чек контроль что это
Check control. Схема. Принцип работы. Способ передачи данных в приборнуюю панел. Программная реализация и обманка «High» приборки на Arduino.
Check Control это простейший блок сбора информации. Простой он из-за того что он реализован на сдвиговых регистрах серии 4021. Многие производители выпускают такие микросхемы. Например TI выпускает CD4021B, всего за 0.65$. В блоке check control не используются ни какие специфические микроконтроллеры.
Как следствие этого протокол пересылки информации в приборную панель достаточно прост. Одна микросхема позволяет считать состоянии 8 последовательных входов и переобразовать в последовательность импульсов на выходе. Таким образом при использовании одного сдвигового регистра можно считать состоянии 8 входов и передать их состоянии в виде последовательности импульсов в приборкную панель. Инициатор обмена — приборная панель. Для считывания данных с одного или с сериии последовательно соединённых сдвиговых регистров нужно всего 3 вывода с приборной панели.
В блоке Check control 3 сдвиговых регистра соединённых последовательно, которые могут представить состояние 24 входов в последовательной форме. В блоке Light Control всего один регистр для отображения состоянии 8 входов. В свою очередь эти два блока соединены последовательно. Приборная панель считывает за один раз состоянии обоих модулей.
Получаем что приборной панели нужно считать всего 4 байта информации с обоих модулей за раз.
Подробно о работе со сдвиговыми решистрами серии 4021 читайте здесь.
Как я уже упоминал ранее, для считывания одного или нескольких сдвиговых регистров серии 4021B нужно всего 3 вывода с приборной панели. Какие же сигналы должны быть на этих трёх выводах.
Рассмотрим работу CD4021B. CD4021B иногда называют 8-ми битным статическим сдвиговым регистром. Это означает что вы можете считать состояние 8 цифровых входов за раз.
Состояние 8 входов преобразуется в последовательность импульсов высокого и низкого уровня на выходе. Регистр имеет синхронный последовательный выход, это означает что регистр выдаёт информацию на выход только когда его попросят об этом. Для работы сдвигового регистра нужны внешние тактовые импульсы. Эти импульсы как сигнал метронома, позволяют работать согласовано регистру и микроконтроллеру (в нашем случае приборной панели) работать согласовано.
Два сигнала для работы CD4021B
1. Тактовые импульсы (Clock input).
2. Сигнал загрузки данных с параллельных входов (Latch).
Выходной сигнал (Serial output) будет содержать последовательность импульсов соответствующую состоянию входов на момент измeнения уровня сигнала с высокого на низкий на входе «Latch»
Выходной сигнал:
Каждый раз когда уровень на входе меняется с низкого на высокий, меняется состояние на выходе регистра, отображая состояние следующего бита с параллельного входа.
Временные диаграммы объясняющие как получить данные со сдвигового регистра 4021:
Теперь посмотрим на схему Check Control модуля. Эта схема найденая на сайте twrite.org/shogunnew/diagnosis/ccm.html соответствует модулю в моей машине.
Каждый отдельный вход блока подтянут через резистор к +12 вольт. А через контролируемую цепь замыкается на землю. То есть, рассмотрим для примера цепь концевика датчика уровня ОЖ, если она цела, и концевик замкнут, то на соответствующем входе сдвигового регистра будет 0 вольт. Иначе будет около 11 вольт. Также это объясняет как можно проверять целосность цепи от блока Check Сontrol до датчиков. Если проводка целая, то при отключеном разъёме от датчика, например, того же поплавка радиатора, должно быть около 11 вольт. Если напряжение есть, то проводка и входная цепь Check Control исправна.
Разъёмы и их распиновка:
Cхема соединения Check Control, Light control и приборной панели:
Последовательность имульсов на выходе с Check Control соответствующая состоянию «нет ошибок». Верхний график это тактовые импульсы с приборки, нижний график это импульсы с выхода блока Check Control.
Частота тактовых импульсов около 9600 импульсов в секунду.
Сигналы на плате Check Control:
Теперь перейдём к практике. Проверка исправности блока Check Control
1. Проверяем предохранители 20 и 1 моторном отсеке.
2. Открываем Check Сontrol и проверяем питание после стабилизатора. Для этого проще всего подпаятся к большому электролитическому конденсатору на выходе стабилизатора напряжения. Его легко найти — это большой бочонок.
3. Находим вывод интересующей цепи прям на блоке Check Control. Для этого смотрим ETK, там точно описано какая цепь на какой выход разъёма Check Control. И проверяем есть ли на нём +11В.
4. Если нет напряжения, то проверяем есть ли + 11 на группе подтягивающих к +11 вольт резисторов. На фото подписана эта точка как «Pull up test circut».
Если вы не хотите что бы check control выдвал ту или иную ошибку, то нужно вместо соответствующего датчика поставить перемычку.
Теперь когда принцип работы мы можем сделать обманку для приборки. Обманка генерирует для приборки точно такую же последовательность как модуль Check Control при всех исправных цепях. Помните график выше с последовательностью импульсов? Мы сформируем точно такую же последовательность с помощью Arduino uno и нескольких деталек:
Схема:
Ну и видео как это работает:
check control
Подскажите кто знает, что это- check control, высветилось сегодня на панели, вычитал вот тут- e34.su, что это- «блок контроля ругается — Либо на свою внутреннюю ошибку, либо на КЗ в проводке либо на низкое напряжение сети». При этом машина отлично работает. Но аккумулятор 65 ампер часов, и если обороты опускаются ниже 800 оборотов свет притухает.
BMW 5 series 1994, 192 л. с. — другое
Машины в продаже
Комментарии 15
Кстати сегодня, съезжал с бардюра, ударился левой стороной спереди, немного проехал, остановился и после того как завёлся, пропал свет фар, ближний и дальний и появилась ошибка chek control, пошевелил белый блок в коробке, свет заработал, но когда поездил остановился, опять свет погас, приборка габариты работают. Такая ерунда
Может что с проводкой. У меня свет горит все норм, но думаю может из-за того что у меня одна туманка то горит, то нет.
Кстати сегодня, съезжал с бардюра, ударился левой стороной спереди, немного проехал, остановился и после того как завёлся, пропал свет фар, ближний и дальний и появилась ошибка chek control, пошевелил белый блок в коробке, свет заработал, но когда поездил остановился, опять свет погас, приборка габариты работают. Такая ерунда
Решил проблему? у меня такая конитель была, заменил блок управления светом и прошло вроде
Привет. Проблему решил перелапатив всю проводку. убрав много колхоза и заменив пару блоков)
Дело в том что тот блок что выводит инфу(CCM) диагностирует и блок LKM … И если ему не нравится что-то в блоке LKM то он и будет ошибку выводить, у меня загорался чек-контрол на вольтаж только в случае просадки от 10 вольт, когда даже стартер не крутится…
У меня такое было когда я снял один из блоков под капотом(LKM, CCM), может один из них помер… Lkm это блок контроля исправности ламп, а ccm это check-control module, попробуйте взять на разборке оба, и подкинуть их по очареди(стоят они в блоке предохранителей)
Это да, но при этом все остальное работает, показывает, Что надо охлаждайки долить и воды в омыватель, хотя этот блок за это отвечает, я его вытаскивал и тогда только одна ошибка, чисто Чек и все, но щас вечером завел все мету ничего, я думаю может пора аккумулятор менять, да и помощьнее поставить
Про тухнущий свет, наверно щетки начали умирать.
Но щетки новые, я думаю может весь регулятор напряжения поменять?
По симптомам явно понятно что на 800 обортов тока мало для всей системы. свет притухает на приборке и все других лампочках салона? если да то покрути колесико слева от руля — это регулятор подсветки всех приборов( там у баварцев такая тема, что когда машина стоит, то притухает, если открыть дверь то загораестя ярче, ну и при движении тоже ярче).
Не, притухает все и салон, и фары, и панель, все
Но щетки новые, я думаю может весь регулятор напряжения поменять?
Если не хочется с щетками возится (откусывать, паять-отпаивать), то лучше регулятор в сборе взять.
Да щетки не проблема, я их уже менял, и еще новые воляются, просто может сам регулятор тупит?
Автосканер CheckControl
При установке предпусковых подогревателей на некоторые бензиновые автомобили, такие как Volkswagen Touareg или Mercedes последних моделей, возникает ошибка в блоке управления двигателем. При возникновении данной ошибки активируется штатный вентилятор системы охлаждения на максимальную мощность, и его остановка возможна только после стирания ошибки. Это возникает из-за разницы в показаниях датчиков температуры двигателя до и после прогрева.
Не каждый автовладелец имеет время и желание регулярно посещать автосервисы для диагностики тех или иных узлов и агрегатов, поэтому все больше автолюбителей предпочитают покупать небольшое диагностическое оборудование для самостоятельного тестирования систем авто. На сегодняшний день стоимость многих диагностических устройств невысока и их часто можно встретить в инструментарии автолюбителей. Одним из таких полезных гаджетов является автосканер CheckControl, при помощи которого можно производить диагностику автомобиля при помощи протокола OBD-II. В рамках такой диагностики производится анализ кодировок неисправности блока управления двигателем и возможное их удаление.
Что можно диагностировать при помощи CheckControl
Основное предназначение CheckControl – это проведение диагностического анализа работы блока управления двигателем. При помощи такого автосканера и автомобилист-любитель, и профессиональный автомеханик могут получить возможность:
Немаловажная особенность этой модели автосканера в том, что он может работать с блоком климатического контроля FanControl-GSM и другими управляющими системами для отопителей.
Особенности работы автосканера
Пользоваться автосканером CheckControl очень просто – достаточно только установить приложение в мобильное устройство, подключить сканер к разъему ODB2 (он находится под рулевой колонкой) и получить данные диагностики в виде графиков. Существует несколько особенностей работы автосканера:
Check control module — модуль чек контроля, дооснащение
Купил в Польше недокомплект дооснащения. Затем дособирал некоторые недостающие части и начал разбирать салон)
Итак, понадобится:
1) Модуль с двумя фишками
2) Задние фонари под чек, можно переделать обычные под чек — купил такие уже давным давно, комплектом
3) Бачок омывайки под датчик+датчик уровня омывайки+фишка
4) Датчик охлаждающей жидкости+фишка
5) Лягушка тормоза под чек — 4контактная+фишка
6) Проводка, гнездовые круглые контакты, гребешковые контакты, пружинные контакты в коробку с предохранителями
Весь салон разбирать не обязательно, я достал водительское сиденье, заднюю дверную карту, угловую подушку заднего дивана, ну и обшивки в багажнике — прокладываем проводку к задним фонарям, к третьему стоп-сигналу, и в крышку к подсветке номера. Еще можно затянуть на прицепное, но у меня его нет.
В самом салоне загибал край ковра и прокладывал провода.
Снимаем подрулевой пластик. Там есть отверстие в подкапотное(в коробку предохранителей). там же под рулем меняем лягушку тормоза, лучше это делать с чьей либо помощью, но я справился и один. Нужно выжать педаль тормоза(проще на заведенной, конечно же), затем обязательно выдвинуть до щелчка красный наконечник кнопки(обязательно до щелчка, иначе не получится) и нажав пальцами по сторонам лягушки достать ее.
Распиновка блока чека:
Белая фишка(x1074)
1 — Датчик омывайки 2пин — Кор/Фиол
2 — Датчик охлаждающей жидкости 2пин — Кор/Бел
3 — БК черная фишка 5пин — Бел/Сер
5 — БК черная фишка 3пин — Бел/Гол
6 — на 45 или 46 предохранитель, логичнее и лучше подкинуть гребешковым контактом в распред.коробку под рулем — Фиол/Бел
7 — БК черная фишка 4пин — Бел/Зел
8 — на 11 предохранитель, вместо старого, это для ближнего левого света — Жел/Сер
9 — на лягушку стопа 2пин, лучше в распред.коробку под рулем, там он садится вместе с проводами от модуля круиза, ABS/ASС, БК(2пин черной фишки) и с автомата — Син/Кр
10 — на включатель фар 6пин, подкидываем оставляя старый провод на месте, а лучше в распред.коробку — Сер/Фиол
11 — на включатель фар 2пин, подкидываем оставляя старый провод на месте, а лучше в распред.коробку — Сер/Жел
12 — на левую фару, ближний свет, вместо старого провода — Жел/Зел
13 — на правую фару, ближний свет, вместо старого провода — Жел/Син
14 — на включатель фар 1пин, подкидываем оставляя старый провод на месте, а лучше в распред.коробку — Сер/Черн
15 — на 12 предохранитель, вместо старого, это для ближнего правого света — Жел/Кр
Черная фишка(x1075)
1 — на подсветку номера, правая лампочка 2пин, вместо старого провода — Сер/Черн/Жел
2 — на подсветку номера, левая лампочка 2пин, вместо старого провода — Сер/Черн
4 — задний правый фонарь, внешний габарит, купе/кабриолет 8пин (седан 5пин), вместо старого провода — Сер/Бел/Жел
6 — задний левый фонарь, внешний габарит, купе/кабриолет 4пин (седан 2пин), вместо старого провода — Сер/Фиол/Жел
8 — задний правый фонарь, стоп, купе/кабриолет 2пин (седан 4пин), вместо старого провода — Син/Кр
9 — земля, ближайшее соединение с неокрашенной частью кузова, а лучше в распред.коробку под рулем — Кор/Оранж
10 — задний правый фонарь, внутренний габарит, купе/кабриолет 4пин (седан 7пин), вместо старого провода — Сер/Син/Жел
12 — задний левый фонарь, внутренний габарит, купе/кабриолет 8пин (седан 3пин), вместо старого провода — Сер/Зел/Жел
14 — на третий стоп-сигнал, под задним стеклом, если он у Вас, конечно же, есть) — туда трудно протянуть провод, поэтому я нашел провод от стопа в распред.коробке под рулем и подкинул его в модуль чека — Кр/Син
15 — задний левый фонарь, стоп, купе/кабриолет 7пин (седан 8пин), вместо старого провода — Син/Кор
На всякий случай даю распиновку 4контактной лягушки тормоза:
1 — 46 предохранитель(достаем провод из старой лягушки)
2 — в колодку распред.коробки(ABS/ASC, чек, модуль круиза, БК и с автомата провод)
3 — БК пин1 черной фишки
4 — земля
Надо иметь ввиду, что распиновка задних фонарей купе/кабриолет и седан отличаются, на счет компакта и туринга не знаю, поэтому привожу распиновку задних фонарей купе/кабриолет ПОД ЧЕК:
Левый:
1 Земля
2 Поворот
3 Противотуманка
4 Внешний габарит
5 Задний ход
6 Тоже задний ход, звонится с 5 пином
7 Стоп-сигнал
8 Внутренний габарит
Правый:
1 Задний ход
2 Стоп-сигнал
3 Не используется, нет пина
4 Внутренний габарит
5 Земля
6 Поворот
7 Противотуманка
8 Внешний габарит
Пользуясь случаем, прокинул провод между двумя фонарями, чтобы горело две противотуманки сзади, а не одна, тем более что фонари у меня с англичанки(пин на противотуманку был с другой стороны), пришлось доделывать.
Как все включил — появились ошибки чека:
— уровень охлаждающей жидкости — пока у меня нет датчика, и пока слабо представляю где он должен стоять, и нужен ли другой расширительный бачок — пока замкнул провод на землю
— ошибка цепи стоп-сигнала — тысячу раз все проверил/перепроверил, ничего не получалось — в итоге оказалось, что чек проверяет целостность двух цепей стоп сигнала, одна из них на лампочки задних фонарей, вторая через БК(оказалось, что я там криво пины добавил) — исправил
— ошибка подсветки номера — как оказалось перегорела лампочка, купил новые, поменял — ошибка осталась, чек смотрит целостность цепи по сопротивлению, поэтому почистил контакты лампочек от окисления — ошибка пропала
Может быть, что чек программно отключен в БК, будут гореть квадраты при нажатии на кнопку чека — заходим в скрытые функции и включаем.
Check-Control — неисправность в контроллере «чек-контроля»
Приветствую ВСЕХ! В общем из заголовка и видна суть проблемы-выбило ошибку на приборке Check-Control.Может кто сталкивался с таким и знает из за чего она?Буду очень благодарен всем откликнувшимся.(фото взято из интернета)
Комментарии 18
У меня такая вылазит на м5 после простоя в 2-3 недели и северо акб. После зарядки и сбрасывая клемм пропадает. Скорее это не сообщение о самоуничтожении блока ссм, а о том что какие-то параметры в системе управления не в нужных пределах. Без вариантов диагностика на компьютере.
По-русски написанно — «фото взято из интернета». Все как один запели про тормоза (ошибка на фото). Автор пишет про ошибку — check control. Под капотом рядом с предохранителями есть блок на котором написанно check control вот он мог выйти из строя. Рекомендации: 1) Отключить АКБ 2) Вытащить этот блок (сильно тянуть наверх). 3) Поставить блок на место. 4) Подключить АКБ. 5) Проверить наличае ошибки, если есть — искать блок на разборке, благо не редкость.
если интерестно могу скинуть как сбросить сервис!
у тебя либо под замену тормозные колодки, либо оборвало провода на дачике износа колодок!
дружище на пользуйся, распечатай и вози с собой!
Расшифровка сообщений БК для E32,34,36
Плохие сообщения
Bremsflussigkeit [BREAK FLUID LOW] — уровень тормозной жидкости приближается к минимуму
Oeldruck Motor [ENGINE OIL PRESS] — недостаточное давление масла в двигателе. Появляется, если после пуска масленка не гаснет в течение примерно 5 секунд (случаи пробития поддона опускаю). Мануал требует немедленной остановки двигателя, однако если попробовать его сразу завести — помогает. Стоит задуматься о следующем масляном фильтре «подешевле»—
Kuhlwassertemp [COOLANT TEMP] — перегрев. Печку на полную, двигатель заглушить.
Handbremse losen [PARKING BREAK] — с ручника сними, дурень!
Kein Bremslicht [NO BREAK LIGHT] — отсутствует стоп-сигнал. Редко лампы горят по две.
Bremsli. Elektrik [BREAK LT CIRCUIT] — покрылся предохранитель или цепи стоп-сигнала.
Speed Limit [SPEED LIMIT] — превышена вами же заданная скорость
Не очень плохие сообщения
Getriebeprogramm [ХЗ] — кончина АКПП (сбой в блоке управления коробкой)
Bremsbelage [BREAK LININGS] — стерлись колодки и сработал датчик. И то и другое менять.
Waschwasserstand [WASHER FLUID LOW] — недостаточный уровень жидкости в бачке омывателя (заканчиваются вошерные флюиды). Долить.
1 Bremslicht [BREAK LIGHT] — покрылся один стоп-сигнал. Меняем лампочку.
Abblendlicht [DIP BEAM (LOW BEAM)] — покрылся ближний свет. См. предыдущий пункт.
Rucklicht [TAIL LIGHT (PARK LIGHT)] — один из задних габаритов не горит. См. предыдущий пункт.
Kennzeichenlicht [LIC PLATE LT] — одна или обе лампы подсветки номера не горят. См. предыдущий пункт.
Anhangerlicht [ХЗ] — что-то не работает в световой сигнализации прицепа.
Не очень хорошие сообщения
Oelstandmotor [ENGINE OIL LOW] — уровень масла в двигателе приближается к минимуму. Долить.
Kuhlwasserstand [COOLANT LEVEL] — уровень ОЖ приближается к минимуму. Долить.
Oeldruck Sensor [OIL PRESS SENSOR] — неисправность датчика давления масла.
Sensor Oelstand [OIL LEVEL SENSOR] — — неисправность датчика уровня масла.
Check Control [CHECK CONTROL] — аналог из лексикона Microsoft: General Protection Fault. Немедленно покинуть автомобиль путем катапультирования. Для запуска системы катапультирования открыть люк и как следует пукнуть на предварительно нагретый прикуриватель.
Licht an? [LIGHT ON?] — открыта водительская дверь при включенных габаритах.
Standlicht [HIGH BEAM] — стояночный свет
Nebellicht vorn [FOG LIGHT] — противотуманки передние
Nebellicht hint. [ХЗ]— противотуманки задние
Betriebsanleitung [OWNER’S HANDBOOK] читайте инструкцию к автомобилю
Koffenraum Offnen [TRUNKLID OPEN] начато движение с открытым багажником
Tur Offnen [DOOR OPEN] — начато движение с открытой дверью
Ежели на доске горит +, то БК жалуется более, чем на одну проблему. Прочитать можно по очереди, нажимая Check Control. Нажмите одновременно клавиши 1000 и 10. На дисплее появится надпись TEST. Наберите код 19 и нажмите клавишу SET/RES. Вы увидите надпись LOCK:ON или LOCK:OFF, в зависимости от того заблокированы или нет скрытые функции. Если у вас горит LOCK:OFF то можете переходить к описанию функций, если же нет, то вам придется разблокировать БК.
Для разблокировки нажмите клавишу DATE — вы увидите текущую дату, например 19.12 (день и мсяц). Сложите их, в нашем случае 19+12=31, 31 — и есть код разблокирования скрытых функций. Пользуясь функцией 19, введя код вы можете заблокировать/разблокировать скрытые функции.
Все скрытые функции вызываются по описанному выше алгоритму одновременным нажатием клавиш 1000 и 10.