню «Ау-ау».
Сольная карьера
В 2006 г. Ковальчук окончила Московский университет, через год истёк срок её контракта с продюсерами коллектива. Она всегда понимала, что «Блестящие» — это лишь временный этап, поэтому отправилась в сольное плавание. Артистке хотелось проявить себя, запомниться зрителю, использовать собственные песни и движения. Её взял под своё крыло продюсер Марат Хайрутдинов. В этом же году певица становится участницей мастер-класса английских хореографов «Drive Dance School».
В январе 2008 г. вышел сингл под названием «Толкни меня», в котором зрители смогли увидеть другую Юлию. Её песни стали более спокойными и лиричными, а клип мгновенно занял первые строчки хит-парадов. Через некоторое время в эфирах появился следующий хит «Улетай». После этого артистка записала дуэт с группой «Чай вдвоём» — композицию «Посмотри мне в глаза». Восемнадцатого июня 2015 в продажу поступил дебютный сольный альбом певицы. Он назывался «JK2015».
Голос Ковальчук можно услышать также в некоторых мультфильмах. Она озвучивала китаянку Мэй Ли в ленте «Новые приключения Аленушки и Еремы», выпущенной 24 декабря 2009 г. Через несколько месяцев в прокат поступил следующий проект, где певица озвучила главную женскую роль. На этот раз её голосом заговорила Глория в мультике «Ослепительный Барри и Червяки Диско».
Опыт ведущей
Поначалу Ковальчук решила попробовать себя в качестве участницы некоторых реалити-шоу. Она отлично проявила свои способности и заняла второе место в проекте «Последний герой». Артистка давно мечтала попасть на остров, наслушавшись рассказов коллеги Жанны Фриске, и она не пожалела о своём решении. На шоу Юля нашла новых друзей — Корнелию Манго и Таира Мамедова. Она ощущала тоску, покидая это место.
Затем девушке удалось дважды стать победительницей танцевальных программ. Успешным стартом для неё стало шоу «Танцы на льду», где она заняла первое место со своим партнёром Петром Чернышевым. В 2009 г. бывшая гимнастка снова одержала победу, на этот раз в шоу «Ледниковый период». Её партнёром стал Роман Костомаров. В этом же году певица участвовала в шоу «Две звезды», затем она вошла в состав команды «Большие гонки».
В 2010 г. Юлия впервые появилась на экране в качестве телеведущей. Она смогла заинтересовать зрителей шоу «Минута славы», после этого девушка получила ещё несколько предложений. В это же время артистка вела музыкальный конкурс «Новая волна» в Юрмале. Вместе со своим возлюбленным Алексеем Чумаковым она вела передачу «Кто сверху», начиная с марта 2013 г. Вместе они развлекали зрителей и в проекте «Наш выход». Также певица выступила в роли радиоведущей талант-шоу на «Детском радио».
Ночью 1 января 2012 г. на телевизионных экранах можно было увидеть мюзикл под названием «Новогодняя смс-ка». Там Юля сыграла одну из главных женских ролей. В этом же году она появилась в небольшом эпизоде картины «Самый лучший фильм 3D». Также девушка снялась в ленте Владимира Карабанова «Лакомый кусочек».
В 2013 г. певица прошла 6 из 7 испытаний в ток-шоу «Куб». В марте 2014 г. Ковальчук снова получила предложение стать ведущей. Вместе с Игорем Верником она встречала участников шоу «Один в один», их пару также выбрали ведущими проекта «Десять миллионов». С апреля 2015 г. певица стала вести передачу «Взвешенные люди».
Личная жизнь
В течение трёх лет девушка встречалась с бизнесменом Сергеем Анисимовым. Они жили в гражданском браке, но до официального заключения отношений так и не дошло. В 2007 году партнёры расстались.
Во время съёмок проекта «Танцы на льду» в 2007 году девушка случайно пересеклась со своим старым другом, певцом Алексеем Чумаковым. До этого они были знакомы в течение шести лет, однако никогда не общались близко. После нескольких встреч молодые люди осознали, что у них много общего, их невероятно тянуло друг к другу.
Они встречались шесть лет, и только в 2014 г. пара решила связать себя узами брака. Алексей сделал предложение совершенно неожиданно, даже размер кольца любимой он узнавал через продюсеров. Церемония прошла в Испании, там было всего 12 гостей. На свадьбу не были приглашены звёздные коллеги пары, поскольку им хотелось избежать внимания прессы.
Влюбленные часто снимаются вместе в различных кинолентах и шоу, но они всегда просят разные гримерки. Благодаря этому Алексей и Юлия сохраняют страсть и интерес друг к другу, также они заботятся о личном пространстве. Увидеть супругов вместе можно, посмотрев романтическую картину «Срочно выйду замуж». Также они снялись в видеоклипе Ковальчук на песню «Заметки».
Юлия Ковальчук — биография, семья и личная жизнь певицы
В современном шоу-бизнесе много ярких личностей. Ежегодно появляются новые звёзды, завоёвывающие признание публики. Есть и такие, кто удерживает позиции популярности более 10 лет. Они ведут телешоу, выступают на фестивалях, снимаются в фильмах. Многим будет любопытно узнать биографию Юлии Ковальчук, звезда которой ярко светится на эстрадном небосклоне.
Детство и юность
Будущая звезда появилась на свет в 1982 году в городе Волжский. Отец девочки, Олег Александрович, работал главным конструктором, а мама, Светлана Васильевна, обучала студентов местного техникума. Старшая сестра Жанна была примером для подражания и главной подружкой. Маленькая Юля видела себя исключительно олимпийской чемпионкой, ведь с ранних лет начала заниматься художественной гимнастикой. Серьёзная травма спины на очередной тренировке перечеркнула все мечты о медалях.
Родители, наблюдая переживания Юли, записали её в хореографический кружок. Благодаря имеющимся навыкам бойкая малышка быстро достигла успехов. Танцевальное искусство давалось ей очень легко, ведь физическая форма и спортивная выдержка были заложены с детства. Ковальчук начала своё восхождение на танцевальный Олимп с центра «Русинка», а потом перешла в ансамбль «Венец». Колоссальная загруженность не мешала Юле хорошо учиться. В школе она могла дать фору многим отличникам.
Целеустремлённость и неиссякаемая энергия привели Юлю в комитет по делам молодёжи. Там активная девушка получила путёвку в известный лагерь «Орлёнок». Интерес к вокалу охватил её на морском побережье. Приехав домой, Юлия пошла в музыкальную школу, чтобы освоить игру на гитаре. Романтичной натуре очень хотелось стать композитором, чтобы сочинять к ранее написанным стихам мелодии. Новое умение захватило с головой.
Пятнадцатилетняя Ковальчук создала группу «Элит», которая стала появляться на многих танцевальных фестивалях России. Одно из выступлений коллектива привлекло внимание важного человека. В Санкт-Петербурге к обаятельным школьницам подошёл декан института культуры, который оценил их танцевальный талант и посоветовал им попробовать поступить в московский вуз. Этот разговор стал для Юли переломным. Окончив школу и техникум с отличием, будущая певица поехала в столицу. Девушка настолько понравилась приёмной комиссии, что поступила в МГУКИ на бюджет.
Творческий путь
Будучи студенткой, в 2001 Ковальчук отправилась на кастинг в известную группу «Блестящие». Набирающий популярность коллектив искал участницу для вспомогательного состава. Юля покорила продюсера профессиональной подготовкой, а также наличием собственных песен. Через 3 месяца девушка уже выступала на подтанцовке, а потом перешла в основной вокальный состав. Уход Орловой открыл дорогу к славе. В компании с Ириной Лукьяновой, Жанной Фриске и Ксенией Новиковой у поп-коллектива вышло немало клипов:
Женский квартет записал более 40 песен, каждая их которых приносила солидную прибыль. Группа много гастролировала, собирая огромные залы фанатов. Заглядывали «Блестящие» и на «Фабрику звёзд», участники которой впоследствии рассказывали, что девушки буквально заряжают энергетикой на сцене.
В 2007 году истёк срок контракта певицы Юлии Ковальчук с группой «Блестящие». Уверенная в себе поп-дива решила начать сольную карьеру. По мнению девушки, работа в группе не позволяла ей показать все свои способности. Между тем она с благодарностью вспоминает школу эстрадной жизни.
Сольная карьера
Под покровительством Марата Хайрутдинова в начале 2008 года у Ковальчук вышел дебютный клип «Толкни меня». Работа пришлась по душе публике, и сингл оказался в тройке лучших отечественных композиций. Следом у девушки появилось ещё несколько песен:
В июне 2015 года в продажу вышел первый альбом Ковальчук под названием JK2015. С этого момента жизнь Юлии стала ещё насыщенней. В 2007 году вместе с Петром Чернышёвым она приняла участие в телешоу «Танцы на льду». Пара завоевала первое место. Через год певица ела кокосы и ловила рыбу на необитаемом острове. «Последним героем» ей стать не удалось, но второе место и дружба с новыми людьми ничуть не расстроили поп-звезду. С Таиром Мамедовым и Карелией Манго они общаются до сих пор.
Продемонстрировать чудеса грации и пластики певице довелось на «Ледниковом периоде». Роман Костомаров постоянно восхищался удивительной работоспособностью и артистизмом партнёрши.
Через год зрители увидели Юлю на шоу «Минута славы». Яркая ведущая покоряла артистов доброжелательностью и открытой улыбкой. Александр Олешко не раз признавался, что работать с Ковальчук очень приятно. В 2013 году Юлия вместе с Алексеем Чумаковым вела викторину «Кто сверху?». Шоу телеканала «Ю» отличалось откровенными ответами на темы отношений полов. В 2014 году в тандеме с Игорем Верником Юля вела шоу «Один в один», в 2015 — проект «Взвешенные люди». Зрители по сей день продолжают наблюдать таланты своей любимицы. Рейтинговые программы красноречиво говорят о звёздном статусе.
Успела Ковальчук и посниматься в фильмах. Кинопоиск выдаёт немало картин, где в ролях значится голубоглазая блондинка:
Этим списком фильмография Ковальчук не ограничивается. Стоит заметить, что чаще режиссёры видят девушку в комедиях, но и лирический жанр ей тоже покоряется.
Личная жизнь
Подробности своих отношений с мужчинами певица тщательно берегла. Но историю, связанную с Чумаковым, утаить не удалось. Молодые люди познакомились в 2003 году, Алексей тогда участвовал в конкурсе «Народный артист», а Юля успешно гастролировала с «Блестящими». Искорка, по словам ребят, пробежала ещё при первой встрече, но в огонь любви сразу не превратилась.
Через 6 лет парень пригласил старую знакомую на сольный концерт, Ковальчук в знак благодарности презентовала ему билет на своё выступление. После программы, проведя время в ресторане, Лёша и Юля поняли, что созданы друг для друга. Девушка рассказывала, что была покорена огромным букетом и улыбкой суженого.
Более 5 лет певец думал, как сделать предложение. Желая создать интригу, размер кольца будущей жены он узнавал у её продюсера.
Алексей всегда отличался продуманностью и прагматичностью. Вероятно, причиной стала национальность. Мама певца — армянка, папа — болгарин. В семье царили порядок и уважение, принципиальным Алексей стал очень рано. Своё бракосочетание он продумывал ещё задолго до встречи с будущей женой.
В 2014 году состоялась свадебная церемония. На испанском торжестве присутствовали 12 лучших друзей молодожёнов, причём коллег по сцене среди них не было. Конспирация была организована, чтобы избежать попадания подробностей в средства массовой информации. Некоторые поклонники удивились подобному поведению кумиров, назвав заграничную свадьбу «показухой для самолюбования».
Семейство приобрело апартаменты на солнечном побережье, чтобы ежегодно отдыхать в сказочном месте. Юля стала Чумаковой, но на сцене фамилию решила пока не менять.
Звёздная чета живёт в постоянных переездах. Молодые люди убеждены, что для сохранения отношений необходима свобода. Алексей и Юлия занимают разные гримёрки, спокойно переносят гастроли и никогда не выясняют отношений на виду. Супруги снялись в фильме «Срочно выйду замуж», где стали прототипами главных героев.
Пополнение в семье
Вокруг звёздной пары всегда было много слухов. После выхода песни «Стать чужим» поклонники начали говорить о расколе в отношениях, Чумакову приписывали огромное количество любовниц.
Догадки по поводу беременности также не давали покоя дотошным наблюдателям. Неудачная фотография в Италии наделала много шума, певица десятки раз объясняла, что круглый живот — результат складок на футболке. Сомнения не утихали. Платье с баской на одном из телешоу тоже вызвало подозрения. Оправдываться пара не хотела, а потому стала полностью игнорировать вопросы, связанные с рождением наследника.
В начале лета 2017 года Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков признались, что готовятся стать родителями. Перед родами влюблённые покинули Россию, чтобы дождаться удивительного события в тёплой стране. В октябре Юля сообщила поклонникам, что стала мамой самой прекрасной дочки. Амелия, по заверениям Чумаковых, похожа на папу. Девочка родилась с тёмными волосами и карими глазами.
Ковальчук сейчас
Сегодня Юлия учится быть хорошей мамой. Считая эту роль главной в жизни, певица готова пожертвовать многим ради крохотного сокровища. Даже 35-летний юбилей не стал ярким моментом в сравнении с первыми возрастными датами дочки. Ковальчук обожает долгие прогулки с коляской, особенно приятны они в Испании. Именно там сейчас проводит много времени семейство.
В Москве у супругов тоже есть место для комфортной жизни. На одном из шоу Чумаков гордо рассказал о своём доме. Строительство его заняло несколько лет, в нём есть огромная баня с бассейном, детская комната, мини-кинотеатр.
Юля не собирается становиться домохозяйкой, уже сейчас она находит время для записи новых песен и выступает на концертах. Близкие люди не удивлены такому рвению, ведь они знают сущность Юлии Ковальчук. Дети тоже есть в планах у певицы. Супруги не раз говорили, что хотят большую семью, поэтому вторую беременность не исключают.
Поклонники задаются вопросом, как звезде удаётся сохранять отличные параметры и свежий внешний вид. Раскрывая секреты стройности, известная певица и телеведущая признаётся, что не употребляет алкоголь, не курит и старается высыпаться. В её рационе нет кетчупа, майонеза и жирной пищи. Ежедневные занятия фитнесом — обязательный ритуал. При росте 165 сантиметров её вес составляет всего 50 килограммов. Фигура модели достигается упорной работой над собой.
Юлия Ковальчук
Российская телеведущая, певица
Юлия Ковальчук — российская телеведущая, певица, в прошлом — солистка поп-группы «Блестящие» (2001−2008). Юлия Ковальчук — участница и ведущая множества реалити-шоу и развлекательных программ на телевидении, популярная селебрити, регулярно появляющаяся в новостях шоу-бизнеса.
Детские годы и образование Юлии Ковальчук
Юлия Олеговна Ковальчук родилась 12 ноября 1982 года в городе Волжский Волгоградской области.
Отец — Олег Александрович — работал главным конструктором проектного института.
Мать — Светлана Васильевна — преподавала в местном техникуме.
С детства Юля мечтала стать профессиональной художественной гимнасткой. К сожалению, во время тренировки девочка сильно повредила спину, и с ее спортивной карьерой ничего не вышло, сообщается в биографии Юлии Ковальчук в Википедии.
Тогда мама отправила дочку в хореографический кружок. В кружке Юлия удачно показала себя, и решила продолжать занятия хореографией. Она выступала в танцевальном центре «Русинка», а затем — в народном ансамбле «Венец». В школе Юлия тоже была одной из лучших учениц.
Однажды Юлю наградили путевкой в лагерь «Орленок» за активную общественную деятельность. В лагере девочка увлеклась пением, а, когда вернулась домой, поступила в вечернюю музыкальную школу. Она научилась играть на гитаре, и даже стала писать стихи и музыку.
В пятнадцатилетнем возрасте Юлия организовала в школе танцевальный коллектив «Элит», который деятельно принимал участие в национальных танцевальных конкурсах.
На конкурсе в Санкт-Петербурге Ковальчук познакомилась с деканом Московского университета культуры и искусства, который предложил ей стать абитуриенткой вуза. В то время набор в учебное заведение проводился раз в три года, и следующее пополнение студентов выпадало на следующий год. Поэтому Юлия была вынуждена окончить школу экстерном, чтобы успеть войти в число абитуриентов. Девушка после 9-го класса поступила в техникум и за один год прошла программу выпускных классов. В результате Юлия получила аттестат с одними пятерками. Летом 2000 года она поступила в МГУКИ.
Карьера Юлии Ковальчук в шоу-бизнесе, «Блестящие»
В институте Юлия Ковальчук продолжала заниматься пением и танцами. А потом по совету друзей в 2001 году пришла на хореографический кастинг для вспомогательного персонала проекта «Блестящие». На прослушивании она исполнила несколько танцевальных номеров и спела пару композиций собственного сочинения.
Молодая певица понравилась жюри, и через несколько месяцев Юля Ковальчук присоединилась к подтанцовке «Блестящих». Сначала она сотрудничала с коллективом исключительно в качестве танцовщицы, но после ухода Ольги Орловой дебютировала в основном составе «Блестящих».
В том же 2001 году группа выпустила клип «Ау-ау», в котором Юлия впервые предстала перед зрительской аудиторией. Потом вышел альбом «За четыре моря», над записью которого работали также Жанна Фриске, Ирина Лукьянова и Ксения Новикова. В составе поп-квартета Юля записала еще два альбома: «Апельсиновый рай» и «Восточные сказки».
В 2007 году контракт Юлии истек, и певица решила попробовать себя в сольной карьере.
Сольная карьера Юлии Ковальчук
Дебют певицы состоялся в 2008 году, когда она выпустила сольный сингл «Толкни меня», записанным при поддержке Марата Хайрутдинова, взявшего на себя роль продюсера певицы. Одноименный клип мгновенно попал на первые строчки хит-парадов и принес Юлии известность уже вне состава «Блестящих».
Далее слушатели познакомились с новым синглом Ковальчук — «Улетай». Тепло встретила публика и совместное выступление Юлии с Денисом Клявером и Стасом Костюшкиным — композиция называлась «Посмотри мне в глаза». Летом 2014 года был выпущен видеоклип «В заметки» с Алексеем Чумаковым, который был возлюбленным Ковальчук.
Популярность Ковальчук росла. В 2015 году вышел ее альбом «JK2015».
В последние годы вышло много клипов, в том числе в соавторстве с Чумаковым.
Карьера Юлии Ковальчук на телевидении
Юлия Ковальчук сразу успешно показала себя на центральном телевидении. В 2007 году Юлия впервые появилась на телевидении как участница шоу «Танцы на льду» в паре с фигуристом Петром Чернышёвым. Пара стала победительницей.
В 2008 ее пригласили на съемки шестого сезона реалити-шоу «Последний герой». Юлия вернулась в Москву со вторым местом. В 2009 году спортивная певица выступила на шоу «Ледниковый период» с партнером Романом Костомаровым.
В 2009 году Юлия Ковальчук стала вести программу «Реальный спорт» вместо Виктории Лопыревой в новом сезоне. Ее пригласили как популярную певицу и финалистку шоу «Последний герой». Ведь именно она, дойдя до финала в экстремальном проекте доказала всем: эта штучка не просто хрупкая блондинка, а настоящая супервуман.
Первым героем обновленной программы стал известный экс-футболист и тренер ФК «Спартак» Валерий Карпин.
А в 2010 году Юлия Ковальчук в паре с Александром Олешко встречала артистов на шоу «Минута славы» и параллельно выступала на «Детском радио» в передаче «Мы талантливы».
Как сообщается в биографии певицы на сайте «Узнай все», вначале 2013 года Ковальчук и Чумаков появились в эфире телеканала «Ю» в качестве ведущих передачи «Кто сверху?». Развлекательное шоу представляло собой викторину, посвященную вопросам межполовых отношений. Вместе с бойфрендом Юля вела также другое шоу, в котором за первое место сражались поющие семьи, — «Наш выход». Пара продолжала сотрудничество с каналом «Ю» (шоу «Кто сверху?») и каналом «Россия» (проект «Наш выход») и в 2016 году.
Также с марта 2014 года поклонники увидели ведущую Юлию Ковальчук в тандеме с Игорем Верником на шоу «Один в один!», а с апреля 2015 — в реалити-проекте «Взвешенные люди» на телеканале СТС.
Личная жизнь Юлии Ковальчук
Юлия Ковальчук встречалась с Алексеем Чумаковым с 2003 года, когда девушка только начинала свой путь к славе в составе «Блестящих», как и Чумаков, недавно ставший бронзовым призером шоу «Народный артист».
Пять лет пара жила в гражданском браке: они приобрели квартиру в Москве и апартаменты в Испании, где проводили по несколько месяцев в году.
В ноябре 2013 года Юлия похвасталась кольцом, украшенным 2-каратным бриллиантом. Как оказалось, его размер Алексей узнавал через продюсера любимой, чтобы та ничего не заподозрила.
На тайной росписи в московском ЗАГСе присутствовали лишь жених и невеста. Торжественная часть, предназначенная для близких родственников и друзей, прошла в Испании. На церемонию пригласили всего 12 гостей, причем никого из коллег молодожены не позвали, испугавшись внимания вездесущей прессы.
После свадьбы супруги продолжили жить «на два дома» вместе с домашними любимцами: джек-расселом Риккардо, лабрадором Теодором и чихуахуа по кличке Маффин.
Как и другие популярные фигуры российского шоу-бизнеса, Ковальчук и Чумаков активно контактируют с аудиторией с помощью соцсетей, после чего нередко попадают в новости СМИ. Так, в 2017 году звездная пара Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков опубликовали фотографию «в ожидании чуда», и рассказали о беременности и подготовке к рождению первенца.
Обложку журнала «ОК!», датированную 10−15 октября с классическим сюжетом, певица выложила в своем Инстаграме. На фото Юлия с круглым животом в объятиях Алексея. В подписи девушка выразила благодарность поклонникам, которые все это время тактично высказывали предположения о состоянии будущей мамы, и проанонсировала их единственное семейное интервью.
В сентябре 2017 года у Юлии и Алексея родилась девочка. По словам родителей, малышка больше похожа на папу: она унаследовала темные волосы и карие глаза Алексея.