царь славян о чем книга
Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ЦАРЬ СЛАВЯН
АННОТАЦИЯ
Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т.Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. В частности, цветные рисунки воспроизведены как цветные (в отличие от предыдущих изданий, где они воспроизводились как черно-белые).
Книга «Царь Славян» посвящена полученной авторами датировке Рождества Христова 1152 годом н.э. и вытекающей отсюда реконструкции истории XII века. Впервые эта датировка была получена авторами в 2003 году и с тех пор нашла многочисленные подтверждения. Книга содержит только новые результаты. Это второе издание, исправленное и дополненное.
Указанная датировка эпохи Христа является окончательной, поскольку получена с помощью независимых естественно-научных методов. Она находится в идеальном соответствии со статистическими параллелизмами, что позволяет в целом завершить реконструкцию письменной истории человечества, начиная от эпохи зарождения письменности в X-XI веках. Новый шаг в реконструкции всеобщей истории, позволяет совсем по-другому взглянуть на место русского православия в христианстве.
Авторы совершенно не касаются вопросов веры и богословия и, в частности, не обсуждают ни одного из церковных догматов. В книге затрагиваются исключительно вопросы историческо-хронологического характера. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.
Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся историей христианства, историей Руси и новыми открытиями в области новой хронологии.
ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 1. ДАТИРОВКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА СЕРЕДИНОЙ XII ВЕКА.
ЦАРЬ СЛАВЯН
Скачать книгу
О книге «ЦАРЬ СЛАВЯН»
Книга посвящена полученной авторами датировке Рождества Христова 1152 годом н. э. (с январским или сентябрьским началом года; в привычных сегодня январских годах это будет 25 декабря 1152 года н. э. или 25 декабря 1151 года н. э. соответственно) и вытекающей отсюда реконструкции истории XII века. Впервые эта датировка была получена авторами в 2003 году и с тех пор нашла многочисленные подтверждения. Книга содержит только новые результаты. Это второе издание, исправленное и дополненное.
Указанная датировка эпохи Христа является окончательной, поскольку получена с помощью независимых естественно-научных методов. Она находится в идеальном соответствии со статистическими параллелизмами, что позволяет в целом завершить реконструкцию письменной истории человечества, начиная от эпохи зарождения письменности в X–XI веках. Новый шаг в реконструкции всеобщей истории позволяет совсем по-другому взглянуть на место русского православия в христианстве.
Авторы совершенно не касаются вопросов веры и богословия и, в частности, не обсуждают ни одного из церковных догматов. В книге затрагиваются исключительно вопросы историческо-хронологического характера. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.
Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся историей христианства, историей Руси и новыми открытиями в области новой хронологии.
На нашем сайте вы можете скачать книгу «ЦАРЬ СЛАВЯН» Носовский Глеб Владимирович, Фоменко Анатолий Тимофеевич бесплатно и без регистрации в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине.
Мнение читателей
В этой конкретной книжке речь пойдёт об Иисусе Христе, его воображаемых друзьях и их роли в истории
Царь славян о чем книга
Глеб Владимирович Носовский, Анатолий Тимофеевич Фоменко
Книга посвящена полученной нами датировке Рождества Христова 1152 годом н. э. Изложена возникшая в связи с этим реконструкция событий XII века. Впервые эта датировка была получена нами в 2003 году и с тех пор нашла многочисленные подтверждения.
Книга содержит только новый материал. Это второе издание, исправленное и дополненное.
Подчеркнем, что основным результатом книги является новая и, по-видимому, окончательная датировка Рождества Христова и евангельских событий. Она получена нами с помощью нескольких независимых друг от друга (и, конечно, от скалигеровской хронологии) естественно-научных методов. В книге мы подробно рассказываем – как был доказан и как можно понимать этот чисто хронологический результат. Высказывается ряд гипотез и предположений, призванных дать такие объяснения. Обращаясь к нашим возможным критикам, хотим сказать, что наши реконструкции являются не просто «рассуждениями на тему», а попытками объяснения надежных хронологических результатов. Подробности нашего анализа хронологии в целом и доказательства того, что скалигеровская версия ошибочна, см. в книгах «Основания истории», «Методы», «Звезды». К сожалению некоторые наши критики, пропуская хронологическую основу и математические методы, сразу обрушиваются на гипотезы, которые им по тем или иным соображениям не нравятся. Конечно, эмоции тут понятны. Но все же вопрос настолько серьезен, что требует внимательного, неспешного изучения. Начиная с основ. Эмоции следует отложить «на потом».
Полученная в книге окончательная датировка Рождества Христова 1152 годом оказалась не столь уж сильно отличающейся от предложенной нами ранее 2003 года, в качестве рабочей гипотезы датировки Рождества Христова серединой XI века. Разница в сто лет в историческом масштабе невелика. Но правильная датировка эпохи Христа XII веком н. э. позволяет существенно углубить нашу реконструкцию всеобщей истории. Возникает исключительно интересная картина предыстории Великой = «Монгольской» Империи. Здесь на первое место выходит история христианской церкви. На наш взгляд важным открытием явилось обнаружение целого пласта светских первоисточников, рассказывающих о Христе. Окончательная датировка жизни Христа XII веком позволила нам увидеть то, что ранее заметить было практически невозможно. Сложность, среди прочего, была в том, что старинные светские описания жизни Христа написаны зачастую авторами, далекими от христианства и с резко враждебных позиций по отношению к Христу. Поэтому распознать их суть, просто читая летопись, пока никому не удавалось. Однако как только указано точное хронологическое место жизни Христа, сразу становится понятно, какие именно персонажи светской истории являются на самом деле «двойниками» Христа. Картина обнаружившегося соответствия оказалась поразительной по своей масштабу. Впервые за последние несколько сотен лет перед исследователем евангельской истории открывается возможность воспользоваться биографиями Христа, написанными в рамках совершенной другой традиции и по сути совершенно независимыми от Евангелий. Тем более поразительно их обнаруживающееся глубокое сходство с Евангелиями. (Мы имеем в виду здесь сами события, а не отношение автора текста к ним.) В результате вскрывается очень много новых и крайне интересных сведений о Христе.
Повторим, что датировка эпохи Христа, полученная нами в настоящей книге, является окончательной, поскольку найдена с помощью независимых естественно-научных, в том числе астрономических методов. Кроме того, в старых источниках обнаружились и прямые указания на правильную датировку Рождества.
Датировка Рождества Христова XII веком находится в идеальном соответствии с обнаруженными нами ранее статистическими параллелизмами. Это позволяет в целом завершить реконструкцию письменной истории человечества, начиная от зарождения письменности в X–XI веках.
Новый шаг в нашей реконструкции, сделанный в настоящей книге, позволяет существенно по-другому взглянуть на место русского православия в христианстве. Известно, что русское православие до XVII века сохраняло в себе многие архаичные черты, присущие только ему и отличавшие его, скажем, от греческого православия. По мнению реформаторов XVII века отличие между русским и греческим православием объяснялось тем, что русские, заимствовав веру у греков, не смогли сохранить ее во всей чистоте и со временем в русской церкви накопились, дескать, ошибки. Противники же реформ заявляли, что на Руси – своя традиция, «не хуже греческой», а может быть «даже и лучше». С точки зрения привитой нам сегодня скалигеровской хронологии правы были, естественно, реформаторы. Ведь нам внушают, что русские заимствовали христианскую веру у греков в ту пору, когда греческая церковь уже якобы давно существовала. А потому русская церковь является как бы ученицей греческой. Но теперь выясняется, что подлинная картина была совсем другой. Оказывается, Русь была крещена самим Христом в XII веке, когда он продолжительное время жил на Руси. Поэтому русское православие и греческое – это две в общем-то равноправные и одновременно возникшие церкви. Причем русская была создана даже чуть раньше. Что и объясняет наличие в русском православии своих собственных, самобытных черт, идущих по сути от самого Христа.
Впоследствии отличительные черты русского православия были объявлены «неправильными» и в значительной степени уничтожены во время церковных реформ XVII века (которые, кстати, начались еще до Никона). Тем не менее, кое-что сохранилось если не в церковном обиходе, то в старых книгах и документах. Существование исконного русского течения в православии сыграло, возможно, немаловажную роль в переносе в XIII–XIV веках метрополии Великой Империи из Царь-Града на Босфоре во Владимиро-Суздальскую Русь.
Подчеркнем, что в нашем исследовании мы, как всегда, совершенно не касаемся ни вопросов веры, ни богословия. В частности, мы не обсуждаем ни одного церковного догмата. В книге затрагиваются исключительно вопросы историко-хронологического характера. Мы говорим это потому, что есть немало желающих демагогически исказить суть наших исследований и преподнести их как якобы вторжение в богословскую или догматическую область. Что не так. Повторим еще раз – наши работы по хронологии и, в частности, настоящая книга, не затрагивают ни одного из вероучительных догматов христианской церкви. И других церквей тоже.
Повторим, что в книгах, написанных до 2003 года в качестве предварительной гипотезы мы придерживались восстановленной нами средневековой традиции, относившей эпоху жизни Христа к XI веку. К этой традиции принадлежал, например, известный хронолог XIV–XV веков Матфей Властарь. Однако дальнейшие наши исследования показали, что правильная датировка жизни Христа позднее примерно на сто лет. Такое смещение датировки Рождества Христова практически не затрагивает материал, опубликованный нами до 2003 года, поскольку он относится, в основном, к более поздней эпохе XIV–XVII веков.
При чтении настоящей книги надо иметь в виду следующее немаловажное обстоятельство. В древности и в средние века тексты часто писались без огласовок, то есть вообще без гласных или опуская большинство из них. Например, в арабской письменности гласные практически исчезали, так как для них просто не было букв. Не нужно думать, что арабские буквы присутствуют только в арабских текстах. Старинные русские тексты тоже иногда писались арабскими буквами, см. книгу «Новая хронология Руси». И мы не можем быть уверены, что то или иное слово, скажем, из русской летописи, не прошло в свое время через фильтр арабской письменности, потеряв при этом все свои гласные. Потом их восстановили, но, быть может, ошибочно. Кроме того, и в русской старой письменности зачастую опускались гласные. Вообще гласные в старых словах, а тем более в именах и названиях, не особенно надежны. см. подробности в книгах «Основания истории» и «Методы». Поэтому читатель не должен удивляться, когда в нашей книге он встретится с попытками прочтения старых имен на основе лишь их костяка согласных. Для современного читателя, привыкшего к одинаково четкому воспроизведению как гласных, так и согласных в современной письменности, такой подход может показаться странным. К нему придется привыкать, поскольку мы работаем со старыми текстами.
Царь славян
Посоветуйте книгу друзьям! Друзьям – скидка 10%, вам – рубли
Эта и ещё 2 книги за 299 ₽
Книга посвящена полученной авторами датировке Рождества Христова 1152 годом н. э. (с январским или сентябрьским началом года; в привычных сегодня январских годах это будет 25 декабря 1152 года н. э. или 25 декабря 1151 года н. э. соответственно) и вытекающей отсюда реконструкции истории XII века. Впервые эта датировка была получена авторами в 2003 году и с тех пор нашла многочисленные подтверждения. Книга содержит только новые результаты. Это второе издание, исправленное и дополненное.
Указанная датировка эпохи Христа является окончательной, поскольку получена с помощью независимых естественно-научных методов. Она находится в идеальном соответствии со статистическими параллелизмами, что позволяет в целом завершить реконструкцию письменной истории человечества, начиная от эпохи зарождения письменности в X–XI веках. Новый шаг в реконструкции всеобщей истории позволяет совсем по-другому взглянуть на место русского православия в христианстве.
Авторы совершенно не касаются вопросов веры и богословия и, в частности, не обсуждают ни одного из церковных догматов. В книге затрагиваются исключительно вопросы историческо-хронологического характера. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.
Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся историей христианства, историей Руси и новыми открытиями в области новой хронологии.
С этой книгой читают
Отзывы 6
Много информации бережно и скрупулёзно собранной. В целом обстоятельная работа. После прочтения возникает чувство смятения и некоторой растерянности от попытки осознать весь этот новый подход к истории. Очевидно что каждый кто мог влиять на источники памяти и трактовать их в свою пользу так и делал. Радует что авторы не навязывают свою точку зрения, а предоставляют материал который им удалось найти. Предоставляя читателю как исследователю сделать выводы самостоятельно.
Много информации бережно и скрупулёзно собранной. В целом обстоятельная работа. После прочтения возникает чувство смятения и некоторой растерянности от попытки осознать весь этот новый подход к истории. Очевидно что каждый кто мог влиять на источники памяти и трактовать их в свою пользу так и делал. Радует что авторы не навязывают свою точку зрения, а предоставляют материал который им удалось найти. Предоставляя читателю как исследователю сделать выводы самостоятельно.
Отличный материал, который дает ответы на многие исторические вопросы. Вообще, книги цикла «Новая хронология» наконец-то дают более четкую реконструкцию истории России.
Отличный материал, который дает ответы на многие исторические вопросы. Вообще, книги цикла «Новая хронология» наконец-то дают более четкую реконструкцию истории России.
ОЧЕНЬ интересная книга для расширения кругозора и нахождения возможных ответов на многие «неудобные» вопросы. Скрупулёзная работа и очень хороший анализ. Кстати, книги этих авторов очень тяжело купить в печатном издании, я с этого делаю вывод, что «не дают» развивать эту тему слишком сильно. Возможно ошибаюсь, но это мой логический вывод, который оправдан если изложение близко к истине.
ОЧЕНЬ интересная книга для расширения кругозора и нахождения возможных ответов на многие «неудобные» вопросы. Скрупулёзная работа и очень хороший анализ. Кстати, книги этих авторов очень тяжело купить в печатном издании, я с этого делаю вывод, что «не дают» развивать эту тему слишком сильно. Возможно ошибаюсь, но это мой логический вывод, который оправдан если изложение близко к истине.
Книга безусловно необычайно интересна, так как приоткрывает важнейшие исторические события. О которых подавляющее число современных людей не имеет никакого представления. Ведь что такое история. Все думают что это наука. Нет! История это события, фактически это жизнь наших предков. Что представляет история как наука. Это инструмент информационной войны. Когда же начата эта война и против кого и кем. Ответ простой. Эта война начата в 16 веке и не прекращается до сих пор. Кем. Западом. Против кого. Против России. Как долго будет продолжаться эта война. До тех пор, пока Россия не будет уничтожена. К сожалению, многое если не всё зависит от руководства России. Но и мы, граждане России не должны быть простыми наблюдателями. Что мы можем сделать, да просто знать реальную историю, а не не ту историю, которую уже более 500 лет нам вкладывают в голову через инструменты информационной войны. Ведь за незнание реальной истории, следует наказание, и всегда очень жестокое. За незнание истории Россия уже трижды наказана. 16 век, смутное время, крушение великой Тартаро Могольской Империи. 20 век. Крушение Российской Империи и Советской Империи. 21 век. Пока Россия держится. Но как долго мы продержимся, если подавляющая часть населения, в основном черпает информацию, в том числе и историческую, из интернета и лживой учебной истории. Поэтому читайте эту книгу и другие из этой серии. Надеюсь, нам удастся сохранить Россию, свою культуру, а значит и будущее для наших детей. Тем более, что мне хочется верить, что нынешнее руководство России знает реальную, настоящую историю. И в этот раз Россия не будет разрушена руками самих граждан. Надо просто читать больше, и ещё больше думать и делать для защиты и сохранения России. Нам больше некуда отступать.
Книга безусловно необычайно интересна, так как приоткрывает важнейшие исторические события. О которых подавляющее число современных людей не имеет никакого представления. Ведь что такое история. Все думают что это наука. Нет! История это события, фактически это жизнь наших предков. Что представляет история как наука. Это инструмент информационной войны. Когда же начата эта война и против кого и кем. Ответ простой. Эта война начата в 16 веке и не прекращается до сих пор. Кем. Западом. Против кого. Против России. Как долго будет продолжаться эта война. До тех пор, пока Россия не будет уничтожена. К сожалению, многое если не всё зависит от руководства России. Но и мы, граждане России не должны быть простыми наблюдателями. Что мы можем сделать, да просто знать реальную историю, а не не ту историю, которую уже более 500 лет нам вкладывают в голову через инструменты информационной войны. Ведь за незнание реальной истории, следует наказание, и всегда очень жестокое. За незнание истории Россия уже трижды наказана. 16 век, смутное время, крушение великой Тартаро Могольской Империи. 20 век. Крушение Российской Империи и Советской Империи. 21 век. Пока Россия держится. Но как долго мы продержимся, если подавляющая часть населения, в основном черпает информацию, в том числе и историческую, из интернета и лживой учебной истории. Поэтому читайте эту книгу и другие из этой серии. Надеюсь, нам удастся сохранить Россию, свою культуру, а значит и будущее для наших детей. Тем более, что мне хочется верить, что нынешнее руководство России знает реальную, настоящую историю. И в этот раз Россия не будет разрушена руками самих граждан. Надо просто читать больше, и ещё больше думать и делать для защиты и сохранения России. Нам больше некуда отступать.
Царь славян
Посоветуйте книгу друзьям! Друзьям – скидка 10%, вам – рубли
Эта и ещё 2 книги за 299 ₽
Отзывы 6
Много информации бережно и скрупулёзно собранной. В целом обстоятельная работа. После прочтения возникает чувство смятения и некоторой растерянности от попытки осознать весь этот новый подход к истории. Очевидно что каждый кто мог влиять на источники памяти и трактовать их в свою пользу так и делал. Радует что авторы не навязывают свою точку зрения, а предоставляют материал который им удалось найти. Предоставляя читателю как исследователю сделать выводы самостоятельно.
Много информации бережно и скрупулёзно собранной. В целом обстоятельная работа. После прочтения возникает чувство смятения и некоторой растерянности от попытки осознать весь этот новый подход к истории. Очевидно что каждый кто мог влиять на источники памяти и трактовать их в свою пользу так и делал. Радует что авторы не навязывают свою точку зрения, а предоставляют материал который им удалось найти. Предоставляя читателю как исследователю сделать выводы самостоятельно.
Отличный материал, который дает ответы на многие исторические вопросы. Вообще, книги цикла «Новая хронология» наконец-то дают более четкую реконструкцию истории России.
Отличный материал, который дает ответы на многие исторические вопросы. Вообще, книги цикла «Новая хронология» наконец-то дают более четкую реконструкцию истории России.
ОЧЕНЬ интересная книга для расширения кругозора и нахождения возможных ответов на многие «неудобные» вопросы. Скрупулёзная работа и очень хороший анализ. Кстати, книги этих авторов очень тяжело купить в печатном издании, я с этого делаю вывод, что «не дают» развивать эту тему слишком сильно. Возможно ошибаюсь, но это мой логический вывод, который оправдан если изложение близко к истине.
ОЧЕНЬ интересная книга для расширения кругозора и нахождения возможных ответов на многие «неудобные» вопросы. Скрупулёзная работа и очень хороший анализ. Кстати, книги этих авторов очень тяжело купить в печатном издании, я с этого делаю вывод, что «не дают» развивать эту тему слишком сильно. Возможно ошибаюсь, но это мой логический вывод, который оправдан если изложение близко к истине.
Книга безусловно необычайно интересна, так как приоткрывает важнейшие исторические события. О которых подавляющее число современных людей не имеет никакого представления. Ведь что такое история. Все думают что это наука. Нет! История это события, фактически это жизнь наших предков. Что представляет история как наука. Это инструмент информационной войны. Когда же начата эта война и против кого и кем. Ответ простой. Эта война начата в 16 веке и не прекращается до сих пор. Кем. Западом. Против кого. Против России. Как долго будет продолжаться эта война. До тех пор, пока Россия не будет уничтожена. К сожалению, многое если не всё зависит от руководства России. Но и мы, граждане России не должны быть простыми наблюдателями. Что мы можем сделать, да просто знать реальную историю, а не не ту историю, которую уже более 500 лет нам вкладывают в голову через инструменты информационной войны. Ведь за незнание реальной истории, следует наказание, и всегда очень жестокое. За незнание истории Россия уже трижды наказана. 16 век, смутное время, крушение великой Тартаро Могольской Империи. 20 век. Крушение Российской Империи и Советской Империи. 21 век. Пока Россия держится. Но как долго мы продержимся, если подавляющая часть населения, в основном черпает информацию, в том числе и историческую, из интернета и лживой учебной истории. Поэтому читайте эту книгу и другие из этой серии. Надеюсь, нам удастся сохранить Россию, свою культуру, а значит и будущее для наших детей. Тем более, что мне хочется верить, что нынешнее руководство России знает реальную, настоящую историю. И в этот раз Россия не будет разрушена руками самих граждан. Надо просто читать больше, и ещё больше думать и делать для защиты и сохранения России. Нам больше некуда отступать.
Книга безусловно необычайно интересна, так как приоткрывает важнейшие исторические события. О которых подавляющее число современных людей не имеет никакого представления. Ведь что такое история. Все думают что это наука. Нет! История это события, фактически это жизнь наших предков. Что представляет история как наука. Это инструмент информационной войны. Когда же начата эта война и против кого и кем. Ответ простой. Эта война начата в 16 веке и не прекращается до сих пор. Кем. Западом. Против кого. Против России. Как долго будет продолжаться эта война. До тех пор, пока Россия не будет уничтожена. К сожалению, многое если не всё зависит от руководства России. Но и мы, граждане России не должны быть простыми наблюдателями. Что мы можем сделать, да просто знать реальную историю, а не не ту историю, которую уже более 500 лет нам вкладывают в голову через инструменты информационной войны. Ведь за незнание реальной истории, следует наказание, и всегда очень жестокое. За незнание истории Россия уже трижды наказана. 16 век, смутное время, крушение великой Тартаро Могольской Империи. 20 век. Крушение Российской Империи и Советской Империи. 21 век. Пока Россия держится. Но как долго мы продержимся, если подавляющая часть населения, в основном черпает информацию, в том числе и историческую, из интернета и лживой учебной истории. Поэтому читайте эту книгу и другие из этой серии. Надеюсь, нам удастся сохранить Россию, свою культуру, а значит и будущее для наших детей. Тем более, что мне хочется верить, что нынешнее руководство России знает реальную, настоящую историю. И в этот раз Россия не будет разрушена руками самих граждан. Надо просто читать больше, и ещё больше думать и делать для защиты и сохранения России. Нам больше некуда отступать.
Книга почти правильная и почти верная. Нет правильного четкого вектора в головах не только у авторов. Православие подменено. И об этом сами авторы сказали сбиванием фресок в Романовские времена… Вопрос авторам – почему же славянство не выдумано или подменено, так как славянские академии открыты именно этими романовскими попами? Глеб и Анатолий где Ваша логика? В. Куланов – книга АЗ БУКА ИЗТИНЫ.