когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа

День города в Липецке 2021. Праздничные события

Отмена Дня города в Липецке 2021

Руководитель регионального Роспортребнадзора обратился к главе региона с просьбой запретить все зрелищные мероприятия и вернуть на предприятия режим дистанционной работы, где это возможно. На сегодня удаленно работает только 1% липчан. Глава администрации Липецкой области считает, что это необходимо сделать для непривитых работников. Пока массовые мероприятия решено не запрещать, их будут проводить с действующими ограничениями: заполняемость площадок не более 20%. Но день города в Липецке остается под вопросом.

Вероятнее всего Дня города не будет, мы конечно пошлем запрос в Роспотребнадзор, но вероятнее всего нет, — объяснил Игорь Артамонов.

В липецких парках сообщили о том, что с 6 по 31 июля включительно в связи с текущей эпидемиологической ситуацией будут отменены культурно-досуговые мероприятия. Об этом сообщили в МАУК «Культурные пространства Липецка».

При этом спортивные мероприятия на открытом воздухе в парках будут проходить согласно обычному расписанию. Липчан просят с пониманием отнестись к таким мерами и беречь свое здоровье.

Напомним, что на оперштабе во вторник власти отметили значительный рост заболевших. Так, на сегодня за сутки коронавирус выявили у 146 жителей Липецкой области.

Полная программа Дня города в Липецке 2021 будет в ближайшее время опубликована на нашем портале. Следите за новостями.

Источник

Техно слухи

когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. den goroda 1. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа фото. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа-den goroda 1. картинка когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. картинка den goroda 1. Руководитель регионального Роспортребнадзора обратился к главе региона с просьбой запретить все зрелищные мероприятия и вернуть на предприятия режим дистанционной работы, где это возможно. На сегодня удаленно работает только 1% липчан. Глава администрации Липецкой области считает, что это необходимо сделать для непривитых работников. Пока массовые мероприятия решено не запрещать, их будут проводить с действующими ограничениями: заполняемость площадок не более 20%. Но день города в Липецке остается под вопросом.

День города Липецка в 2021 году пройдет в сжатом формате из-за коронавирусных ограничений, но все равно будет где развлечься и что посмотреть. Праздничные мероприятия в честь 318-ти летия продлятся три дня: 16, 17 и 18 июля. Расскажем куда можно сходить, кто будет выступать и во сколько прогремит фейерверк.

Программа мероприятий в Липецке на День города 2021

16 июля

Традиционно обновлённую Доску почёта откроют накануне Дня города – 16 июля. Как известно, на ней появятся портреты 15 горожан – представителей различных профессий. На торжественном мероприятии им вручат свидетельства, памятные знаки и денежные премии. Среди лучших из лучших – педагог, водитель автобуса, врач, строитель и другие представители – профессионалы своего дела. Кроме того, в торжественной обстановке знаки и удостоверения «Почётный гражданин города Липецка» получат главный врач Липецкой городской больницы № 4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова и почетный металлург РФ, руководитель центра «ЖКХ Контроль» Федор Жигаров.

В тот же день состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Опытной станции. В новом спортивном центре – 25-метровый бассейн, большой спортзал, зона тренажёров. Липчане всех возрастов смогут здесь играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис, бадминтон, заниматься фитнесом, оздоровительной и общеукрепляющей гимнастикой.

День открытий продолжится в микрорайоне «Европейский». Здесь на базе новой полилингвальной школы № 34 «Global» презентуют Центр дополнительного образования и спорта для детей и взрослых. Посетителям предложат разнообразные активности – футбол, фехтование, большой теннис, ролибол, 3D-моделирование, 3D-картографирование, куклотерапию, игру на музыкальных инструментах, вокал, хоровое пение и многое другое.

Нижний парк приглашает всех липчан и гостей города совершить прогулку в прошлое. С 16 по 18 июля культурное пространство преобразится: парк украсят и создадут исторические фотозоны. Они будут посвящены раннему Средневековью, 15–19 векам и эпохе СССР.

Также 16 и 17 июля пройдёт сетевой челлендж на платформе ТикТок. Клубное формирование «Покажи Липецк» Дворца молодёжи «Октябрь» снимет ряд роликов, с помощью которых постараются познакомить всю страну с городом металлургов.

17 июля

Главным подарком ко Дню города станут поздравления «Музыка на колёсах». Платформы с артистами будут разъезжать по городским дорогам 17 и 18 июля. В субботу радовать липчан будет кавер-группа «Studio KVADRAT». В 16.00 музпарад стартует в микрорайоне «Елецкий». Выступления будут проходить ещё на семи остановках – ТРЦ «Ривьера», рынок «Европейский», городской Дворец культуры, парк Металлургов, Нижний и Верхний парки, Быханов сад. Предполагается, что праздничный объезд завершится в 21.45.

Кстати, музыкальные номера для липчан подготовили и другие талантливые коллективы. В 19.00 развернётся площадка у ДК «Рудничный», где гостей ждёт спортивный квест. Перейти в онлайн-формат приглашает Городской Дворец культуры. В 11.00 ребят ждут на детской программе «В лабиринтах игры». В полдень липчане увидят концерт «С днём рождения, любимый город».

ДК «Матыра» также предлагает насладиться онлайн-выступлениями своих творческих коллективов. Он будет опубликован в социальных сетях Дома культуры в 18.00.

В 22.00, гуляя по центру Липецка, жители и гости города смогут наблюдать праздничные фейерверки. Их запустят одновременно сразу из пяти точек.

18 июля

Череда музыкальных поздравлений на колёсах продолжится в воскресенье. В этот день зажигать на передвижной сцене будет кавер-группа «Pasta». Первым пунктом станет площадка в микрорайоне «Университетский», затем музыканты выступят на парковке возле гипермаркета «Линия», у парка Победы, Октябрьского рынка, на улице Водопьянова (15 микрорайон). Следующими точками станут Центральный рынок, стадион «Металлург», Комсомольский пруд. Праздник завершится выступлением на Набережной около 21.45.

Вечером онлайн-программой пользователей соцсетей будет радовать ДК «Сокол». В 17.00 в сообществах Дворца культуры липчане увидят гала-концерт городского конкурса «Соколинка», в 19.00 на интернет-сцену выйдут коллективы учреждения.

Во сколько смотреть салют в Липецке на День города в 2021 году

Праздничные фейерверк прогремит в субботу 17 июля. Время запуска в 22.00. Салют запустят одновременно из пяти точек.

Источник

День города Липецка 2021: скромно и антиковидно

когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. c321b34f0a599337a7333e4983880e65. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа фото. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа-c321b34f0a599337a7333e4983880e65. картинка когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. картинка c321b34f0a599337a7333e4983880e65. Руководитель регионального Роспортребнадзора обратился к главе региона с просьбой запретить все зрелищные мероприятия и вернуть на предприятия режим дистанционной работы, где это возможно. На сегодня удаленно работает только 1% липчан. Глава администрации Липецкой области считает, что это необходимо сделать для непривитых работников. Пока массовые мероприятия решено не запрещать, их будут проводить с действующими ограничениями: заполняемость площадок не более 20%. Но день города в Липецке остается под вопросом.

Ограничения, введённые из-за пандемии коронавирусной инфекции, внесли серьёзные изменения в традиционное празднование Дня города. Торжества пройдут без больших концертов и фестивалей, что позволит сократить число контактов среди горожан. Но салют все-таки будет.

Совсем без веселья липчане не останутся. Сотрудники учреждений культуры предложили программу мероприятий, позволяющих сделать празднование 318-го дня рождения Липецка безопасным.

Откроют обновлённую Доску почёта. На ней появятся портреты 15 горожан — представителей различных профессий. На торжественном мероприятии им вручат свидетельства, памятные знаки и денежные премии.

Состоится открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Опытной станции. В новом спортивном центре — 25-метровый бассейн, большой спортзал, зона тренажёров. Липчане смогут здесь играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис, бадминтон, заниматься фитнесом, оздоровительной и общеукрепляющей гимнастикой.

День открытий продолжится в микрорайоне «Европейский». Здесь в новой полилингвальной школе № 34 «Global» презентуют Центр дополнительного образования и спорта для детей и взрослых. Посетителям предложат разнообразные активности — футбол, фехтование, большой теннис, ролибол, 3D-моделирование, 3D-картографирование, куклотерапию, игру на музыкальных инструментах, вокал, хоровое пение и многое другое.

Нижний парк приглашает всех липчан и гостей города совершить прогулку в прошлое. С 16 по 18 июля там будут работать исторические фотозоны, которые посветят раннему Средневековью, 15-19 векам и эпохе СССР.

Также 16 и 17 июля пройдёт сетевой челлендж на платформе ТикТок. Клубное формирование «Покажи Липецк» дворца молодёжи «Октябрь» снимет ролики, с помощью которых постарается познакомить страну с городом металлургов.

Подарком ко Дню города станут поздравления «Музыка на колёсах». Платформы с артистами будут разъезжать по городским дорогам 17 и 18 июля. В субботу будет выступать кавер-группа «Studio KVADRAT». В 16.00 музпарад начнется в микрорайоне «Елецкий». Выступления пройдут ещё на семи остановках: ТРЦ «Ривьера», рынок «Европейский», городской Дворец культуры, парк Металлургов, Нижний и Верхний парки, Быханов сад. Предполагается, что праздничный объезд завершится в 21.45.

В 19.00 у ДК «Рудничный» гостей будет ждать спортивный квест. Городской Дворец культуры предложит перейти в онлайн-формат. В 11.00 ребят ждут на детской программе «В лабиринтах игры». В полдень липчане увидят концерт «С днём рождения, любимый город». ДК «Матыра» также предлагает онлайн-выступления своих творческих коллективов. Он будет опубликован в социальных сетях Дома культуры в 18.00.

В 22.00, гуляя по центру Липецка, жители и гости города смогут наблюдать праздничные фейерверки. Их запустят одновременно из пяти точек.

В этот день зажигать на передвижной сцене будет кавер-группа «Pasta». Первым пунктом станет площадка в микрорайоне «Университетский», затем музыканты выступят на парковке возле гипермаркета «Линия», у парка Победы, Октябрьского рынка, на улице Водопьянова (15 мкр). Следующими точками станут Центральный рынок, стадион «Металлург», Комсомольский пруд, праздник завершится выступлением на Набережной около 21.45.

Вечером онлайн-программу в соцсетях предложит ДК «Сокол». В 17.00 в сообществах Дворца культуры липчане увидят гала-концерт городского конкурса «Соколинка», в 19.00 на интернет-сцену выйдут коллективы учреждения.

Источник

Авиашоу, концерты и парад аэростатов: полная программа Дня города

С 17 по 21 июля Липецк празднует День города и День металлургов. Мы публикуем подготовленный мэрией полный список всех мероприятий праздника — от авиашоу над рекой Воронеж до светового шоу и салюта на площади Петра Великого.

Праздничный концерт ПАО «НЛМК» для ветеранов. По приглашениям.

Место: Стадион «Металлург».

18.00-18.30 Танцевальный пролог (6 +).

18.30-20.00 Концерт ВИА «Самоцветы» (12+).

Трансляция на экране на Липецком городище.

18 июля

14.00 – открытие памятника Виктору Сорокину (0+), бульвар Сорокина (0+), открытие скейтпарка (0+) и праздничный концерт ПАО «НЛМК» для жителей Липецка (0+).

19.30-21.00 – концерт Аврама Руссо (12+).

21.00-22.30 – праздничная программа парка (6+).

Трансляция на экране на Липецком городище

19 июля

10.00 – первый этап открытия парка Металлургов (велоквесты для детей и взрослых, выступление почётных гостей) (6+).

12.00 – открытие Доски почёта «Трудовая слава города Липецка» (6+).

Место: Липецкий академический театр драмы им Л.Н. Толстого.

18.00 – торжественное награждение государственными наградами работников ПАО «НЛМК» (6+), выступление почётных гостей (6+), концерт «Хора Турецкого» (0+). По приглашениям.

Трансляция на экране в парке Победы.

18.00-22.30 Молодёжный фестиваль «BLACK STAR» (12+).

Место: липецкое городище.

18.00-19.30 – танцевальный батл (12+)

19.30-22.30 – концерт (12+)

22.30 – выступление почётных гостей (6+).

19–21 июля – фестиваль этнокультуры «Липецкое городище» (6+)

Место: Нижний парк с 19 по 21 июля.

Авиашоу, водный парад, детский праздник

Место: Набережная.

11.30 –14.00 – детский анимационный праздник (0+).
12.00 –12.23 – авиашоу (6+)
12.23 –12.30 – показательные выступления парашютистов (6+).
12.30 –12.45 – водный парад (6+).
12.00 –13.00 – соревнования по пляжным футболу и волейболу (12+).

Фестиваль воздухоплавателей «Над нашими домами» (6+)

8.00 –18.40 – пролёт над городом.
18.40 –19.00 – заход над площадью Петра.
19.20 –20.15 – пролёт над городом.
21.30 –22.30 – свечение на пл. Петра.

В Фестивале воздухоплавания принимают участие 10 рейтинговых пилотов тепловых аэростатов России.

Городской праздник «От прошлого к будущему» (6+).

Место: площадь Петра Великого.

Трансляция на экране на Липецком городище.

18.00 – DJ Шмелев (12+).

20.00 – выступление группы «Юля Блок» (12+), шоу-дуэта «Воробьи» (г. Витебск) (12+).

20.35–20.45 – выступление сольных исполнителей (12+).

20.45–21.00 – выступление ВИА «Василек» (г. Старый Оскол) (12+).

21.10–21.30 – «Казаки России» (6+).

21:30–22:30 – выступление группы «Градусы» (12+).

22:40 – световое шоу (6+).

22:45 – праздничный салют с трех точек, прописанный под музыкальное сопровождение (0+).

Источник

Липчан в День города ждут концерт на колесах и пять фейерверков

Из-за COVID-ограничений отменили все крупные мероприятия

когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. 10e7a77c9ca1fffb1171e293597e68d7. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа фото. когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа-10e7a77c9ca1fffb1171e293597e68d7. картинка когда будет салют на день города в липецке 2021 году какого числа. картинка 10e7a77c9ca1fffb1171e293597e68d7. Руководитель регионального Роспортребнадзора обратился к главе региона с просьбой запретить все зрелищные мероприятия и вернуть на предприятия режим дистанционной работы, где это возможно. На сегодня удаленно работает только 1% липчан. Глава администрации Липецкой области считает, что это необходимо сделать для непривитых работников. Пока массовые мероприятия решено не запрещать, их будут проводить с действующими ограничениями: заполняемость площадок не более 20%. Но день города в Липецке остается под вопросом.

В Липецке сегодня, 14 июля, стало известно о внесенных изменениях в традиционное празднование Дня города. Такие меры необходимы из-за введенных ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году торжества в честь Дня города пройдут без больших концертов и фестивалей. Таким образом, удастся сократить число контактов среди горожан.

При этом горожане все равно смогут весело отметить праздник — учреждения культуры проработали программу мероприятий, которые сделают празднование 318-го дня рождения Липецка безопасным.

16 июля

В этот день накануне Дня города по традиции будет открыта обновленная Доска почета. На ней появятся портреты 15 горожан — представителей различных профессий. На торжественном мероприятии им вручат свидетельства, памятные знаки и денежные премии.

К примеру, среди лучших из лучших — педагог, водитель автобуса, врач, строитель и другие представители профессионалы своего дела. Кроме того, в торжественной обстановке знаки и удостоверения «Почетного гражданина города Липецка» получат главный врач Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Юлия Агапова и Почетный металлург РФ, руководитель центра «ЖКХ Контроль» Федор Жигаров.

В тот же день торжественно откроют физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Опытной станции. Как отметили в пресс-службе мэрии, в новом спортивном центре обустроены 25-метровый бассейн, большой спортзал, зона тренажеров. Липчане всех возрастов смогут здесь играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис, бадминтон, заниматься фитнесом, оздоровительной и общеукрепляющей гимнастикой.

День открытий продолжится в микрорайоне «Европейский». Здесь на базе новой полилингвальной школы №34 «Global» презентуют Центр дополнительного образования и спорта для детей и взрослых. Посетителям предложат разнообразные активности — футбол, фехтование, большой теннис, ролибол, 3D-моделирование, 3D-картографирование, куклотерапия, игра на музыкальных инструментах, вокал, хоровое пение и многое другое.
Нижний парк приглашает всех липчан и гостей города совершить прогулку в прошлое. С 16 по 18 июля культурное пространство преобразится: парк украсят и создадут исторические фотозоны. Они будут посвящены раннему Средневековью, 15-19 векам и эпохе СССР. Напомним, что из-за ограничений привычные ярмарка и мастер-классы на фестивале этнокультуры «Липецкое Городище» не состоятся.

Также 16 и 17 июля пройдет сетевой челлендж на платформе ТикТок. Клубное формирование «Покажи Липецк» дворца молодёжи «Октябрь» снимет ряд роликов, с помощью которых постараются познакомить всю страну с городом металлургов.

17 июля

Но главным подарком ко Дню города станут поздравления — «Музыка на колесах». Платформы с артистами будут разъезжать по городским дорогам 17 и 18 июля. В субботу радовать липчан будет кавер-группа «Studio KVADRAT». В 16:00 музпарад стартует в микрорайоне «Елецкий». Выступления будут проходить ещё на семи остановках — ТРЦ «Ривьера», рынок «Европейский», городской Дворец культуры, парк Металлургов, Нижний и Верхний парки, Быханов сад. Предполагается, что праздничный объезд завершится в 21.45.

Кстати, музыкальные номера для липчан подготовили и другие талантливые коллективы. В 19.00 развернётся площадка у ДК «Рудничный», где гостей ждёт спортивный квест. Перейти в онлайн-формат приглашает Городской Дворец культуры. В 11.00 ребят ждут на детской программе «В лабиринтах игры». В полдень липчане увидят концерт «С днём рождения, любимый город». ДК «Матыра» также предлагает насладиться онлайн-выступлениями своих творческих коллективов. Он будет опубликован в социальных сетях Дома культуры в 18.00.

Не обойдется праздник без фейерверков — в 22:00 жители и гости города смогут наблюдать салюты. Их запустят одновременно сразу из пяти точек в областном центре.

18 июля

В воскресенье череда музыкальных поздравлений на колесах продолжится. В этот день на передвижной сцене развлекать липчан будет кавер-группа «Pasta». Первым пунктом станет площадка в микрорайоне «Университетский», затем музыканты выступят на парковке возле гипермаркета «Линия», у парка Победы, Октябрьского рынка, на улице Водопьянова (15 мкрн). Следующими точками станут Центральный рынок, стадион «Металлург», Комсомольский пруд, праздник завершится выступлением на Набережной около 21.45.

Вечером онлайн-программой пользователей соцсетей будет радовать ДК «Сокол». В 17.00 в сообществах Дворца культуры липчане увидят гала-концерт городского конкурса «Соколинка», в 19.00 на интернет-сцену выйдут коллективы учреждения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *