чего хотели белые ходоки

Чего хотели белые ходоки

чего хотели белые ходоки. 300px Otherslowres. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-300px Otherslowres. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 300px Otherslowres. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Содержание

Общие сведения

Это зловещие сверхъестественные существа, связанные с холодом, ночью и долгой зимой; подобно людям, они носят доспехи и искусно сражаются мечами, но после смерти тают и превращаются в пар. Цели Иных не ясны, но они убивают все живое и обращают убитых людей и животных в покорных им упырей; Иные ездят верхом на мертвых животных и водят в бой армии нежити. Согласно сказкам, у Иных есть и ещё один вид слуг — ледяные пауки, но в книгах эти создания пока что не появлялись. Как самих Иных, так и порабощённых ими живых мертвецов отличают ярко-синие глаза, светящиеся в темноте.

За восемь тысяч лет до событий книг, во времена Долгой Ночи, которая продлилась целое поколение, Иные уже вторгались в королевства людей со своим войском мертвецов, опустошая города и селения. Их удалось остановить и отбросить назад, на север, после чего на северной границе Семи королевств была выстроена огромная Стена, и ордену Ночной Дозор, который сражался с Иными в Рассветной Битве, была поручена её оборона.

Внешность и биология

чего хотели белые ходоки. 250px White walker 2 by themico. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-250px White walker 2 by themico. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 250px White walker 2 by themico. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Иные не являются нежитью, хотя старая Нэн в своей сказке о Долгой Ночи и описывала их как «холодных мертвых тварей». Джордж Мартин в письме к Томми Паттерсону, художнику комикса A Game of Thrones: The Graphic Novel, сравнивал Иных с сидами из кельтской мифологии:

Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные. A Game of Thrones: The Graphic Novel, Vol. 1

– Что же это за боги такие? – Джон вспомнил, что не видел во Дворце Крастера ни мальчиков, ни мужчин, кроме самого хозяина.

– Боги холода. Боги ночи. Белые тени.

– А какого цвета у них глаза? – спросил он.

– Синие и яркие, как звёзды, и такие же холодные. Битва королей, Джон III

Культура

чего хотели белые ходоки. 292px %D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-292px %D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 292px %D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Это лёд. Но это не обычный лёд, Иные могут творить со льдом такое, что нам и в голову прийти не может, и делать из него вещи. Interview with the dragon,

Крастер много лет в обмен на безопасность приносил в жертву богам своих детей-мальчиков, оставляя их в лесу. В «Буре мечей» есть следующий диалог:

— Если ты его не возьмешь, то заберут они.

— Они? — повторил Сэм, а ворон, кивая черной головой, ответил:

— Братья этого мальчика, — сказала старуха слева. — Сыновья Крастера. Идет белый холод, ворона, — я его костями чувствую, а эти старые кости не лгут. Сыновья скоро будут здесь. Буря мечей, Сэмвелл II

Возможно, «сыновья Крастера» и есть Иные, и это может значить, что ряды Иных пополняются за счет новорожденных детей, оставленных в лесу.

В телесериале HBO есть отсутствующая в книгах сцена, в которой младенец — последний из сыновей Крастера — претерпевает превращение: Король Ночи берет ребенка на руки, прикасается ногтем к щеке, и глаза младенца затягивает синевой.

Белый холод

«Белый холод» — это погода, в которую появляются Иные: очень холодная и очень влажная, с густым снегом или ледяным дождем, туманом, часто с сильным северным ветром. В таких условиях мороз переживается очень тяжело, а видимость снижается практически до нуля. Возможно, белый холод имеет магическую природу и напускается Иными, а может, они просто дожидаются наиболее выгодной погоды для появления.

Иные приходят вместе с холодами, на этом сходятся все легенды. Или же с их приходом становится гораздо холоднее. Иногда они появляются посреди снежной бури и тают, едва небеса очистятся. Они сторонятся солнечного света и появляются по ночам… либо же с их приходом наступает тьма. Пир стервятников, Сэмвелл I

Упыри

Долгая Ночь

Долгая Ночь — легендарный период в истории Вестероса, многолетняя зимняя ночь, которая накрыла весь Вестерос, если не весь мир, и продолжалась целое поколение. В это время Вестерос подвергся нашествию Иных, но людям, оказавшимся на краю гибели, удалось в итоге победить. Когда Долгая Ночь окончилась, люди построили на севере материка колоссальную Стену и учредили Ночной Дозор, чтобы защититься в случае нового прихода Долгой Ночи и Иных. Жрецы Рглора предсказывают, что «ночь, которой не будет конца», может наступить снова, и возродившийся герой должен вновь сразиться со злом.

Ночной Дозор и Стена

чего хотели белые ходоки. 248px Others by amok. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-248px Others by amok. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 248px Others by amok. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Стена — древнее защитное сооружение на севере Вестероса, отделяющее Семь Королевств от диких Земель за Стеной. Это колоссальный ледяной вал около двухсот метров высотой, протянувшийся на сотни километров по северной границе Семи Королевств от Теснины на западе до Тюленьего залива на востоке, практически от моря до моря. В книге Ломаса Долгохода «Рукотворные чудеса» Стена названа в числе девяти чудес света, построенных людьми. Согласно легендам, Стена была выстроена основателем дома Старков, Брандоном Строителем, восемь тысяч лет назад после окончания Долгой Ночи, когда Первые Люди и Дети Леса победили и прогнали зловещих Иных на дальний север.

Те, кто вступал в Ночной Дозор, давали суровую клятву отказаться от прошлого и будущего ради защиты Вестероса от тьмы. Однако тринадцатый лорд-командующий Ночного Дозора, которого запомнили под прозвищем Король Ночи, встретил за Стеной и привел в свой замок женщину-Иную. Поддавшись ее чарам, лорд-командующий нарушил свои клятвы, провозгласил себя королем, а других дозорных околдовал, и они приносили Иным человеческие жертвы. Через 13 лет владычества тогдашний лорд Старк и Джорамун-одичалый объединились и свергли его. Все записи о тринадцатом лорде-командующем были стерты.

К тем же временам относится легенда о Роге Зимы, которым якобы воспользовался Джорамун, чтобы поднять из земли великанов. Считается, что если протрубить в Рог Зимы, Стена падет, и путь на Вестерос для Иных будет открыт.

Великий Иной

В религии красных жрецов злой дух, противостоящий доброму богу Р’глору, называется Великим Иным (the Great Other). Красные жрецы уверяют, что демоны и дурные люди служат Великому Иному, и Мелисандра называла и самих Иных и упырей слугами Великого Иного. Его имя запретно, он — Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса.

Неизвестно, следует ли из этого, что Иными действительно командует какой-то могущественный лидер, или это не более чем вымысел: все известные вестеросские сказки и предания об Иных, изложенные в книгах, говорят об Иных только во множественном числе, не описывая каких-то вождей или какую-то иерархию. Король Ночи, по-видимому, является предводителем Иных в телесериале HBO, но в книгах такой персонаж не упоминался иначе как в легендах о древних временах.

Телесериал

чего хотели белые ходоки. 320px HBO white walker 3. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-320px HBO white walker 3. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 320px HBO white walker 3. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

В сериале «Игра престолов» термин «Иные» (Others) принципиально не используется, таинственные существа за Стеной называются только Белыми Ходоками. Существует мнение, что таким образом сценаристы попытались дистанцироваться от сериала «Остаться в живых», где фигурирует термин «Другие» (тоже Others).

Первый сезон

В начале первой серии первого сезона, соответствующей книжному прологу, появляются как минимум трое Белых Ходоков. Это рослые, мускулистые существа; они не носят переливающихся доспехов, как в книге, но их льдистые мечи соответствуют книжному описанию. Никаких членораздельных реплик они не произносят, но в сцене погони слышны голоса Белых Ходоков, похожие одновременно на рычание и на скрежет льда. На считанные мгновения показано лицо одного из Белых Ходоков — безносое, изборожденное складками и похожее на африканскую маску.

Второй сезон

Во второй серии второго сезона The Night Lands есть сцена, в которой Крастер относит своего новорожденного сына в лес и оставляет в чаще. Шедший за ним Джон Сноу слышит скрежещущие голоса белых ходоков и видит, как один из них подбирает младенца, прижимает его к груди и уходит.

Вплоть до конца второго сезона Белые Ходоки показывались лишь в виде черных силуэтов со светящимися синими глазами. Согласно комментариям студии Pixomondo, занимавшейся спецэффектами ко второму и третьему сезонам, продюсеры сериала остались недовольными воплощением Белых Ходоков в сериале и потребовали полностью переделать их дизайн, что и было сделано.

В последней серии второго сезона Valar Morghulis появляется надвигающаяся на Кулак Первых Людей армия упырей, ведомая несколькими белыми ходоками на мертвых лошадях; Сэмвелл Тарли видит одного из них вблизи. При свете дня белые ходоки действительно белые. В отличие от белого ходока из первого сезона, у встреченного Сэмом всадника есть нос, белые волосы и борода. Показанный крупным планом всадник практически обнажен и носит очень легкие доспехи — наручи, наголенники и птерюгес, юбку из полос кожи; на другом всаднике можно увидеть кирасу и шлем. Белые Ходоки вооружены ледяными мечами и копьями, причем древко копья сделано из привычных человеку материалов — судя по всему, дерева и кожи. Для съемок этого эпизода был сделан всего один костюм Белого Ходока, другие всадники были добавлены с помощью компьютерной графики.

В сериале есть отсутствовавшие в книгах утверждения о том, что Иные в течение тысяч лет спали подо льдом и теперь только проснулись:

Оша: Есть существа, которые спят днем и охотятся по ночам.

Оша: Я говорю не о совах и не о сумеречных котах.

Мейстер Лювин: «Существа», о которых ты говоришь, исчезли тысячи лет назад.
Оша: Они не исчезли, старик. Они спали. И теперь они проснулись. 1×07 You Win or You Die

Сэмвелл: Я читал о них в книге. очень старой книге в библиотеке мейстера Эймона.

Джон Сноу: И что еще было там написано?

Сэмвелл: Белые ходоки спят подо льдом тысячи лет. И когда они проснутся.

Пип: И что будет, когда они проснутся?

Сэмвелл: Надеюсь, что Стена достаточно высока. 1×08 The Pointy End

Последний диалог вдвойне любопытен потому, что сценаристом серии The Pointy End является сам Джордж Мартин.

Третий сезон

Четвёртый сезон

В четвертой серии четвертого сезона Oathkeeper была показана отсутствующая в книгах сцена, в которой Белый Ходок на мертвом коне привозит младенца, одного из сыновей Крастера, к неким заснеженным скалам и кругу из ледяных глыб, где оставляет ребенка на ледяном алтаре. Появляются тринадцать Белых Ходоков, один из которых — больше похожий на человека, чем другие, с напоминающими корону костными наростами на черепе — берет ребенка на руки и прикасается к его щеке пальцем, отчего и у младенца глаза становятся синими. В кратком содержании серии, опубликованном на сайте HBO после ее выхода, этот загадочный персонаж был назван Королем Ночи; впрочем, в тот же день упоминание Короля Ночи из описания на сайте было стерто. На сайте Glacial Art (компании, занимавшейся созданием ледяных скульптур для сцены) Иной с подобием короны назван Королем Белых Ходоков.

чего хотели белые ходоки. 300px HBO walker king. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-300px HBO walker king. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 300px HBO walker king. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Пятый сезон

В пятом сезоне, в серии Hardhome на эвакуирующихся из Сурового дома одичалых и дозорных нападает армия упырей и Иных, ведомая тем самым Королем Ночи. Когда немногие выжившие при атаке отплывают от берега, Король подходит к самому краю пирса и, воздев руки, превращает убитых в новых упырей для своей армии.

Шестой сезон

В пятой серии The Door в видении, показанном Трехглазым Вороном Брану, видно, что Иные были порождены Детьми Леса в попытке остановить вторжение людей на их земли. В данной серии видно, что Дети Леса закалывают пленника, привязанного к чардреву, обсидиановым клином в грудь, после чего его глаза затягивает синева. В этой же серии Бран сталкивается в одном из видений с Королем Ночи, тот его видит и хватает за руку, оставляя на нем метку, позволяющую Белым ходокам преодолеть магию Детей Леса. После этого Иные и упыри нападают на пещеру и убивают там практически всех: Бриндена Риверса, Листочка и других Детей Леса, Лето и Ходора. Только Брану и Мире удается сбежать. Также во время боя в пещере одного из Иных убивает Мира, метнув ему в шею копье с обсидиановым наконечником.

Галерея

чего хотели белые ходоки. 85px White walker by themico. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-85px White walker by themico. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 85px White walker by themico. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Белый Ходок © илл. Михайло Димитровски (TheMico)

Источник

Чего хотят белые ходоки?

Говорят, Игра Престолов всё более вдаряется в нереалистичное фэнтази. «Вот как мог Джейми Ланнистер так легко проникнуть в Хайгарден?»

Гхм, честно, этот вопрос сейчас интереснее для меня, нежели «Как Саакашвили мог проникнуть во Львов?» Оно-то — просто не моё дело, разборки между лордами сопредельной державы. Поэтому — поговорим о нереалистичном фэнтази, оставив реальной жизни то, что в ней есть.

Но в действительности, вопрос, который я бы хотел сейчас поднять — не о сверхъестественном успехе Ланнистеров в штурме цитадели Тайреллов, что плохо кончилось для милейшей леди Оленны, одной из самых колоритных пенсионерок, каких я знаю.

Сейчас — хотелось бы поговорить о т. н. «белых ходаках».

Знаете, я слышал, что в книгах Мартина они назывались как-то иначе, а это имя, white walkers, ввели уже в сериале. Но, думаю, неспроста. И думаю, здесь мы имеем дело с некой ошибкой летописцев, допущенной пару-тройку тысяч лет назад.

В действительности, наверное они всё-таки не « white walkers”, а « wight walkers”. Произносится одинаково, «уайт», но wight – древнее словечко, означавшее, в общем-то, любое существо, но чаще — неопределённой и предположительно мистической природы. «Дух», «призрак», «упырь». Конкретно же в сериале — так называют этих анимированных мертвяков, которыми руководят вайтвокеры. Соответственно, можно предположить, что изначальный смысл был не «белые ходоки», а «двигающие вихтами», как-то так.

И притом, что вайтвокеры не отличаются большой разговорчивостью, вообще не очень склонны к коммуникации с людьми, трудно отрицать, что это, вероятно, вполне разумные существа (в отличие от управляемых ими зомбаков, которые, кажется, совершенно безмозглы).

Соответственно, можно предположить, что у них есть какие-то цели, какой-то план.

Что ж, некоторыми считается само собой очевидным, что эти самые ходоки — абсолютное зло и цель у них может быть только одна: ледяным катком пройтись по Вестеросу, уничтожая всё живое, превращая его в мёртвое, превращая всех убитых ими людей в вихтов, своих зомби-рабов.

Правда, не совсем понятно, какую именно выгоду получают ходоки от наличия вихтов в своём услужении.

Да, мы мало знаем об их жизни и быте, но вот как-то не видно, чтобы вихты строили им ледяные дворцы или тёрли спинку, чтобы вообще для ходоков чем-то полезны были эти толпы нежити, если не брать в расчёт чисто военный аспект. Но войны всё-таки обычно затеваются ради какой-то выгоды. А в чём она может быть у ходоков?

Насколько можно судить, они вполне неплохо себя чувствуют в своих студёных снегах, ведут вполне гармоничное с тамошней природой существование и вроде бы ни в чём не нуждаются (ну, кроме подношений в виде человеческих младенцев, из которых делают новых ходоков).

Вот серьёзно, что нового получит Король Ночи, если продвинется на юг вслед за Долгой Зимой, всех там перемочит, всех превратит в своих зомби? Как-то вот очень «метафизически» выглядит любой возможный для него «приз» — при таком-то аскетичном, прямо скажем, бытии, какое он имел до сих пор.

Но допустим даже, целью ходоков действительно является тотальный экстерминатус всех людей. Поиграем в игру лорда Бейлиша (которого недавно оплакивали) — предположим худший мотив из возможных.

Но что должны, по логике, делать для этого в принципе разумные существа, имеющие способность воскрешать как своих зомби не только людей, но и животных вплоть до драконов?

Разумная стратегия была бы — стремиться заполучить в свои мёртвые ряды побольше медведей, лютоволков, мамонтов. Это-то — будут воины посерьёзнее недорубленных человеческих вихтов. Мы уж видели, насколько опасен бывает зомби-мишка. Даже в единственном экземпляре. А если целенаправленно охотиться на крупных зверей и делать из них зомби?

Более того, вот как они, ходоки, убедили Крастера отдавать им младенцев мужского пола — так и запросто могли бы подчинить себе какое-нибудь племя вайлдлингов, живущее поблизости, чтобы разводило для них собак бойцовых пород или даже лютоволков.

Собаки — плодятся во много раз быстрее, чем люди. Знай себе подращивай до пары лет, тыкай копьём, воскрешай — и очень скоро у тебя будет реально грозная армия из зомби-барбосов.

Более того, если б ходоки в самом деле хотели «мобилизовать» всех вайлдлингов севернее Стены в свои ряды — ну, есть какие-то сомнения, что они бы сделали это шутя, а вовсе не наблюдали бы, как там Манс объединяет племена, чтобы прорваться на юг?

Но в действительности мы не раз видели, как ходоки даже не пытаются убивать людей, а скорее запугивают. Или просто игнорируют.

В самом начале всей саги — ходок совершенно намеренно отпустил бойца из Ночного Дозора, лишь бросив к его ногам голову сослуживца. С явным намёком, чтобы тот вернулся к своим и рассказал, что видел. А зачем, если ты готовишь наступление на юг с целью застать всех врасплох и поубивать?

Такое впечатление, что ходоки вовсе не пытаются всех поубивать и превратить в вихтов. Скорее — они пытаются выдавить, отогнать людей. Но какая в этом может быть цель, какая может быть логика?

Что ж, как давно поговаривали Старки — Winter is coming. И на сей раз — лютая зима, которая, по предсказаниям синоптиков, может докатиться очень далеко на юг и будет дольше обычного. Притом, что обычно — зимы на Вестеросе длятся несколько лет.

Что произойдёт в этом случае? Ну, конечно, к зиме готовятся. Где-то упоминалось, что особо предусмотрительные лорды создали запасов на пять лет. Правда, это было в начале сериала.

А потом как-то вот, чтоб не заскучать при подготовке к зиме, лучшие люди Вестероса решили устроить весёлую войнушку всех против всех.

И вот уже после Черноводской битвы Серси обсуждает с Тайреллами поставки продовольствия для столицы из Предела, поскольку вот как-то внезапно оскудели закрома в Коронных Землях с миллионным городом. А зима — ещё даже близко не пришла.

И вот, казалось бы, дело более-менее устаканилось, претендентов на престол повыпиливали, Серси более-менее укрепила свою власть, сев на трон (хотя Север и Дорн — фактически стали суверенны, но Серси вряд ли будет соваться туда, ограничится покорением Предела) — как тут из-за моря заявляется главная благодетельница, сиятельная Дайнерис, со своими ящерками, боевыми кастратами и ватагой степных варваров, ну и вот теперь-то, конечно, будет Вестеросу полное счастье.

Скоро — начнётся настоящий голод. А что делают люди, когда голодают? Они сожрут все сортовые семена, они истребят всю дичь в лесах, включая редких представителей фауны. Они всё равно умрут, абсолютно большей частью — но перед этим устроят экологическую катастрофу.

Поэтому, собственно, в их армии так мало зомби-мишек, зомби-волков, зомби-лосей. Они не убивают зверушек намеренно. Только воскрешают тех, кого убили, скажем, вайлдлинги.

А вот людей — да, им приходится убивать намеренно. Но не со зла, а чтобы спасти от людей экосистему, а их самих — уберечь от мучительной голодной смерти. И ведь в конце концов, ходоки воскрешают убитых ими людей. Да, как не очень интеллектуальных вихтов — но хоть что-то.

Преимущественно же — они просто вытесняют людей. Усиленно намекают: «Давайте, на юг топайте! Или хоть за море, в Эссос. Куда угодно — но опустошить леса и свести всю древесину на топливо мы вам не дадим».

Да, конечно, им можно поставить в упрёк, что иногда они всё-таки убивают людей. Но можно подумать, хоть кто-то в мире Мартина этим не занимается? Да там все друг друга мочат, в общем-то.

И на самом деле, если эти тупые людишки поймут намёк от ходоков, не будут пытаться перезимовать где-то на широте Винтерфелла — имеют шанс выжить хоть частично. Уплотниться в южных провинциях, заключить перемирие, покончить с беспределом в деревнях и на дорогах, наладить распределение жратвы, какую ещё не похерили, сохранить семенной фонд и живность.

Но пытаться встретить эту зомби-армию в снегах, где ходоки и мертвяки чувствуют себя как дома, а людям тупо жрать нечего? Вот дотракийцы и ансаллиды, в своих-то «пляжных» костюмчиках, там драться будут? Закономерен будет результат для идиотов, которые попробуют это сделать.

Но тем не менее их ДНК сохранится и в тканях нежити, а там, глядишь, Мелисандра всех повоскрешает уже полноценно, именем Лорда Света. Ну или инопланетяне прилетят, которые умеют это делать.

Для ходоков же, думаю, главное, чтобы люди с голодухи не угробили лесные массивы и их обитателей подчистую. Просто — природоохранная деятельность.

Думаю, в восьмом сезоне что-то подобное окажется. И ходоки — ещё будут спасать континент от Дайнерис, когда она окончательно с катушек слетит.

Источник

Теория о Белых Ходоках.

Теория сформировалась на основе книг, сериала и многих других теорий.

В заключённом с ходоками договоре было указано,что люди дают ходокам младенцев мальчиков, а ходоки не нападают на людей.

Зачем ходокам младенцы?

Чтобы пополнить свою численность и продлить род. Как мы понимаем, Ходоки не могут размножаться. Если бы могли, то умыкнули бы женщин у одичалых и они бы им нарожали сотни тысяч Ходоков.

Долгая ночь, время выбрать своего преемника. Во многих сказках есть похожее действие- в определённое время приходит чудище и забирает свой дар и больше не беспокоит людей.

В сериале мы видим молодого короля ночи и его окружают более старые ходоки.

Это подтверждает то, что Ходоки стареют и умирают как обычные люди. То, что Ходоки взрослеют, стареют и умирают подтверждается и тем, что за стеной не бегают сотни синих младенцев, из них вполне себе выросли Ходоки.

чего хотели белые ходоки. 1503131392166929415. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1503131392166929415. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1503131392166929415. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1503131391128624642. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1503131391128624642. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1503131391128624642. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1503131389195825148. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1503131389195825148. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1503131389195825148. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Договор исполнялся много много веков. Но со временем он забылся и превратился в страшную сказку для всех, кто живёт южнее Стены. Последними, кто исполнял договор, были некоторые одичалые и в частности Крастер. Но Крастер был убит, а все одичалые ушли за стену.

Договор оказался нарушен окончательно.. У короля ночи нет преемника и нет выбора. Он должен напомнить людям о договоре.

Сэм найдёт текст договора в свитках и расскажет о нём Джону.

Преемником Короля Ночи может стать только младенец королевских кровей.

Что за договор между Иными и Людьми?
Частично о договоре можно узнать из рассказа старой Нэн о 13ом лорде командующем. В нём говорится следующее:

С помощью колдовских чар Король Ночи подчинил своей воле других братьев Ночного Дозора и тайно приносил Иным человеческие жертвы.
Из текста рассказа мы также можем узнать более подробно о том, как 13 лорд командующий стал Королём ночи

. лорд-командующий не ведал страха, и это был его порок, «ибо все люди должны чего-то бояться». Однажды, увидев со Стены прекрасную женщину, он погнался за ней, настиг её и предался с ней любви. Эта женщина с кожей белой, как луна, глазами синими, как звёзды, и телом холодным, как лёд, была мертва, и со своим семенем лорд-командующий отдал ей свою душу. Он привёз свою избранницу в Твердыню Ночи, тогдашний главный замок Ночного Дозора, и назвал себя Королем Ночи, а её — своей королевой.

Из вышеприведённого текста следует:1. У Ходоков была как минимум одна женщина.

2. Был заключён брачный союз между людьми и Ходоками.
3. Возможно был зачат ребёнок

Можно сделать предположение, что даже если произошло зачатие, то ребёнок не смог появится на свет.Поэтому в условиях договора было прописано, что Ходоки для продолжения своего рода будут получать от людей младенцев. Исключительно мужского пола.

Возможно, что женщины, если и существовали у Ходоков, рожать детей не могли. И по истечению времени вымерли за ненадобностью.
Чем же может закончится долгая ночь?Есть несколько вариантов:1. Король ночи получается младенца мальчика королевских кровей и довольный валит назад на север2. будет вновь заключён брачный союз между Льдом и Пламенем.2.1. Король Ночи берёт в жены Дэйнерис Таргарен.
2.2. Брачный союз будет заключён между детьми Льда и Огня. Ребёнок от ходоков и ребёнок от Таргариенов.
3. Ходокам подарят ребёнка Джона и Дейнерис. 3.1. Если будет мальчик, то Ходоки вернуться через какое-то время снова за наследником.3.2. Если девочка, то возможно она станет первой Йной, которая сможет выносить ребёнка. В этом случае Ходокам незачем будет каждый раз вновь и вновь приходить на юг за преемником и наступит в Вестеросе вечное лето.
Вангую, что случится сразу всё. Король ночи женится на Дейнерис и забирёт дочку Джона Сноу и Дейнерис себе. В обмен он не приходит больше за наследниками, а южане не лезут за стену. Вечное лето.

Если вы не согласны с моей теорией, то прошу в комментариях отразить своё мнение. Буду рад продуктивному диалогу.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Лига Престолов

6.8K постов 18.3K подписчиков

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Но на самом деле никакого глубоко смысла™ и тайн™ в ИП нет, всё гораздо проще и банальнее, ходоки просто обращённые люди, магически запрограммированные уничтожать людей в вестеросе, их победят и всё на этом, никаких подробностей их жизни и тд не будет.

Может, все-таки, преемник имелся в виду?

Белые ходоки какие-то слабые в сериале. Вроде «древнее зло», а вроде и сливаются Джоном Сноу без напряга, который далеко не лучший воин, даже в своем отряде из 7-еми человек.

Мутный вопрос, особенно с учетом того, что сериал и книга отличаются.

О старении и бессмертии. Стариков-ходоков не показывали, поэтому неясно, стареют ли они или нет, может быть они навсегда остаются в зрелом возрасте.

В свете слитого якобы «сценария 8 сезона» теория кажется очень даже верной!

А что насчет беременности Серсеи? (к пункту №1)

Интересная теория, по сценарию мы знаем что будет использован плод Днрис от Джона, может его попытаются сделать ходоком и сгорят.

чего хотели белые ходоки. m852493 539957029. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m852493 539957029. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m852493 539957029. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Деймон Таргариен. Порочный принц

чего хотели белые ходоки. 1637219123199614735. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1637219123199614735. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1637219123199614735. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m3682068 659109471. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m3682068 659109471. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m3682068 659109471. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Game of Thrones Art By Lydia Rozanova

Какой понравился больше?
1. Winterfell
2. Casterly Rock
3. Castle Black
4. Dragonstone
5.King’s of Landing
6. Bear Island
https://www.instagram.com/lydia_rozanova_art

чего хотели белые ходоки. 1636405924172199012. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636405924172199012. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636405924172199012. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902904152133287. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902904152133287. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902904152133287. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902934182346703. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902934182346703. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902934182346703. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902953156669413. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902953156669413. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902953156669413. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902963136882002. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902963136882002. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902963136882002. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902974134110227. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902974134110227. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902974134110227. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636902990118743690. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636902990118743690. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636902990118743690. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m667123 1754148752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m667123 1754148752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m667123 1754148752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Волчица из Винтерфелла

чего хотели белые ходоки. 1636215467145511690. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636215467145511690. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636215467145511690. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1636215472154155152. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1636215472154155152. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1636215472154155152. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Автор: Денис Мазнев

чего хотели белые ходоки. m2214836 720942212. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m2214836 720942212. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m2214836 720942212. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Бессердечная

— Да, она умерла. — подтвердил Торос из Мира. — Фреи располосовали ей горло от уха до уха. Она была мертва уже три дня, когда мы нашли её у реки. Харвин просил меня дать ей поцелуй жизни, но я не соглашался, потому что после смерти прошло слишком много времени. Тогда лорд Берик прижался устами к её устам, и пламя жизни перешло из него в неё. Она восстала, да сохранит нас Владыка Света. Восстала.

Пир стервятников, Бриенна VIII

чего хотели белые ходоки. 1633679067138624546. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1633679067138624546. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1633679067138624546. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m667123 1754148752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m667123 1754148752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m667123 1754148752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Спасённый принц или же самозванец?

чего хотели белые ходоки. 16337260151389143. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-16337260151389143. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 16337260151389143. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Автор: Денис Мазнев

чего хотели белые ходоки. m667123 1754148752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m667123 1754148752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m667123 1754148752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Принцесса Дорна

чего хотели белые ходоки. 1633725654187119603. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1633725654187119603. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1633725654187119603. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1633726540182428092. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1633726540182428092. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1633726540182428092. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Автор: Денис Мазнев

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Коллекция

чего хотели белые ходоки. 162931697111074783. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162931697111074783. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162931697111074783. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m592903 104919875. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m592903 104919875. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m592903 104919875. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Игра престолов

чего хотели белые ходоки. 1626778538178795478. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626778538178795478. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626778538178795478. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m1101178 632561132. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m1101178 632561132. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m1101178 632561132. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Пиши, уже старик!

чего хотели белые ходоки. 1635098632370598421. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1635098632370598421. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1635098632370598421. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Голова Дрогона, «Игра Престолов»

Дракон: пеноплэкс + фольга + бабблстар;

Поедут в Финляндию 🙂

чего хотели белые ходоки. 1626288397168250343. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626288397168250343. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626288397168250343. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626288435117535229. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626288435117535229. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626288435117535229. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 16262884321414827. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-16262884321414827. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 16262884321414827. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626288164177419676. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626288164177419676. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626288164177419676. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626288162113925027. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626288162113925027. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626288162113925027. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 162628815618052929. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162628815618052929. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162628815618052929. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626288159146326858. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626288159146326858. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626288159146326858. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m1222473 1436791752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m1222473 1436791752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m1222473 1436791752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Тайвин Ланнистер (Книжная версия)

чего хотели белые ходоки. 1626263826197955767. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626263826197955767. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626263826197955767. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m1222473 1436791752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m1222473 1436791752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m1222473 1436791752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Дети Старков и их волки

чего хотели белые ходоки. 1626033929178592748. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626033929178592748. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626033929178592748. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626034018138989147. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626034018138989147. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626034018138989147. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626034107174357842. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626034107174357842. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626034107174357842. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626034154166655592. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626034154166655592. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626034154166655592. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1626034218184025361. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1626034218184025361. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1626034218184025361. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 162603428616946841. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162603428616946841. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162603428616946841. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m667123 1754148752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m667123 1754148752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m667123 1754148752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Вольный рисунок на тему Песни Льда и Пламени

чего хотели белые ходоки. 162599345313615402. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162599345313615402. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162599345313615402. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Автор: Bella Bergolts

чего хотели белые ходоки. m667123 1754148752. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m667123 1754148752. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m667123 1754148752. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Я бы так не думал

чего хотели белые ходоки. 1623580804127898519. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1623580804127898519. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1623580804127898519. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m2685938 190070436. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m2685938 190070436. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m2685938 190070436. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1550088953237140475. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1550088953237140475. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1550088953237140475. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Ну да, ну да

чего хотели белые ходоки. 1622884024188112338. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622884024188112338. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622884024188112338. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Подборка лютейшего тёмного фэнтези!

⚔»Мифы Ктулху» – Г. Лавкрафт – целая Вселенная сверхъестественного ужаса и необъяснимого, от столкновения с которым сходят с ума. или становятся культистами.

⚔»Песнь Льда и Пламени» – Дж. Мартин – огромное и ещё незаконченное полотно(сериал в расчет не берём), где главные герои совершают ошибки и платят за это жизнью, на редкость проработанный сеттинг и уникальный взгляд на стандартные клише фэнтези, и единственный дарк ставший попсой.

⚔»Кальдур Живой Доспех»– Р. Толбери – таинственная изолированная страна в бесконечной череде схваток света и тьмы, где тьме наконец-то удалось победить, а бывшим героям, которые теперь популярны разве что как объект охоты, придётся что-то со всем этим сделать.

⚔»Малазанская Книга Падших» – С. Эриксон – самое масштабное тёмное фэнтези с уникальными расами, автор, которого развернулся настолько, что не удержался от переноса действия в прошлое и в параллельные миры.

⚔»Хроники Черного Отряда» – Г. Кук – наёмники служат тем, кто платит, даже если это силы зла, которые хотят поставить на места разгулявших по стране героев и авантюристов.

⚔»Ведьмак» – А. Сапковский – есть такая работа, чудовищ убивать, и делают её не совсем люди, жизнь таких специалистов полна проблем, забот и выборов, каждый из которых рано или поздно приводит к последствиям.

⚔»Сказания Меекханского Пограничья» – Р. Вегнер – в суровые будни пограничников молодой империи вклиниваются таинственные смерти, разгулы запретного колдовства и интриги богов, стандартненькая завязка для очень яркого повествования.

⚔»Князь Пустоты» – Р. Беккер – Игра Престолов в сравнении с этой книгой сказочка о розовых пони, ничего темнее и острее ещё не написан

чего хотели белые ходоки. 1622371080178397529. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371080178397529. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371080178397529. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371082149562188. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371082149562188. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371082149562188. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 162237110911187745. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162237110911187745. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162237110911187745. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371110131777387. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371110131777387. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371110131777387. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371111174492331. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371111174492331. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371111174492331. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371113188145360. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371113188145360. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371113188145360. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 162237111517644847. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-162237111517644847. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 162237111517644847. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371116192221356. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371116192221356. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371116192221356. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371118123144020. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371118123144020. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371118123144020. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1622371119154069271. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1622371119154069271. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1622371119154069271. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m2679942 245858245. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m2679942 245858245. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m2679942 245858245. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Литературный садизм

чего хотели белые ходоки. 161362216615371302. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-161362216615371302. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 161362216615371302. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1613622174162990063. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1613622174162990063. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1613622174162990063. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Я уже потеряла всякую надежду.
#comment_192864267

чего хотели белые ходоки. m2424064 1558127972. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m2424064 1558127972. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m2424064 1558127972. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1605016081289356325. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1605016081289356325. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1605016081289356325. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Зима не будет

чего хотели белые ходоки. 1612857314155297644. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1612857314155297644. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1612857314155297644. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. m2803294 1954767956. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-m2803294 1954767956. картинка чего хотели белые ходоки. картинка m2803294 1954767956. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

чего хотели белые ходоки. 1558406133276074291. чего хотели белые ходоки фото. чего хотели белые ходоки-1558406133276074291. картинка чего хотели белые ходоки. картинка 1558406133276074291. Ины́е, или «Белые Ходоки» — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Игра Престолов | Танец Драконов

Как-то раз слуга вошёл в комнату старого короля и с ужасом обнаружил, что тот умер во сне. Он как можно скорее сообщил об этом королеве. По закону, следовало звонить в колокола, и незамедлительно отправить ворона на Драконий камень, где Рейнира ждала своего часа, чтобы стать правительницей Семи Королевств. Однако у Алисенты были другие планы. Она приказала закрыть королевские покои и никого не впускать, а слугу бросить в темницу, чтобы он не проболтался об увиденном.

В ту же ночь лорд-командующий Королевской гвардией сир Кристан Коль созвал малый совет и сообщил о трагичном событии. Необходимо было решить вопрос престолонаследия, который сейчас стоял особенно остро. Между собравшимися возник спор, ведь ещё при жизни Визерис заставил членов совета присягнуть принцессе Рейнире, однако Кристан Коль утверждал, что по традициям Вестероса трон должен переходить только по мужской линии. Тогда мастер над монетой Лиман Бисбери встал и заявил, что не будет участвовать в измене и не отвернется от Рейниры. В тот же миг кинжал Кристана Коля перерезал ему горло. Спор был окончен.

Эйгон, узнав, о грядущей коронации, очень удивился и хотел было отказаться от престола. Но Алисента предупредила, что даже если он уступит трон Рейнире, та не замедлит отрубить ему голову, ведь Эйгон всё же наследник Визериса и всегда будет представлять угрозу. Принц согласился. Церемония прошла в Драконьем Логове, где Эйгон, Второй своего имени, и его жена, а по совместительству сестра, Хелейна, стали королём и королевой. Младший брат нового правителя, Эймонд Таргариен, сразу же улетел в Штормовые земли, чтобы заручиться поддержкой дома Баратеонов. А Эйгон приказал развесить знамёна с золотым драконом над Королевской гаванью и Красным замком в честь своего восхождения на престол. Он ещё не знал, что его правление будет недолгим.

Однако чтобы взять и удержать Королевскую гавань, нужна была армия, и принцесса отчаянно надеялась на поддержку тех немногих великих домов, которые ещё не присягнули Эйгону. Её старший сын Джекейрис полетел к Старкам и Арренам, а средний сын Люцерис отправился в Штормовые земли. Рейнира мечтала, что боги будут благосклонны, и война, едва начавшись, тут же закончится благодаря дипломатии. Но, как и всегда, боги не пожелали лёгкого исхода.

Путь его был полон опасностей из-за разыгравшегося шторма: дождь лил стеной, молнии сверкали ярче солнца, и Люцерис изо всех сил пытался удержать Арракса в воздухе, но вдруг раздался ужасный рёв. Эймонд на своей драконице Вхагар летел вслед за юным гонцом. Вхагар была в пять раз больше Арракса, она участвовала во многих битвах, а её всадницей когда-то была Висенья Таргариен. Поэтому неудивительно, что вскоре маленький Люцерис вместе со своим драконом был повержен. Их тела поглотили волны, и в тот момент надежды на дипломатию рухнули, уступив место самой настоящей кровопролитной войне.

Когда Рейнира узнала о смерти сына, она упала в обморок. Принцесса даже хотела завершить войну, однако вскоре получила известие от своего мужа: он заверял, что её сын будет отмщён. В закоулках Блошиного Конца он нашёл двоих человек, которые смогут помочь ему. Бывший золотой плащ и крысолов из Красного замка, известные под именами Кровь и Сыр.

Обе стороны понимали, что теперь это уже не просто борьба за трон. Это война на уничтожение. Месть и ярость, способная сжечь всё вокруг. Эйгон и Рейнира, в конце концов, лишь один из них сможет выжить.

Тем временем Эймонд принял командование армии зеленых вместо своего искалеченного и обезумевшего брата. Он повёл солдат на север в надежде отвоевать Харренхол, в котором хозяйствовал Деймон. Но, добравшись до замка, он и Кристон Коль обнаружили, что ворота открыты, и ни Деймона, ни его армии нигде нет. В ту ночь они праздновали победу, полагая, что враг испугался и бежал. Но Деймон был хитрее, чем они думали. На своём Караксесе он спешил на юг, чтобы там объединиться с Рейнирой и захватить Королевскую Гавань. Без армии Кристана Коля, без Эйгона, Эймонда, а тем более без их драконов город был беззащитен, и принцесса это знала. Она пришла за своим троном.

Понимая, что сопротивление бесполезно, малый совет сдался, а королевы Алисента и Хелейна оказались в плену. И вот Рейнира поднялась по ступеням и заняла Железный Трон. Как гласит легенда, когда новая королева встала с него, по её рукам и ногам текла кровь, что доказывает, будто трон отверг её. Но всё это чепуха. Ведь он сделан из железных мечей, а Рейнира столь сильно хотела его заполучить, что пожертвовала ради этого своими сыновьями. И вероятнее всего, она просто слишком сильно вцепилась в стальные рукояти, поранив о них своё тело.

Когда до Эймонда дошли вести о захвате столицы, он понял свою ошибку и в безумной ярости начал жечь всё на своём пути: каждую деревню, каждый замок, что ему повстречались, он превратил в пепел. Кристон Коль поспешил повести армию обратно в Королевскую Гавань, но на его пути встали лорды Речных земель, которые присягнули Рейнире. Они убили королевского десницу.

Тогда Эйгон отправил новую армию осаждать город Тамблтон, и Рейнира послала двоих всадников-бастардов, чтобы освободить его. Но вместо этого они показали свою подлую сущность и предали королеву, спалив город дотла вместе с войсками чёрных, которые там находились. С этих пор Рейнира не доверяла никому.

В Речных Землях Деймон вместе с юной девушкой-бастардом по имени Крапива охотился на Эймонда. Вскоре он получил письмо от своей жены с требованием принести ей головы всех бастардов, включая Крапиву. Но всё было не так просто, ведь девушка смогла оседлать не только дракона, но и мужа королевы, став его любовницей. Деймон не смог выполнить приказ Рейниры и на рассвете отослал свою возлюбленную. В тот же день он написал своему племяннику Эймонду письмо, где сообщал, что будет ждать его в Харренхоле. Один.

Деймону Таргариену было 49 лет, когда он умер. Принцу Эймонду исполнилось лишь двадцать. Вхагар, величайшая из драконов, прожила 181 год. Она была последним живым существом, видевшим завоевания Эйгона Первого.

В Королевской Гавани у Рейниры не было времени погоревать о своём муже. Бывшая королева Хелейна, прозванная Безумной, не выдержала горя и бросилась с высокой башни в крепости Мейгора, где её держали. Её тело попало прямо на острые пики, окружавшие ров. Хелейна была любима народом, и в ту же ночь крестьяне подняли бунт, требуя справедливости для мёртвой королевы и её жестоко убитого старшего сына. Один пастух крикнул толпе, что во всех бедах виноваты драконы, и первым делом нужно уничтожить их. Десятки тысяч человек поспешили к Драконьей Яме с криками «Убейте их».

Стоя на балконе Красного замка, королева Рейнира в ужасе наблюдала крах своей семьи. Она понимала, что никак не сможет защитить драконов от разгневанных крестьян. Но один из её сыновей, Джоффри, тайком взял дракона своей матери Сиракс и попытался полететь на помощь злополучным собратьям. Но Сиракс не поняла, чего от нее хочет принц, ей казалось, он пришёл

убить её. Драконица сбросила мальчика, и тот погиб, разбившись о землю.

Покалеченный король снова занял Железный трон, но ему не пришлось долго править. Всего через пол года его отправили свои же приближённые, а трон занял мальчик, на глазах которого когда-то пожирали его мать. Последний сын Рейниры женился на дочери Эйгона Второго, и Танец Драконов завершился.

Пепел и сожжённые тела. Всё, что осталось от Речных Земель. Двое слабых, перепуганных детей. Всё, что осталось от могущественного Дома Таргариенов. Черепа и детеныши размером с кошек. Всё, что осталось от драконов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *